Как мы в Нью-Йорке ночевали на кладбище

Когда-то давно, в золотой век туризма, когда люди могли путешествовать, США стали давать визы без гарантии квартир-машин-детей, ради которых человек обязан был вернуться, когда Аэрофлот раза 2 в год делал Акции на перелёт до Нью-Йорка и обратно по 30 тыр, собралась я покорять дикий запад.

Как раз тогда я работала в турагентстве и хорошо знала продукт, но вот ещё хотелось посмотреть на всё своими глазами.

Маршрут начинался в Юте (Йеллоустоунсуий заповедник), плавно перетекал в Лас-Вегас и каньоны, а заканчивался в Нью-Йорке на 3 дня.

Вот там было решено сэкономить и остановиться не на Манхэттене, ибо цены даже за китайское общежитие были настолько высоки, что не укладывались в моё понимание адекватности. По совету бывалых коллег я решила остановиться в районе Квинс, цены там гораздо ниже, гостиницы приличнее, а до центра не так далеко на Метро. В принципе, когда ты турист, час на Метро, где в основном наземные ветки, не так и скучно, а когда на Манхэттене под землю уходит, можно поразглядывать местных - тот ещё паноптикум.

Нужно отметить, что на этапе бронирования я заметила одну особенность отеля, он находился через дорогу от кладбища. Меня это не сильно смутило, в США места погребения весьма приличные, не как в фильмах показывают. Вот фото из окна верхнего этажа.

Как мы в Нью-Йорке ночевали на кладбище Путешествия, Нью-Йорк, Истории из жизни

Путешествовали мы с моей бывшей коллегой более старшего возраста и дабы её не волновать понапрасну, я ей не стала сообщать про эту деталь .

Так вот, по приезду в этот отель, было уже довольно поздно, на улице темно и у них остался последний номер как раз для нас. Но только на цокольном этаже.

Ну то есть, такой полуподземный номер с узеньким окошком наверху, как раз на уровне тротуара, ну и вид, сами понимаете, куда.

Мне как-то стало не по себе, но партизан внутри меня не давал мне проговориться, другого варианта не было, а хоть кто-то из нас должен был отдохнуть.

Всю ночь я не сомкнув глаз ворочалась и считала часы до рассвета. Сама мысль о том, что ровно на том же уровне, где мы сейчас лежим на кроватях, через дорогу лежат трупы в таких аккуратненьких гробиках с американскими флагами, мне не давала расслабиться.

На утро моя коллега с очень усталым видом пожаловалась, что так и не смогла нормально уснуть, душно, жарко и мерещиться всякое. Вот тут я побежала на ресепшн с криками, что буду жить у них в коридоре, но не вернусь в цоколь. Мой вид и напор возымел действие и нас переселили на верхний этаж, с видом на кладбище, конечно же.

Коллега, когда поняла, где мы до этого спали, задумчиво философски произнесла: «вот оно что...»

Морали здесь нет, просто одна из забавных историй из путешествий, коих могу рассказать много ибо уже лет 5 никуда не езжу, дома лучше!