Аборт! Аборт?

Мысли вслух или рассуждения по теме.


Стремительные жизнь вокруг нас диктует свои законы. Огромный поток информации, сбивая с ног обилием малозначимых фактов, не позволяет сосредоточить внимание на чем-то важном. Семья, дети, воспитание – все отдано на откуп повседневности. Но, когда в акриловую паутину нашего бесконечного праздника жизни, под названием «День сурка», вклинивается что-то, требующее серьезного рассмотрения, что-то важное, мы трусливо прячем голову в песок и поступаем, сообразно с мнением общества. ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ, чем я хуже? Или лучше? В любом случае не выделяться, быть как все – вот неосознанное, но навязчивое стремление современного «независимого во мнении» человека.


Я подчеркну, что высказываю свое мнение, которое основано на личном опыте. Не все со мной согласятся, кто-то возможно и упрекнет, ибо тема скользкая и много копий уже сломано, и сколько еще сломается. Итак, делать ли аборт? Однозначно, нет, если вы и отец ребёнка здоровы, бодры, красивы или, хотя бы, симпатичны. Не хотите воспитывать? Народ в очереди стоит на усыновление здоровых деток. Дайте им возможность стать счастливыми. У моих тети и дяди есть дочь, великолепная девочка, которую родила студентка из другого города. Этой студентке ребенок был бы в тягость, зато сейчас есть счастливая семья и девушка не взяла грех на душу, сохранила здоровье и возможность иметь детей.


Делать аборт можно и нужно, если ребенок с патологией или беременность угрожает жизни матери. Здесь не все так однозначно, необходима диагностика и профилактика, которой мы, зачастую не уделяем должного внимания. Кто бы знал, что кушать фолиевую кислоту полезно для нервов, для этого нужны грамотные диетологи во всех сферах жизнедеятельности, начиная с детского сада и заканчивая меню заводской столовой.


Я в своем мнении весьма категорична, ибо, пусть меня закидают камнями, но ситуация, когда одни, прикладывая невероятные героические усилия, вынашивают и рожают больных детей, а другие абортируют изначально здоровых, мне представляется патовой.


И если здоровая и красивая девушка родила здорового и красивого ребеночка и отдала его в семью, порадоваться всем миром за ребеночка и за родителей, а не осуждать ее.


И если ребенок развивается с патологией, а современные методы исследования позволяют это утверждать почти наверняка, не жестоко ли обрекать его на мучения? И если ваш организм физически не способен выносить младенца, стоит ли мучить себя, мужа и ребенка? Моя тетя сделала аборт, когда у нее сердце начало отказывать, не захотела двоих детей сиротами оставлять.