Шапокляк была права.

Пару дней назад решили мы с моей милой прогуляться на сон грядущий. Спускаемся по лестнице и на одном из этажей находим сначала 200 рублей, которые лежали у дверей одной из квартир где живёт одна бабушка. И еще 200 рублей на лестнице, ведущей вниз. Решили позвонить в дверь и узнать не она ли потеряла. Позвонили. Никто не открывал. Решили зайти после прогулки...

Звоним через час. После 10 минут услышали шуршание за дверью. Ну и начали спрашивать про потерю-находку. В ответ услышали только: не знаю! не моё! идите к соседям!

Вечером Солнце мое разместила объявление на площадке бабушки, мол кто потерял деньги, обращайтесь к нам. 2 дня прошли в полном молчании. Поднимаемся вечером в квартиру, а нам навстречу соседка (другая). И давай нам рассказывать, что бабуля та пожаловалась о потере денег, потеряла типа 2 тысячи - 4 купюры по 500 рублей. (Сразу вкралась мысль: все ли в порядке с почтенной старостью? То к соседям посылает, отказавшись. А то признается, что потеряла). И тут, БАЦ! Слышим - она на площадке этажом выше к соседу ломится в дверь. Ну мы за ней и: "бабушка! Вот! Сколько нашли, столько и отдаем!". Сосед тот выскочил и молвил: "а я то думаю, что за люди честные у нас живут? Деньги нашли, объявление написали, молодцы!" Минут 15 объясняли бабуле, что никаких тысяч мы не находили, а может эти 400 рублей совсем кто-то другой потерял? А может Вы, бабушка, просто не разглядели бумажки - ну бывает такое, даже у меня было! Короче, всучили ей эти 400 рублей и ломанулись домой, уже начиная проклинать себя за честность. Вроде бы все успокоилось, но сегодня утром эта старая сучка заявилась к нам и сказала, что мы ей отдали только 50 рублей. ТОЛЬКО 50 РУБЛЕЙ! Че-т кажется мне, что история ни фига не закончилась и пойдет базар старушечий по всему дому: мол, нехорошие люди живут у нас - воры! Ну еще наркоманов можно да шлюх приплести. Честно говоря, я вчера еще наряд полиции ждал. Наверное, он приедет сегодня...


p.s. Я боюсь бабулек. Пару лет назад надо мной жила одна особа, которая с балкона выбрасывала мусор. А тот летел на моё бельё, которое висело на моём балконе. И подо мной жила одна бабуля, которая любила не закрывать газ на кухне. Я думал, что я удачно съехал на другую квартиру. Оказывается что и здесь у них есть "свой человек"...