- Алло, это Минздрав!?  - Да. - Играйте в GTA!

*

Китайские медики научились выращивать человеческие органы "по запросу".


Врачи из города Фучжоу шесть лет назад вырастили нос на лбу пациента. Мужчина за год до этого события попал в аварию и сломал себе нос. К врачам не обращался, думая, что травма несерьезная. Но поврежденный хрящ начал гнить. Тогда хирурги, взяв клетки из ребер Сяоляна, применили технологию расширения кожи и хрящей. На лбу молодого человека врачи вырастили новый нос, который впоследствии пересадили на место сгнившего.


Ученые Сианьского университета Цзяо Тун сумели создать микроимплантант — специальный расширитель — на 3D-принтере. Затем установили его под кожу запястья человеку, который потерял ухо. Хирурги взяли с ребра юноши его собственные хрящевые клетки — хондроциты. Создав модель ушной раковины, они поместили клетки в расширитель. Когда ухо выросло на руке пострадавшего, к делу приступили пластические хирурги. Они провели семичасовую операцию по пересадке ушной раковины на голову пациента.


В Китае смогли вырастить лицо! Это было сделано для женщины, получившей обширные ожоги. Хирурги смогли "сделать" ей новое лицо из "родных" клеток и кожи, сформировав его на груди пациентки. Спустя некоторое время хирурги пересадили лицо на привычное место.


В Институте биомедицины и здоровья города Гуанчжоу умеют выращивать "родные" зубы, с пульпой, дентином и эмалью, выделяя для этой цели стволовые клетки зубов из мочи пациентов.


Врачи Пекинского университета провели уникальную операцию 12-летнему мальчику по установке искусственного позвонка, напечатанного на 3D-принтере.


Уиверситет Ханчжоу Дианзи прославился, осуществив 3D-печать живых образцы человеческой печени.


Создание человеческих органов поставлено учеными и врачами в Китае на поток. Количество выращиваемых "запчастей" исчисляется сегодня многими тысячами.


http://www.ecosever.ru/news/20220.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, а писюны выращивать так не научились, так и приходится ходить со своими 8 см

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте Вы так. Поезжайте в Китай. Они вырастят Вам на лбу новый большой член. Ну или ждите, когда у нас научатся член на лицо накладывать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете,  если в недалеком будущем окажется возможным выращивать сколько угодно членов и в самых неожиданных местах. Какими новыми красками заиграет порнуха :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А пересадить не забудут?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не скромничай, ты же на пикабу, тут можно не стесняться своих 49,5
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно имеет такое достоинство здорово, но когда у тебя в удостоверение написано "Пол: Ж", это начинает напрягать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"баба без члена- деньги на ветер"©
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку