Никогда не жрите за столом под которым стоит ваш компьютер!

Я фрилансер, мой рабочий компьютер стоит у меня под столом слева. Я ленивая мразь, которая работает, ест и развлекается за этим столом с помощью этого компьютера.
Стоит, кстати этот компьютер очень дорого и используется для рендеринга изображений
(2 процессора интел Зион платинум и 192 гб оперативной памяти) то eсть мой рабочий инструмент. На левую часть стола я никогда ничего не ставлю, что может разлиться, как раз по причине того, что все мигом польется на системный блок. К слову, корпус сверху содержит 2 огромных вентилятора (что ухудшило моё положение дел) служащие для отвода горячего воздуха из системного блока и для подогрева жопки кота в зимнее время.
Моё рукожопство опрокидывает эту банку и весь этот замечательный  (блятский!) раствор льется мне в и на системный блок. Была бы я порядочная дама, я бы офигела.
Я мигом, со скоростью кошки, отрубаю питание внизу системника на БП и начинаю усиленно молиться.
Итог:
Залило сокет одного из процессоров( чуть чуть) , сокеты оперативной памяти, 3 планки оперативной памяти, бэкплейт видеокарты (1080ti) Провода жестких дисков, 2 вентилятора сверху, частично жесткие диски.
Выход:
Разобрать все (снять радиаторы) и помыть в чистом тазике с дистиллированной водой. Я никогда не ощущал такого странного чувства когда ты в тазике с водой вымачиваешь материнскую плату (поливаешь на загрязненный участок водичку из баночки) и оперативную память с ССД М2 накопителем. Просто сидишь и щеточкой из строй магазина натираешь там, булькаешь, передвигаешь по дну тазика это дело все. Это даже в какой то момент становится интересным.  Далее на салфетки из бумаги все выложил и продолжил читать молитвы.
После всего поместил это в коробку из под сервера (Который тоже рендерит изображения) Вырезав в ней дырку для входящего потока воздуха и поставив туда термовентилятор (Дуйчик) 3.5 часа сушил все это дело под присмотром кота. Далее снова молитва и сборка в следующей последовательности:
Материнская плата - к ней питание процессоров и главное питание. Видеокарта есть встроенная самая простая, стартуем на ней. + 1 планка оперативной памяти. Определилось, далее таким же макаром остальные 5 (всего их 6 шт по 32 гб) Далее проверю ССД М2 накопитель - работает. Далее помыл все как мог да протер (Корпус, провода, жесткие диски, видеокарту) собрал в корпус и...Вставив батарейку биоса все запустилось. Если бы  это все было не так удачно, я попал бы тысяч на 200 рублей ( Мат плата 40-45, планка памяти 11, процессор 55 один, а их два) + налоги + на пиво + утерянные проекты и сроки.
Дешево отделался. Пара седых волос на голове и понимание, что ЖРАТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРНЫМ СТОЛОМ НЕЛЬЗЯ! Хотя очень хочется.

Никогда не жрите за столом под которым стоит ваш компьютер! Компьютер, Fail, Рукожоп, Пронесло, Везение, Длиннопост

Ну и собственно моя любовь, идейный вдохновитель, со столов предметосбрасыватель, рыжий мразик по имени Рэй, кстати его я подобрал на улице.

Никогда не жрите за столом под которым стоит ваш компьютер! Компьютер, Fail, Рукожоп, Пронесло, Везение, Длиннопост

Итог: Не жрите за компьютером, особенно, если это ваш основной рабочий инструмент!
Любите котиков и не будьте рукожопами как я. Всех обнял, покружил и поставил на место, просто решил выговориться.