- Подайте нам, пожалуйста, этого гадкого утенка!

- Подайте нам, пожалуйста, этого гадкого утенка!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
647
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливые родители, откланялись
раскрыть ветку (47)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Как то ходила байка, что если человек притронется к птенцу - то для птиц-родителей он становится как бы "зашквареным" и они его не признают.

раскрыть ветку (36)
396
Автор поста оценил этот комментарий

Птицы не будут отказываться от птенцов только потому, что на них твой запах. Они их любят.

Ты мог спасти того птенчика, когда тебе было восемь, а ты просто дал ему умереть! (с)

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На счет запаха, а вдруг они именно так различают своих птенцов? Например, вот посмотри вот этот пример из книги Роберта Чалдина "Психология влияния":

Индюшки — хорошие матери — любящие, внимательные, бдительно охраняющие своих птенцов. Индюшки тратят много времени, ухаживая за птенцами, согревая, чистя и сгоняя их в кучу. Но есть нечто странное в их поведении. По существу, материнский инстинкт «включается» у индюшек одним единственным звуком: «чип-чип» молодых индюшат. Другие определяющие черты цыплят, такие как запах или внешний вид, похоже, играют меньшую роль. Если цыпленок издаст звук «чип-чип», его мать о нем позаботится; если нет — мать его проигнорирует и может даже убить. Фокс описал эксперимент, в котором участвовали мать-индюшка и искусственный хорек. Для индюшки-наседки хорек является естественным врагом, чье приближение обычно встречается яростью, которая выражается в пронзительных криках и атаках с применением клюва и когтей. Экспериментаторы выяснили, что даже чучело хорька, притянутое с помощью бечевки к индюшке-наседке, провоцирует ее на немедленную и неистовую атаку. Однако, когда к этому же чучелу присоединялся маленький магнитофон, который издавал звук «чип-чип», индюшка-наседка не только принимала приближающегося хорька, но и забирала его под себя. Когда механизм выключался, чучело хорька снова вызывало злобную атаку.

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Скрипты?
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

да не, просто примитивный ии. Бог особо не запаривался, когда писал его для них

раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий
If song=="chip-chip" do
Love, care else
If animal=="horek" do
Attack.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ATTACK!
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

boolean death = false;

while(death != true)

6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в деревне не раз происходило так что сидит 3 наседки, это знвчит грубо - 3 яйца в 2-3 дня, можно уменьшить потери если только вылупившегося птенца перенести к другой наседке, но если опоздать и не перенести в первые часов 8-12( но не факт что примет, иногда специально обмазывали мать цыпленка одеколоном чтоб она чужой запах не чуяла) то он уже не будет слушать другую курицу, так же с инкубатором, если перенести цыпленка в первые 12 часов то нужно растить отдельно т.к. клуша его забьет за непослушание и "чего ты за мной ходишь, а ну свалил отсюда, п**юк", доп уход, доп присмотр


был и другой опыт, у "четы" гусей гусенок плохо ел, его забрали с собой в город и чтоб не было скучно докупили еще 2х гусят- через какое-то время откормили гуся и вернули в деревню, ожидание было что мать не признает, но как только тот начал пищать она прибежала и начала тереться около той коробки где был её мелкий, те 2е докупленых, не были признаны ею но и не гнобились, хотя ходили по привычке за своим "друганом", тем которого откармливали


звук играет более важную что-ли роль при взращивании птенца

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

весело там у вас в деревне

6
Автор поста оценил этот комментарий
Собственный запах птенца естественно сильнее слабых следов человеческого, тем более не так много птиц с хорошим обонянием
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем так резко? Он же сегодня не сможет спокойно спать.
Автор поста оценил этот комментарий

сказка это придумана для тупеньких, которые могут решить что птенец вне гнезда обязательно нуждается в помощи

201
Автор поста оценил этот комментарий

это именно что байка, а сделана для того, чтобы дети не трогали маленьких птенцов, потому что дети редко умеют хорошо обращаться с любыми животными

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у городских птиц куча заразы

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё птички могут не плохо так череп раскроить.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Дети тоже, знаешь, не стерильны.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве поехал с дедом на рыбалку. Рыба ловилась плохо, точнее совсем никак, поэтому моё внимание быстро привлекли лебеди с птенцами. Приблизился я к ним не ближе чем метров на пять, так лебедь за мной погнался и чуть пиздов не дал, я успел вовремя к деду съебать. Потом я предпочитал на них из далека любоваться.
309
Автор поста оценил этот комментарий

Вечер в кормушку, пшено в сладость. Процветать всему Птичному ходу воровскому. Господа Вороны-Арестанты, поясните за ситуацию. Стало быть отпрыск мой отбился от стаи, пока мы с благоверной заняты бывали, да залез на парапет. А мы же лебеди чёрные, закон воровской знаем, на парапет из воды вылез - уважение потерял. Ну и смотрим, а к нему подходит человек. Взял отпрыска моего и обратно к нам отпустил. Ну мы раскланялись уважаемому, а сейчас думаю а не петух ли тот человек был? Стало быть если он петух и к отпрыску прикоснулся, значит и зашквареный теперь отпрысок мой? Как быть в такой ситуации. Дырку делать в кормухе или по незнанке малого потрогали, а значит и не было. Поясните. Дятлам хуй, лебедям свобода.

раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий

может по незнанке...а может спецом подставился что б родичей черных петушарама запятнать...тут к Сове надо...

10
Автор поста оценил этот комментарий

шшшшикарно

4
Автор поста оценил этот комментарий

красава изложыл, епта

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Филин придёт и растолкует тебе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал я, есть паблик с такими пояснениями вконтаче. Ты не в курсе, как найти?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли любой паблик АУЕ. Там такого говна начитаешься, что на неделю минимум хватит. Я пару раз залипал, потом хотелось глаза святой водой залить и помыться с хлоркой.
Автор поста оценил этот комментарий

Это еврейская тема, если ты гой, и дотронулся до еврейской еды, то она уже не кашерная и они ее есть не будут ибо зашквар, но только ели ты не шабесгой , шабесгой может прикосаться к еде когда готовит, от этого она не теряет кашерности

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но при этом разница между гоем и шабесгоем лишь в том, что шабесгой - это гой которого нанял еврей для работы в субботу...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы говорите с @Dobriy.zhook правду, то евреев, чтущих такие традиции, надо использовать по назначению. Они же хуже нацистов.


Пс: Вопрос знатокам: Если обрезанным хуем им в хумус натыкать, это кошерно?

Автор поста оценил этот комментарий
Может "зашкварным"?
1
Автор поста оценил этот комментарий

это про яица

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще лебеденок в конце головой так же сделал, будто родители сказали: "а ну-ка поблагодари дядю" :3

3
Автор поста оценил этот комментарий

да они такие, вах красавчег...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Изоленту мне срочно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Могли и как обычно поступить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку