Путин и ООН

Привет, пикабу.
Мне 31 год, я живу в Москве, работаю айтишником, и я политически пассивный гражданин, ходил на каждые третье, если не четвертые выборы со своего 18тилетия.
Я никогда не понимал всей этой истерии насчет "уровень патриотизма вырос, уровень патриотизма упал" - по большому счету, мне все равно, что и как думает толпа. Мое мнение - оно внутри меня, и оно как член - оно у меня есть, и я не считаю, что надо им везде размахивать.

Но сейчас произошел маленький такой, незаметный, момент, который заставил... нет, не передумать и поменять свое мнение :) - скорее просто стать чуточку причастным к... к чему-то бОльшему. Не знаю как объяснить, попробую просто написать.

Это все была преамбула, теперь фабула.

Еду в маршрутке, с метро Университет до метро Академическая (кто в курсе - это 10-15 минут если нет пробок и в раза 2 дольше, если пробки есть).
Сел. Врубил наушники, взял телефон, врубил онлайн-трансляцию выступления глав государств в ООН. Выходит Путин, начинает свое выступление.
Полторы остановки спустя чувствую легкое похлопывание по плечу. Сидящий рядом со мной мужчина лет сорока:
- А не могли бы вы наушники вытащить? Тоже хочется послушать.

Неуверенно озираюсь на сидящих рядом людей - старая бабулька, студент, женщина около 40-50 лет.

- Эээ, - говорю... - А мы мешать никому не будем?
- Да кому мешать! - выдает старушка. - Включай, послушаем!

Включил. Слушали.
Заходящие по маршруту люди, обычно уставшие, спешащие с работы, даже не возмущались.

Не знаю... Зарисовка из жизни, не проплаченная Кремлем ;), никаких руганей в транспорте, как тут сейчас любят описывать... Просто настолько зацепила, что захотелось написать об этом. :)

Всем спасибо за внимание.