Как я свою невесту на практику отправлял

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/vyiboryi_vyiboryi_4366659

Если не ошибаюсь, то это фото из города Долгопрудный, Московская область. Я с невестой поехал в этот... городок, чтобы проводить её на преддипломную практику (не отпускать же одну в незнакомый город). Так в этом городе нас ждало 33 несчастья. Сначала нас не встретил собственник квартиры, потом оказалось, что он уехал куда-то по очень важным делам, затем он предложил все дела решать с агентством недвижимости, где и была оказывается зарегистрирована эта квартира. Знал же что тут что-то нечисто, но делать нечего, мы уже в городе были. В агентстве сказали, что они не могут просто приехать с договором на место и вручить ключи, ибо у них какая-то хитровы*банная программа и всё нужно решать у них на месте. Оказалось, что эта самая контора располагается в Москве, а я то в полутора часах езды от них, так ещё и с сумками, невестой и уставший. Предлагают прислать им деньги на счёт и тогда юрист (или как там их) приедет к нам сам, на машине, уже даже во внерабочее время. Бросил трубку. Попал на развод как дурачок. Нет же никаких гарантий, что этот самый мужик приедет через полтора-два часа к нам.

Стали обзванивать другие квартиры (пользовались авито) - глухо. Гостиницы - нет мест. Засада... Вдруг звонок, мол здравствуйте, вы только что звонили туда-то и туда-то и у нас есть места. Всё живём, Лерка! Кажется, удача. Посмотрел по карте - ехать минут 10 и идти потом минут 15, нормально. На улице, тем временем, пошёл дождь. Сильный. Ладно хоть к этому подготовились и взяли с собой "военку". А что, живём в Иваново, у нас тут этих палаток и мест с дешёвой продажей этого добра много, ну да не суть. В расчётах я снова ошибся, ибо добирались мы до места, где нужно идти пешком (частный сектор) на маршрутке 20 минут, а перед этим ждали её все 40, а на улице дождь... Хорошо, добрались, теперь пешком, благо и дождь прошёл, хоть какое-то счастье. Тут нас ждало ещё одно приключение - поход в неизвестность через частный сектор, поля и какие-то стройплощадки. Стараниями добрых бабушек и отзывчивых граждан, мы дошли до этого места, что диктовал нам мужик по телефоне, а место это было жутким, посудите сами - какая-то община "чёрных", с трёх сторон окружённая полем, а с последней стороны просто прилегает дорога, растянувшаяся километра на два. Это было настоящее потрясение для нас, ибо официально на карте и вообще в координатах говорилось, что это какая-то там сеть гостиниц и база отдыха вместе взятых, а по сути чуть ли не община "чёрных", чесслово. Но это я понял только когда мы уже были в самом "сердце" всего этого. Вежливый армянин нас проводил в чистые покои и выдал ключ от комнаты и ушёл, сказав, чтобы мы тут обустроились, а сам он зайдёт к нам попозже. Мы переглянулись с моей ненаглядной, и я увидел в её глазах весь ужас, что она переживает в данную минуту, благо она не устроила никаких скандалов и истерик, а просто тихо констатировала то, куда мы попали: "Я в этом клоповнике не останусь...". Товарищи, да тут я б не остался даже с самыми безбашенными друзьями! Я поставил номер "доброго самаритянина" в чёрный список, а сами мы тихо-тихо и быстро-быстро стали улепётывать с этого тихого и спокойного островка. Признаюсь, нам повезло и по пути мы не встретили ни одной знакомой физиономии, что очень облегчало. Но проблема оставалась нерешённой - где жить на время практики, тем более уже вечерело. В Долгопрудном не вариант. Позвонили тётке (живёт в Москве), чтобы перкантоваться хотя бы на сутки, а там и место найти на ближайший месяц - она на дачу уехала. Было решено найти какой-нибудь однозвёздочный отель недалеко от Белорусского вокзала, так как именно Белорусский вокзал является "конечной станцией" относительно г. Долгопрудный. Зарядка на телефоне кончалась и мы этот вопрос решали в KFC. Тут можно и телефон зарядить и покушать, да и в туалет сходить толком. Силы были уже почти на нуле, мы носимся с этими проклятыми сумками весь день, да всё без толку, но тут удача (снова, правда?) - мы сумели забронировать место через "букинг" (ну впервые я его для себя открыл, не кидайтесь тапками) в одном хостеле неподалёку. Тут уж без приключений, слава богу: пришли, нас узнали по данным, что заполняли, мы заплатили за 2 суток и ушли спать. Хостел, несмотря на свою одну звезду и общий общажный вид комнат оказался отменным: всё чисто, большая кухня, горячая вода в душе, сейф у каждого, вай фай и общий уровень комфорта сказали своё дело - Лера жила здесь в итоге весь месяц своей практики. А я очень много извлёк из этой поездки. Ни о чём не жалею, это был положительный опыт, основанный хоть и на отрицательных эмоциях.

Абсолютно согласен с мнением, что это я главный муд*к и плохо выстроил поездку.

Лерочка, я знаю, что ты читаешь Пикабу - Спасибо тебе, что ты меня поддерживала и до сих пор это делаешь. Всё, что ты делаешь для меня и нас - бесценно.

Спасибо, что дочитали, никому такого не пожелаю.