Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

" Продаю предвыборную программу для будущего президента России за один рубль. "

1. Изменение законодательной структуры страны. Зачем нам дума, когда у каждого есть гаджет. Пусть каждый имеет право предложить изменение в законодательство, обсудить и голосовать за внесённые предложения. Кому параллельно, пусть не голосуют, их дело. А как и по каким правилам, и т. д. это уже дело техники. И это будет только нижняя палата парламента. А принимать или не принимать эти законы , будет верхняя палата, которую будет выбирать нижняя, тесть снова мы. По принципу многопартийности, демократии и бла бла бла. Но главное из высококлассных специалистов, людей умных, честных, справедливых, с незапятнаной репутацией . Человек скажем 33 например.
2. Исполнительная власть, вертикальная. Все должности назначаемые с верху вниз. Президент , естественно выборная. Выбрали себе президента, дайте ему возможность работать с теми людьми , с которыми он захочет, а не вставляйте палки в колеса. Не нравится президент, выбирайте другого.
3. Искоренить коррупцию. Тут даже писать ничего не буду. Способов разных много, вплоть до введения смертной казни.
4. Национализация природных ресурсов, стратегических предприятий и объектов. Я конечно не против богатства. Но паталогически не переношу бедность. И пусть лучше у Абрамовичей не будет своих яхт, но чтобы любой дядя Вася мог запросто позволить себе хороший дом, катер и машину. И вот только не надо мне писать как все это невозможно. Пусть думает верхняя палата как. В конце концов это уже техника.
5. Развитие собственной переработки. Почему мы в таком количестве продаём свои ресурсы а конечный продукт покупаем у буржуев. 30 лет современной России с огромными ценами на нефть . Как это вообще было возможно? Ресурсы у страны есть, просто не надо давать их разворовывать.
6. Социальная реформа. Меня не устраивает почти все существующее законодательство в этой сфере, пенсионное, медицинское, образования и т.д. Да , не сразу. Но менять .
7. Реформы в области финансовой, банковская деятельность, сферы международной торговли. Пусть я не специалист, но думать то умею так же как мы все. Мы много чего продаём. Продаем за доллары, не за рубли, почему? Не выгодно ? И никогда не будет выгодно, пока не начнём. Дохрена же продаём. Мы же так рубль скоро опустим, что за один доллар у нас Пензу можно будет купить.
И какого лешего наши банкиры, различного уровня менеджеры гос. корпораций получают зарплаты такого размера, будто работали они не один месяц, а несколько тысячелетий вдесятером. В принципе кто же против больших зарплат, только пусть сначала человек её реально заработает.
Там у меня в голове ещё много чего, целый улей роится, думаю даже что не у меня одного. Это я ещё про свои имперские амбиции не написал. Писать все нет смысла. Все и так всё знают и понимают. Однако для будущего президента, а я точно знаю, что когда нибудь в России сменится президент, могу продать эту хрень в качестве предвыборной программы за один рубль.
В завершении хочу сказать, обсуждать как можно все это выполнить я не буду. Но все это выполнимо. Были времена когда страна решала задачки и посложнее.