А был ли менеджер? Вся правда а работе распиаренной компании с  Хостес в Южной Корее

Часть 1 (о работе менеджеров «лучшего» агенств)

О профессии Хостес узнала случайно, на сайте вакансии. Раньше слышала о такой работе, но в сети много негативных отзывов из за этого желания идти работать в эту сферу не было. Но в этот раз увидев объявление на официальном сайте появилось больше доверия к этой вакансии и я решила рискнуть, да именно рискнуть потому что мой менеджер (хотя и считался лучшим на этом рынке и чуть ли не монополистом) оказался абсолютно не компетентным!

И вот я уже звоню менеджеру, меня попросили скинуть мои параметры (возраст, рост, вес), фотографии и видео, скинув подождала не более 2ч и мне написали, что берут, я могу покупать билеты на ближайший рейс до Сеула и мне необходимо подъехать в офис компании, адрес мне скинут позже. Я конечно же обрадовавшись побежала оформлять билеты, собирать все документы в офис, забыв спросить, а в какой клуб всё-таки меня взяли. Приехав я обнаружила, что это не офис компании, а офис турагентства и к тому же с другим названием, что меня уже насторожило... зайдя увидела мужчину лет 50, не очень то вызывавшего доверие и тут вспомнились все страхи и ужасы, которые я за несколько часов до, успела прочитать в интернете и посмотреть на ютубе...но интерес и желание заработать взяли верх и я представившись спокойно села за стол. У меня начали спрашивать знаю ли я английский, летала ли заграницу раньше, объяснили, что делать если возникнут проблемы при въезде в страну, и есть ли у меня вопросы. Конечно вопросов у меня было куча, в том числе и о поиске возможной попутчице, о название клуба в который я еду, но не на один вопрос не получила ответа, отмахнулись сказав, чтобы спрашивала у своего менеджера, а вы простите кто? Только тогда я поняла, что это действительно абсолютно левая организация и к моему агенству она не имеет ни какого отношения, а только выписывает липовую «путевку», что бы было проще пройти границу, а мой менеджер мифическое существо👻, которое никогда не увижу. Неизвестно кто он, в каком он городе и так ли его зовут на самом деле. И тут я начала ещё больше паниковать... но попытавшись хоть немного себя успокоить я спросила этого мужчину, который похоже не меньше моего не понимал, что здесь происходит: -А летал ли кто нибудь повторно через вас? -Нет....и тут я встала в ступор, либо сказать спасибо за честность, либо тут же забыть про это бредовую идею с поездкой и отказаться от неё, но я была полна решимости, по этому сказав про себя, что значит я буду первой вышла и поехала домой с готовыми документами на руках.

До отлёта у меня оставалось 4 дня через день я созванивалась со своим менеджером, что бы узнать как можно больше информации, но получала ее частично, потому что он сам ничего не знал. Всё это время обдумывала стоит ли так рисковать, а что если это все обман и я вовсе не вернусь домой... но ещё раз подумав подстраховала себя, билеты покупала сама, по этому в любой момент смогу переоформить на ближайшее число, посмотрела адреса и телефоны ближайших Русских посольств.

В ночь перед вылетом я ещё раз прочитала отзывы о моем агенстве, о моем менеджере... в сети конечно творится ужас... и только сейчас (спустя 2 контракта) я поняла с чем это связанно. Крупные агенства конфликтуют между собой и портят друг другу репутацию, потому что этот бизнес держится исключительно на доверии соискателей. Компании с помощью скандалов разоряют друг друга, к сожалению забывая о качестве своей работы.

Прилетев в Сеул я без проблем прошла границу( как и в следующий раз), «липовая» путевка так и не понадобилась. В аэропорту меня был должен встретить Корейский менеджер компании, но простояв около часа я позвонила русскому менеджеру, который сказал мне подождать ещё, Прошло минут 40 и мне позвонил неизвестный номер, мужчина на корейско-русском объяснил, что мне нужно выйти на парковку аэропорта, найти парковочное место Н17 и там меня будет ждать машина 🙈Страшно стало ещё сильней... ну хорошо, все равно уже некуда деваться я вышла из аэропорта и пошла в сторону сказанного выхода, навстречу из машины ко мне вышел кореец, подхватил меня за руку и повёл в противоположную сторону объяснив, что он меня не сможет отвезти и мне нужно ехать на такси, на вопрос куда он сказал, что скинет адрес водителю, а там уже меня встретят. И тут у меня началась паника не известно куда, зачем и с кем... в другой стране, одна, без знания языка... я уже была готова бежать обратно в аэропорт, но меня усадили в машину и вот уже еду в такси.

Приехав по указанному адресу, я ещё минут 20 сидела в машине, а таксист пытался дозвониться по номеру, который ему дали, но никто не брал трубку и вот когда он уже начал вытаскивать мои вещи из багажника и объяснять, что ему нужно ехать, а мне нужно заплатить за дорогу и время, что мы стояли вышел представитель клуба...взял меня за руку и повёл в Бар в котором я и провела последующие 2 месяца.

И вот она работа хваленного агенства!

Про дорогу обратно даже писать не стала, потому что там менеджера вообще не присутствовало. Сама поймала такси и за свой счет поехала в аэропорт.

Им все равно на девочек, которых они отправляют! Это практически запуск в открытый космос, а ты если выбираешься молодец.

А все потому что во главе агенства стоит мужчина, для которого ты лишь мясо с которого он получит свой процент. Он и понятия не имеет что это за работа и с чем сталкиваются девочки-хостес. Да он может найти хороший клуб, но эта компания отправляет тебя в другую страну, где ты чужая и они должны нести за тебя ответственность!

А был ли менеджер? Вся правда а работе распиаренной компании с  Хостес в Южной Корее Хостес, Южная Корея, Длиннопост