А че твоя татуха значит?

Всем привет! Внезапно у меня образовалось 96 подписчиков и я не могу разочаровывать вас отсутствием контента. Я готовлю более тематический пост о тату-студии. А пока пилю небольшой пост о том, как жить с всеобъемлющим вниманием людей, когда у тебя татуировки.

Если есть ошибки прошу понять и простить.


Крик души.

Кто бы что не говорил, к татуировкам на мужчинах люди относятся более снисходительно, нежели чем на женщинах. И если у тебя больше чем кошечка на лопатке или бабочка на копчике(якобы женские татуировки) то вероятность отхватить повышенное внимание со стороны общественности сразу возрастает. Найдутся те, кто скажут :  "Ну а чего ты хотела? Знала на что шла". Я-то знала, но не знала, что будет доходить до абсурда.

Пример.

Приехала домой в родителям. Сибирский город на букву "К". Более миллиона жителей, культурно-развивающийся. В магазине ко мне подруливает женщина лет 30-ти и начинает задирать мне юбку, пытаясь рассмотреть татуировки. Я стою не то, чтобы  в шоке, в ахуе. Прошу перестать. На что получаю ответ "А че твоя татуха значит?".  Мирные просьбы не действовали. Дошло до того, что она начала трогать мои ноги не веря в то, что татуировки настоящие) Люди останавливались, смотрели с интересом. В итоге, мне удалось осадить любознательного человека только угрозой, что я сейчас эту ногу с нарисованными татуировками запихну ей в место, где солнце не светит. Через пару дней, покупая бутерброд, охранник заведения снимал меня на телефон. Похожее произошло вечером, когда мужик в автобусе также снимал меня на телефон и его не останавливало то, что я вежливо попросила перестать теребонькать камеру.

Я могла бы понять, если бы у меня были все ноги и руки были забиты хуями да свастиками, а на голове красовались рога. Так нет же)

Однажды я ехала в поезде и напротив меня сидела женщина, достаточно пожилая. Минут 40 я чувствовала на себе этот изучающий и презрительный взгляд. Я уверена, что в голове она уже успела причислить меня к сатанинским группировкам. Что я дико бухаю в 12 лет и употребляю наркотики. Решить, что я буду плохой матерью и ни один нормальный мужик на меня не взглянет. Я достала книжку, только начала читать, как услышала тихий вздох и слова, которые навсегда изменили мою жизнь. "Такая молодая, а уже сидевшая". Все. Дальше я не то, чтобы не могла читать, весь мой мир перевернулся. Проржаться я не могла минут 10 )

В итоге закончилась поездка хорошо. Я предложила ей вкусного чая и как мне хочется верить изменила ее взгляд на людей с татуировками.


К чему все это.  Будьте терпимее. Не только к татуированным, но и людям вообще :)

Я понимаю, что иногда интерес превалирует над чувством такта. Но сохраняйте дистанцию с незнакомым вам человеком. Всегда можно просто подойти и вежливо узнать, что да как. Да будет вам счастье и татух побольше!

А че твоя татуха значит? Тату, Жизнь, Проблема, Такт, Крик души
А че твоя татуха значит? Тату, Жизнь, Проблема, Такт, Крик души