" Профессионалы" , блин...

Увлекаюсь моддингом. И вот вчера при изготовлении корпуса из оргстекла у меня сломалась пилка в лобзике.Ну не беда,лабаз через дорогу.Захожу,спрашиваю пилку по акрилу. Продаван так на меня смотрит , как на лоха. Дальше такой диалог:

-Может по металлу?-
-Нет именно по акрилу,по металлу плавят оргстекло-
-Мужчина,по акрилу НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ!!!-

- Как не бывает,если я пять минут назад такую сломал?-

Тут подтягивается второй "манагер" ,они уже откровенно надо мной подхихикивая и переглядываясь начинают мне вдвоем вчехлять что пилки бывают только по дереву и по металлу. мне становится обидно,достаю телефон лезу в тырнет,и по первой ссыли показываю им фото:

" Профессионалы" , блин... Некомпетентность, Самоуверенность, Все равно

Говорю:"А это что по вашему?" Продаваны переглядываются,не верят,лезут в свои телефоны,и приходят к выводу что это ...ФЕЙК!!! Ладно,думаю,вы упертые,а я упертее. Иду домой,беру сломанную пилку(благо надпись не успела стереться) и сую им в нос. Ну и что Вы думаете они на это сказали? Ни за что не догадаетесь: "Мужчина,Вас развели,это подделка!!!" Плюнув на тупиздней я поехал в другой лабаз,купил пилку,рассказал продавцу эту историю,поржали... а Я все думал: Кому это пришло в репу подделывать , скажем пилку по металлу под акриловую,если она (акриловая) и стоит дешевле и спросом особо не пользуется?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы мне лучше скажите почему лобзики криво пилят? (вариант с кривыми руками не предлагать) И что делать, чтоб шло ровно?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бывают не руки кривыми,а лобзики (направляющий ролик болтается для красоты) ну еще если давить со всей силы Чтоб ровно шло надо просто двигать лобзик за пилкой,без всякого нажима

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

ролик действительно болтается (причем пробовал не один лобзик)... видимо нужно брать покачественее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил я себе первый в жизни и пока единственный электролобзик. Интерскол МП-700Э, если мне не изменяет память на модель. Начал им пилить - все криво. Сначала думал что это я кривожопая макака. Это мнение подтверждалось роликами на ютубе, где народ пилит ровно, а лобзики от дешевого китая до фестула. Потом понял, что пилит криво именно лобзик, так как даже по двум направляющим пилку уводит. Начал детально разбираться. И выяснил, что пилка стоит ровно только когда лобзик выключен, а когда работает, то выгибает в сторону. Да и сам механизм держателя ролика выглядит как-то не симметрично, криво. Разобрал лобзик, думал детали погнуло, все промерил. Нет, все ровно и хорошо. Собираешь - криво. Огорчился, инструмент Интерскол мне очень нравится по тому как в руке лежит, выглядит, а тут такая бяка. Решил его поставить в стол, сделать импровизированный лобзиковый станок, а себе купить что-то покачественнее. И пошел гулять по инструментальным магазинам, прицениваться. И вот тут меня ждал большой сюрприз. Все лобзики, которые я передумал, начиная от самого лютого китая и заканчивая синим бошем за 15 килорублей грешили теми же косяками. Кривые, косые, люфты огромные. Единственным исключением был лобзик Hyundai тыщи за две. Посмотрел я на этот зоопарк и решил что нет, такие гуси не взлетают. Пришел домой, почесал репу, выточил на дрели хитрую шайбу из обычной, поставил ее между опорным роликом и кронштейном... И о чудо! Теперь лобзик пилит ровно, пилку не уводит и на сосне в 20мм даже пытается сохранить перпендикулярность реза.
Автор поста оценил этот комментарий

ну лобзик по сути и не предназначен для ровного пила, для этого есть например дисковая пила

Автор поста оценил этот комментарий

мало лобзиков я перепробовал, но есть такой Фиолент, у которого за это не ролик отвечает, а направляющие пластинки на подошве, т.е. непосредственно на поверхности

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лобзики Фиолент просто шедевр! Выхаживают поболе некоторых Макитовских и Бошевских при цене в три раза дешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я б не сказал, ремонтировать приходилось чаще, но ремонт в разы дешевле
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос выбора полотна. Есть жёсткие пилки, но они хрупкие. Они пилят ровно. Есть также для прямого реза упоры. Пускаешь его по линейке и режешь ровно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку