Прожиточный минимум

Прожиточный минимум в Санкт-Петербурге. (Новости Телеканала "L!FE 78" 2016 г.)

Прожиточный минимум Жизнь, Россия, Чиновники, Длиннопост, Беспредел

Картинка сделана после Нового года. Город СПб. Как вы видите по картинке в новостях обсуждали "прожиточный минимум", и посчитали сколько надо человеку и можно ли выжить на таких расходах про энном доходе. (Информация устаревшая, цены поменялись, но все же, понять суть дает)


Ни кому ни секрет, что у нас прожиточный минимум занижен и как его считают тоже "догадываемся", но все же, давайте глянем, что нам предлагают депутаты Лен.области да и вообще в СМИ.


Из перечисленного видим, что для "выживания" нужно совсем ничего, из продуктов и вещей, и т.п. Так считают люди из нашей верхушки.


И так посмотрим из продуктов:


- хлеб 300г. =  14,9 руб.

- картошка 280г. = 10 руб.

- овощи 300г. = 43 руб.

- сахар 60г. = 2,76 руб.

- молоко 800г. = 35,7 руб.

- масло 40г. = 13,48 руб.

- яйцо 1/2 = 2,5 руб.

- мясо 150г. = 31,02 руб.

- рыба 50г. = 1,3 руб.


ИТОГО: 165,84 руб.

В месяц: 4975,2 руб.


На нужды:


- жетон метро = 35 руб.

-а втобус = 30 руб.

- ЖКХ = 2000 руб.

- куртка = 3000 руб.

- лекарства = 500 руб.

- корм для дом.животного = 4000 руб.

- гигиена = 800 руб.

- сотовая связь = 200 руб.

- интернет = 350 руб.


В месяц: 13710 руб.


Общий ИТОГ:18685 руб.


Смотря это, и слушая и зная какой у нас прожиточный минимум, очень становится обидно за страну, и особенно жалко пенсионеров, и людей которые не имею денежного достатка что бы хот бы дотягивать до "такой планки". Но все же, какими бы мы не были, не хотим мы такого будущего для наших детей, и нашего поколения. Знаю то, что все знают что творится в нашей стране, но давайте не будем закрывать на таких вещах глаза и проявлять безразличие! Так сказать, "Ознакомлен - значит вооружен".


П.С.: Потом показали новость, как депутат прожил на точно такую же сумму, он продержался пару недель, потом все кончилось! Соответственно он донес эту информацию правительству. Ну а что было дальше, уже догадываемся.


Я считаю, Прожиточный минимум - он "прожиточный", но не для жизни!