- А вы, стало быть, пролетарий?

Купил я участок в деревне, в 2010 году. И сразу взялся строить дом. Начать решил с фундамента. Выкопал траншею, сколотил опалубку и начал заливать.

- А вы, стало быть, пролетарий? Истории из жизни, Забавное

Время к обеду, я весь в работе. Смотрю- тип какой то в мою сторону свернул. Лет сорока, с пропитОй мордой и в старом спортивном костюме. Подошёл:

- Здорово, сосед!

- Здорово, говорю.

- Угости сигаретой.

Я достал пачку, протянул ему сигарету. Тот прикурил, выдохнул дым:

- Сосед, просьба небольшая. Выручи стольником, а?

- Без проблем, говорю. Вон щебень, вон ведра с лопатой. Час работы- полторы сотни.

Этот хер аж в лице изменился:

- Да ты че, зема, какой час? Я ж на работу опоздаю!

.....................................................................

Честное слово, я с подобными хлопцами реально с разных планет))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Полторы сотни за час?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В макдаке это сотрудникам скажи:)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз.

1200 день, 6000 неделя, больше 24х месяц. Это если по 8 часов. По десять, больше тридцатки.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю о физическом труде у вас оч примерные представляения, если вы считаете что работать по 10 часов в день за 30 к в месяц (пусть даже по меркам цен 2010 г.) это круто ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется разнорабочий, ему предложили делать работу,в которой он не квалифицирован, отсюда и цена. И да,по меркам 2010 года - это очень даже круто. В 2017 в СПб у меня работали такие же пропитые разнорабочие за эту цену и это было для них супер.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В "Дикси" у постоянщиков кассиров (они же мерчендайзеры, они же грузчики, они же уборщицы) 135 в час. У вахтовиков еще меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку