А больше ей ничего не одолжить?

А больше ей ничего не одолжить?

Скриншоты комментов

56.3K пост40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

В ковидные времена у меня в метро одна девушка просила одолжить маску. Тогда уже зайти в метро без маски как-то можно было, но кассы обслуживали только тех, кто в маске. Девушка предложила, чтобы я сняла маску и отдала ей для пополнения карты в кассе. А потом она вернёт )

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В ковидные времена стоял я в очереди на кассе магазина. Передо мной мужчина средних лет. Вид уставший, лицо хмурое, одет прилично, маска отсутствует. Из покупок перед ним на ленте - только бутылочка хорошего импортного пива, и смотрит он на неё как на спасательный круг взглядом, полным сожаления, скорби и угасающих надежд. Наконец подходит его очередь. Кассир неумолимо изрекает: "Без маски нельзя!". Мужик как застигнутый охотником зверь вскидывается, хлопает себя по карманам очевидно для вида, мол, маска-масочка, была же только что при мне, родненькая, как же так. Наконец оборачивается ко мне (я в маске), открывает рот, видимо собираясь что-то сказать... А я, предвосхитивший развязку, протягиваю ему свежую маску (носил постоянно 2-3 запасных). У мужика при на слове "Спасибо" даже голос трогательно дрогнул. Нацепил он этот обязательный элемент тогдашнего гардероба на лицо, расплатился, схватил своё пиво и, одарив меня напоследок грустным взором под бровями домиком, побежал по своим делам. А я стоял преисполненный кармической благодати и думал: "Я сделал для него всё, что мог, бутылочка пива, теперь и ты не подведи".

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сюжет! Какая судьба!
Слог отличный у Вас)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то после работы было игривое настроение. Начал писать просто как случай из жизни, а в процессе муза влезла под руку :)

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так прикололся на заправке BP. Приехали с супругой на заправку на двух машинах. Я зашел первым, а кассирша меня не обслуживает без маски. Следом заходит жена в маске. Я ей- девушка, девушка! Можно вашу масочку на секунду? Она- да, конечно! Кассирша была в шоке))

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А она - Конечно берите. Только аккуратнее, я ее у бабушки на лавочке у входа на время взяла.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С трупа задохнувшейся от кашля бабушки сняла.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я на такую просьбу, эксперимента ради, отдала маску, напоследок смачно в неё кашлянув, даже притворяться особо не пришлось, думала наденет или нет, надел и сердечно поблагодарил. Видимо брезгливость брезгливостью, а 5000р. (или сколько там было штрафа), это 5000р)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя мне не раз предлагали продать трусы, и чулки в которых я весь день на работе была, а потом ночь в клубе, может маска тоже брезгливости не вызовет, а даж наоборот))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии это востребовано, чем грязнее белье, тем дороже.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, вот и говорю, хз чё там в черепушке у просящего. Но в данном случае, сплошная польза, продать грязные труселя и рваные чулки в несколько раз дороже чем покупала, это таки хорошая сделка)


Вспомнилось из ДМБ "Ты плюнь мне в рожу, прошу тебя как родного"

Предпросмотр
YouTube0:53
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, может вы красивая просто?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в автобусе ехала. Маски уже носили-не носили, но бывала проверка, тогда все дружно надевали маски. Так сижу в маске, а рядом девушка, видя проверку, спрашивает: есть ли маска? Роюсь в сумке, говорю новых не осталось. Попросила использованную. Я конечно удивилась, но отдала))
1
Автор поста оценил этот комментарий

"— У Дзавашвили есть гандон, — сказал Матыцын, — я видел.

— Один? — спросил Фидель.

— Тоже мне, доцент! — рассердился Воликов. — Личный гандон ему подавай! Будешь на очереди…"


С. Довлатов "Зона"©

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку