7564

- А вы, стало быть, пролетарий?

Купил я участок в деревне, в 2010 году. И сразу взялся строить дом. Начать решил с фундамента. Выкопал траншею, сколотил опалубку и начал заливать.

- А вы, стало быть, пролетарий? Из жизни, Забавное

Время к обеду, я весь в работе. Смотрю- тип какой то в мою сторону свернул. Лет сорока, с пропитОй мордой и в старом спортивном костюме. Подошёл:

- Здорово, сосед!

- Здорово, говорю.

- Угости сигаретой.

Я достал пачку, протянул ему сигарету. Тот прикурил, выдохнул дым:

- Сосед, просьба небольшая. Выручи стольником, а?

- Без проблем, говорю. Вон щебень, вон ведра с лопатой. Час работы- полторы сотни.

Этот хер аж в лице изменился:

- Да ты че, зема, какой час? Я ж на работу опоздаю!

.....................................................................

Честное слово, я с подобными хлопцами реально с разных планет))

Найдены возможные дубликаты

418 комментариев

по актуальности
+439

да и правильно, не дал.

а то потом з@ебут своими стольничками-полтинниками до завтра-послезавтра.

раскрыть ветку 74
+456

Чувак не за стольником подошёл, а проверить, дают ли здесь деньги, можно ли будет периодически доить.

раскрыть ветку 3
+48

Ты сказал то же самое, но другими словами

раскрыть ветку 2
+149

Наоборот! Приходит за стольничком, а ты ему в ответ "а ты еще прошлый не отдал". И всё, разговор закончен на корню.

раскрыть ветку 63
+165

Да что тебе, жалко что-ли? Чес слово завтра 200 отдам.

раскрыть ветку 10
+34
- Гони рубль, родственник, мне Афоня рубль должен был!
- два
- два, два рубля!
Иллюстрация к комментарию
+79

Я так, за 50 рублей, исключал людей из жизни. Редко видимся, холодное общение. И тут просьба, на радостях, с улыбкой, здаров, как ты, и так далее... Меня очень устраивает разовый тариф на услугу необщения с такими. Это такой займ, который не отдают.

Как итог, за год минус шесть по 50-100, и количество нелюдей в моем окружении приблизилось к нулю

раскрыть ветку 41
+12

А он раз и вернул. А ты потом ходишь и думаешь, как бы стольник этот сберечь, чтобы потом опять отдать, ведь вернул же человек.

раскрыть ветку 1
+4
Ага, потом здороваться перестают, нос воротят, на другую сторону дороги переходят завидев, как от чумного. По-своему забавно, за 20-100 рублей то такое отношение получить.
+2

Во-во, всегда иак и происходит.

Не представляю себе ситуацию, когда должник просит занять еще .

+1
Я в таких случая отвечаю "деньги только на карточке".

Один раз было "ну перекинь мне через банк-онлайн"

Ответ был "у меня на кредитке, там перекидывать со счета на счет нельзя"

И вот казалось бы - жмот, вру? Да нифига, обычно налички в руках не бывает сразу после дня зарплаты

раскрыть ветку 3
0

Да, это работает. Правда придётся верить в доброту людей и сперва давать 100р в долг, а потом ждать вернёт или повторно обратиться. Уж лучше сразу ведро с лопатой предложить)

+16

Главное постоянно держать в углу участка кучу (хоть навоза), чтоб при ситуации указывать на неё и просить перенести её в противоположный угол за деньги)

уверен, что куча очень долго будет лежать на месте

+6

А вот у меня батя из той категории, которым отказывать людям неудобно. Вот один раз подкинул мелочи алкашу какому-то с улицы и началось. Стоит только ему выйти за забор покурить или машину посмотреть - сразу появляется этот алкаш стрельнуть сигарету или ещё что повезет. А один раз я захожу в калитку и вижу как 4 алкаша ломятся к нам в дом, заметив меня сказали типо к отцу по делам пришли))) такие деловые, пиздец, пришлось с ними по-деловому поговорить... Больше не ходили

+1
Вот-вот. Надо было и закурить даже не давать
раскрыть ветку 1
+2
- Закурить... не найдётся? - Я - боксёр... и три дня назад объяснял, что не курю. - Извините, глаз заплыл, не узнал. Богатым будете...
+1
Надо было дать, хорошая примета на новом месте местных духов задобрить! Ну ты не расстраивайся, случай еще представится. Прошу не относиться к моему комментарию слишком серьезно.
0
Ну хз, как по мне, так стольничек можно и дать, чтобы потом, когда этот уебан не отдаст слать его на хуй по любому поводу, припоминая этот долг.
+111
Подхожу вечером к местным ханыгам с предложением мусор после новых окон вынести. Лифт есть. Сказали " Подойди завтра с утра, 2500 и сделаем"
ЗЫ. Грузчики с авито 400 р/ час, минималка 2 часа! Справились за 40 минут)
раскрыть ветку 7
+127

«Дешевки, ничего не смыслящие в бизнесе.»

раскрыть ветку 1
+14
Но почему-то зарабатывающие на порядок больше. Интересно почему.
+60

У грузчиков это постоянный рабочий процесс с которого они получают средства, беря чаще объёмом, а у местных это разовый проект, и заниматься им пренебрегая основным видом деятельности, может поспособствовать потере репутации и деловой хватки, отсюда и цена.

раскрыть ветку 3
+30
Месье умеет ценить свое время и труд!
+4

И какой у колдырей основной вид деятельности? Стольники стрелять?

раскрыть ветку 1
-8

...грузчики с авито... к нам один раз приехали двое на такси, 120 бухт разгрузили по 100р - это еще со скидкой, менеджер у нас так вызвал, женщина на телефоне ему 500р озвучила, а грузчики после разгрузки уселись за калькулятор с листочком считать, пол здания ржали потом как кони и просились к нам на работу. А грузчикам 900р сунули и с господцом отпустили, они обещали в суд обратиться

ещё комментарий
+708

Поздравляю. Теперь вы местный "буржуй". Теперь стоит оглядываться и беречь имущество.

раскрыть ветку 65
+214
Ох уж эти соседи. Я когда переехал в очередную съёмную квартиру поимел сразу же на второй день крайне интересный диалог.
Итак, суббота, десять утра, я ещё сплю. Стуки в дверь и звонки в квартиру.
- Кто?
- Сосед, займи стольник до вечера!
- Пошел нахуй, сосед.
... Больше не приходили.
Мораль проста: проще сразу послать таких персонажей в пешее эротическое, нежели потом страдать от их назойливости.
раскрыть ветку 24
+156

Ну ты чёт жёстко. Даже поработать не предложил ....

раскрыть ветку 16
+12

Нужно работать на опережение и просить в долг первым) И конфликтов никаких, и посылать никого не нужно, и просить больше не придут. Ну, правда, есть риск испортить себе репутацию и самому стать тем чуваком, который у всех просит взаймы.

раскрыть ветку 1
+8

У знакомых так же было, только соседи алкаши стали писать доносы в налоговую и участковому.

+1

А что сразу посылать то, я вот тоже у соседа 50 руб как то занял, не хватало в парикмахерскую сходить, а деньги на карте все, заняли, как до банкомата добрался отдал...

раскрыть ветку 2
0
Да уж жестко ты как то, вон наш сосед допосылался прокололи ему шины. Мы впринципе знаем кто, это бухающие соседи из другого подьезда. Хорошо хоть нам повезло что наш подьезд более спокойный, никто не орет бухой по ночам.
+268

Могут и откулачить!

раскрыть ветку 24
+294
Фистинг, по-современному.
раскрыть ветку 4
+68

И тут слово "отх*ячить" приобретатет совсем иной смысл

раскрыть ветку 13
+20
Пофистить, так сказать
раскрыть ветку 3
+3

То есть отфистить? Жёстко

0
Вы хотите сказать что что если давать по 100, эти ханыги при случае имущество не спистят ?
-19

забавно слышать эти слова от адепта скреп и духовностей

раскрыть ветку 13
-3
Ты чего тут среди ночи забыл? Там ваши ещё не всю страну разворовали - включайся
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+534

"Начать решил с фундамента. "

Меня одного порадовала эта фраза? Блин, все остальные, ведь, начинают с крыши...

раскрыть ветку 80
+470

Остальные начинают с проекта. А еще с изучения типа грунта и глубины его промерзания и уровня грунтовых вод.

