попутчики

Возвращаюсь как-то из командировки. Рейс из Хьюстона в Мюнхен. У меня место у окна, слева два места свободны. Я приятно удивился, думал, что удастся развалиться в кресле и подремать в полете. Вылет задерживается. Вдруг в салон вваливается компания молодых людей: две девушки и несколько парней. Парни в деловых костюмах и галстуках. Сразу видно, что ребята навеселе, шуточки да прибаутки, веселые попытки загрузить по отсекам ручную кладь и пакеты дьюти фри. Как вы поняли, двое из этих парней уселись рядом со мной на свободные кресла. Разговоры они вели интересные, витиеватые, обильно сдобренные матом и шутками. Судя по разговору, ребята летели с какой-то нефтяной выставки из Хьюстона в Мюнхен, и дальше в Москву. Сначала парни обсудили стюардесс, те им показались уж очень старыми и страшными, потом поговорили, что в США они так и не встретили симпатичных девушек, долго спорили, какие в постели мулатки и негритянки, и есть ли смысл в межрасовых отношениях и тд. Парню в синем костюме, который сидел на среднем кресле, показалось верхом хамства с моей стороны занять подлокотник. Он высказал своему коллеге всё, что по этому поводу думает, кто я такой и куда должен идти и тд. Я сидел и не подавал виду. Ребята же резвились в полной уверенности, что их никто не понимает и русского языка не знает. Я надвинул кепку на глаза, закрыл шторку иллюминатора, прислонился к стенке и попытался уснуть. Дальше началась череда фотографирований друг друга на телефон. Парень в черном костюме, предложил второму сделать фото на фоне облачков. Для этого надо было поднять шторку иллюминатора. Сосед слева толкает меня в бок и выдаёт: «Экскьюзми, плиз опэн виндоу…ну, иллюминатор! Фото!» Показывает пальцем на иллюминатор, на своего товарища с телефоном и на себя. Я им говорю по-русски: «Открыть иллюминатор на такой высоте?! Вы в своем уме?» и улыбаюсь. Парень в синем костюме поворачивается к своему коллеге и говорит: «Прикинь! Так он русский, а я его гандоном обзывал!». Второй же ему заметил: «Ну, раз русский, то по граммуличке он точно не откажется», - и полез за пакетом из дьюти фри.