Как получаются рекламные щиты, на которых ничего не разберёшь

Если проезжая мимо некоторых рекламных щитов и глядя на непонятную мешанину текста и красок, из которой ничего не понять, ты хоть раз думал: «Что за хрень? Что это вообще и зачем это сделано?» и «Ну не видно же ничего, а ведь деньги платили», то я сейчас постараюсь объяснить, что это за хрень и как она получается.


Заказчик: Я бы хотел разместить на рекламном щите информацию о том, что мы продаем болты. Надо чтобы человек сразу увидел, что мы продаём болты и наш телефон.


Агентство:

Как получаются рекламные щиты, на которых ничего не разберёшь Реклама, Вывеска, Длиннопост
Как получаются рекламные щиты, на которых ничего не разберёшь Реклама, Вывеска, Длиннопост

Заказчик: Всё отлично! То, что нужно. Сейчас я покажу на работе и завтра выставляйте счёт.


Проходит немного времени и начинается увлекательная переписка.


Заказчик: У нас тут собрание было, мы всё обсудили, и есть несколько небольших изменений. Надо разместить на щите наш логотип. Желательно, чтобы его было видно.

Как получаются рекламные щиты, на которых ничего не разберёшь Реклама, Вывеска, Длиннопост

Агентство:

Как получаются рекламные щиты, на которых ничего не разберёшь Реклама, Вывеска, Длиннопост

Заказчик: А вот секретарша сказала, что простенько. Давайте сделаем вот такой фон и фиолетовые буквы как у нас на логотипе.


Агентство:

Как получаются рекламные щиты, на которых ничего не разберёшь Реклама, Вывеска, Длиннопост

Заказчик: Теперь уже намного лучше! Но надо ещё разместить слоган и фотографию генерального директора, моей жены. Ставим её фото вместо телефона, телефон уменьшаем и переносим к болтам. Логотип делаем побольше. Главное — чтобы фото было хорошо видно. Сейчас мы выберем из 12 вариантов и скинем.


Агентство:

Как получаются рекламные щиты, на которых ничего не разберёшь Реклама, Вывеска, Длиннопост

Заказчик: Всё просто замечательно. Только у Марьи Сергеевны дочка сказала, что теперь все продажи идут в интернете и зарегистрировала нас в соцсетях. Телефон делаем поменьше, убираем его вниз, в правый угол и на его место ставим соцсети и сайт.


Агентство:

Как получаются рекламные щиты, на которых ничего не разберёшь Реклама, Вывеска, Длиннопост

Заказчик: Всё лучше и лучше. Только сказали, что нет списка болтов. Надо вместо абстрактных болтов написать список ходовых позиций. И написать «Самые низкие цены в регионе», чтобы все знали, что у нас самые низкие цены в регионе.


Агентство: А они у вас самые низкие?


Заказчик: Нет конечно!


Агентство:

Как получаются рекламные щиты, на которых ничего не разберёшь Реклама, Вывеска, Длиннопост

Заказчик: А, ещё хэштег #самые лучшие цены. Хэштег пишется слитно? Мне сын про это ничего не говорил, пишите так. Не будем ничего придумывать.


Агентство:

Как получаются рекламные щиты, на которых ничего не разберёшь Реклама, Вывеска, Длиннопост

Заказчик: Идеально! Размещайте.


Агентство:

Как получаются рекламные щиты, на которых ничего не разберёшь Реклама, Вывеска, Длиннопост

http://invectiff.ru/pro-work/kak-poluchajutsja-reklamnye-shh...

Лига фрилансеров

2K поста16.9K подписчиков

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)