раскрыть ветку 49
+232
и с поста на пикабу
раскрыть ветку 4
+158
С туалета начанать надо с ТУАЛЕТААААА!!!
раскрыть ветку 17
+41

Ага блять , всей деревней экспертизы хуярят на каждый двор

раскрыть ветку 20
+6
Пффф, ты не знаком с отвратительным узбекстроем. Там весь проект эт каракули на бумажке.

А что такое? Мы всегда так строим.

раскрыть ветку 2
+3

Сейсмической активности , розы ветров , метеоритной активности, уровня радиации, геомагнитной аномалии.....

0
С печки надо начинать. И вокруг нее построить дом.
+134

Всегда так. Сперва делаю дом. А потом уже земельные работы)

раскрыть ветку 19
+85

Боюсь ваш дом г@вно, сэр!

раскрыть ветку 12
+38

Псс, сосед, дай стольник?

ещё комментарии
+9
А какие еще работы могут быть в доме, построенном из земли?)
раскрыть ветку 1
+2
Не, ну а чо? Жить то надо где-то. У меня дом на винтовых сваях стоит с 2011 года, а выравнивание участка планируется только этой весной.
0
Время строить коробку! Коробка сама себя не построит! Построил одну - построй ещё коробку!
+45
вот как в россии строится забор?

сначала пишется "ХУЙ", а потом к нему прибивают доски!

раскрыть ветку 2
+10

Шо, прямо к хую? Гвоздями?

раскрыть ветку 1
+9

https://pikabu.ru/story/kak_programmistyi_stroili_dom_134022...

30.04. Первый этаж готов! Показали его заказчику. Он интересовался, почему в разных комнатах разная высота потолков, почему из стен вываливаются кирпичи и почему в доме нет подъезда, а влезать приходится через окно. Объяснили ему, что это специальные ограничения демо-версии. Уходим на праздники, гордые собой.

10.05. Петрович протрезвел первым и долго ругался. Мы думали, что Алекс выпил все пиво. Оказалось хуже: мы забыли про фундамент. В проекте он, конечно, описан, но ведь документацию читают только ламеры.

11.05. Ломали первый этаж. Обидно, блин.

11.07. Работаем. Петрович достраивает второй этаж, Сидоров — пятый. Алекс отгрохал шахту лифта до девятого этажа, она в сильный ветер подозрительно качается. Временно поставили деревянные подпорки.

17.07. Алекс строит чердак и крышу. На земле. Потом поднимем краном.

+3

можно начать с забора еще

+4
Ха, мой директор купил старенький ангар и начал ремонтировать офис, фишка в том что он начал со стен на 2 этаже( мы демонтировали вагонку с браком и установили гипсокартон с дверьми и окнами, даже расстилили новый линолеум.)А потом задумал перекладывать деревянный пол вместе с опорами!))) Как тебе?
+1
Мой Шеф начал с крыши
фундамент уже стоял
А что бы его не мочить лишний раз сделали крышу времянку
0

Действительно. Автор - холоп безграмотный!

0
Не с сартира!)
0

о да) я зашел, чтобы предложить начать с отделки

+43

Пришёл посмотреть что можно взять, вот щебня потом к себе утащит на сотку

+36
На фотке - он?
раскрыть ветку 19
+70

Ага. Я его сразу сфотографировал.

раскрыть ветку 18
+33

а где старый костюм ?

раскрыть ветку 16
0

а вы видимо строитель,раз сразу за фундамент самостоятельно взялись?

+24

Полторы сотни за час?

раскрыть ветку 16
+10
В макдаке это сотрудникам скажи:)
+5
Смотря где
+5

Хз.

1200 день, 6000 неделя, больше 24х месяц. Это если по 8 часов. По десять, больше тридцатки.

раскрыть ветку 12
-1

Я так понимаю о физическом труде у вас оч примерные представляения, если вы считаете что работать по 10 часов в день за 30 к в месяц (пусть даже по меркам цен 2010 г.) это круто ))

раскрыть ветку 1
-10
А если по 5 часов, как у белых людей? ;-)
раскрыть ветку 5
-12

> больше тридцатки

Во-первых это просто копейки. А во-вторых, это разовая подработка на 1 час, она эпизодическая, и считать вот так абсолютно некорректно.  Да даже если постоянно, давай-ка предложи 150 рублей таксисту, который тебя час катал.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии