371

"Силачи"

Ответ на пост Рукопожатие

Часто встречаю людей, которые при рукопожатии сильно сжимают руку и долго её не отпускают. Я не понимаю, это они так свою силу демонстрируют или что?
При рукопожатии с такими людьми приходится тоже сильно сжимать руку, дабы показать свою мощь в ответ. Вот.

Дубликаты не найдены

94 комментария

по актуальности
+67

Поверь, такие силачи все равно намного лучше "соплеруких"

раскрыть ветку 19
+50

Это ладно. Можно понять сильное рукопожатие, когда по человеку реально видно, что он здоровый бык и может ладонью смять твоё лицо. Но когда это делает, простите, дрыщ, да к тому же по выражению его лица видно, что он сейчас пёрнет... Вот это настоящие кадры.

раскрыть ветку 9
+8
Хм, а если я немного дрыщеват, но тонны дров, что я на протяжении всей жизни летом пилил и колол у бабули в деревне, не прошли даром? Я без особых усилий могу руку стиснуть так, что среднестатистический человек будет визжать как сучка.
раскрыть ветку 7
0

xD

+11

Да, от таких долго висит ощущение, словно в кисель руку сунул.

-2
Лет до семнадцати я был "соплеруким", мне было просто лень тратить лишние две секунды на полноценное рукопожатие. :D
-8

чем лучше? тем что может травмировать руку? как будто рукопожатие пиздейц прям верх смысла жизни.

раскрыть ветку 2
+6
Мне кажется, или если тебе травмируют руку рукопожатием, то это повод задуматься..?)
раскрыть ветку 1
-9

ничем не лучше, особенно если у них руки потные в жару как у нас

раскрыть ветку 3
+2

Таки наоборот, если ладони потные, то соплерук оставит вдвойне паскудные ощущения, а у того, кто крепко сжимает руку можно даже не заметить пот.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+39

Расписываете так,будто нужно открывать курсы обучающие по рукопожатию. Сам не люблю ни тех,ни тех. Но это же,бл**ь,не физика,тут ума много не надо.
Бывает единственно косяк,что не попадаешь точно в руку и ждешь то за палец,то еще нечто подобное)

раскрыть ветку 10
+6

это простите, что вы ждете нечто подобное пальцу при рукопожатии?

раскрыть ветку 5
+4

Жмешь*

раскрыть ветку 4
+2

Это потому что нехуй культю подавать для рукопожатия, нужно руку!

А то видишь как плывет по воздуху "это" и за мужика не считаешь вовсе.

Реально, напряги ты руку, а то как будто из желатина она сделана.

раскрыть ветку 2
+6

да я же и не спорю,просто есть люди,у которых рука больше моей,поэтому бывают всякие неловкости)

0

Какую культю? Если кто-то начнет рано сжимать руку, то выйдет подобная ситуация.

0

У нас в школе на культуре общения даже была посвещена этому тема - этикету рукопожатия. Так что да, специальные курсы не повредили бы для многих, как я сам это часто вижу.

+18

В инсте у нас был такой Боря. Всегда перед парой на крыльце курим, человек 30. Кто новый подходит - со всеми здоровается за руку. Привет, привет, привет, привет, Боря, иди нахуй, привет, привет...

Патамушта если зазевался и дал руку Боре - писать лекцию будешь ногой.

раскрыть ветку 7
+10

а если послать Борю нахуй, то на доску не будешь одним глазом смотреть?

раскрыть ветку 4
+2

Сила коллектива жи! Поначалу пытались добром с ним, увещевали, просили соразмерять, но остановились на этом.

раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
-6
То самое чувство, когда в первую очередь думаешь об инстаграме, увидев \"в инсте\". Хотя у меня даже аккаунта там нет.
ещё комментарий
+11

Я "соплеруких" не люблю больше чем "крепкоруких" ( что за дурацкие названия :D ), но что мешает людям просто нормально пожать руку? Название этого действия - рукопожатие, а не рукосжатие или рукотрение.

раскрыть ветку 1
+3

Работал с одним индивидом из "крепкоруких", который начинал сжимать руку раньше чем нужно было и в итоге сильно сжимал не руку, а пальцы. Вроде бы не специально, просто такое у него рукопожатие. Пару раз, двигаясь быстрее, мне удавалось поздороваться с ним нормально)

Ещё один знакомый всегда держит ладонь лодочкой и от этого её не сжимает при рукопожатии.

Странные люди)

+6

Есть целая наука о рукопожатиях. Короче: сильное рукопожатие, суперкрепкое рукопожатие, слабое рукопожатие, рыба, потное рукопожатие, рукопожатие с участием двух рук (например, двумя руками ухватить за ладонь, ухватить за предплечье), ещё можно рукопожатить на вытянутой руке, или "толкая" собеседника к себе - и каждый вариант что-то говорит о том, кто пожимает руку.
Это, кстати, целая тема для длиннопоста.

раскрыть ветку 5
+4

За предплечье - римское рукопожатие)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Ранее рукопожатием показывали, что у обоих сторон нет оружия в рукаве. Например клинка.

раскрыть ветку 3
+3

Это некий новый вид борьбы получается "Ручная вольная борьба"=)

+3

уж лучше сильное рукопожатие, чем когда подают ладошку мягенькую и вялую как тряпка... аж противно становится!!

раскрыть ветку 1
+1
Полностью солидарен, будто не руку жмешь, а кальмара тухлого. А уж если крепкое рукопожатие вызывает боль и страдания, то надо эспандер купить, а не плакаться.
+3
Аллан Пиз \"Язык телодвижений\", если интересует данный вопрос :)
раскрыть ветку 1
-2
С такой фамилией только про язык и писать.
+3
Как-то навещал дедушку своего в травмотологии, у него сосед был \"стеклянный человек\" (у которого ооочень хрупкие кости). Я думаю такие люди не любят особо крепкие рукопожатия. А у обычного человека может быть травма, порез, ушиб, \"гипс вчера сняли\" в конце концов. Я обычно жму руку средне, так сказать формально обозначить приветствие.
+2
Если рукопожатие затягивается и доставляет дискомфорт - просто положите вторую руку сверху руки оппонента или возьмите его за запястье, при этом продолжайте улыбаться, чтоб оппонент не воспринял это как агрессию
раскрыть ветку 3
+8

А продолжение? затем смещаетесь влево, не прекращая улыбаться, загибаете руку человека и аккуратно заходите за спину...

раскрыть ветку 2
+4

...и идете, до характерного хруста...

раскрыть ветку 1
+2

Меня на работе троллят

Говорят "Вова, когда же наконец женишься?"

Некоторые 2 пальца подают для рукопожатия, потому что руку больно

Не знаю, вроде нормально жму... не стараюсь как можно больнее сделать

А итог такой, что мне приходится помнить всех жалобщиков, и здороваться с ними как хлюпик

раскрыть ветку 1
+2

Если ты не специально сильно сжимаешь руку - ничего страшного, кто-то сильнее, кто-то слабее. Но есть дрыщи, которые специально со всех сил с ужасной гримасой сжимают руку, вот это уже не очень приятно.

+2

Мне так один раз чуть кисть не сломали. При том, что я девушка. Больно было.

+2
я сказал там, скажу и тут.

я могу быть уставшим

могу быть сонным

возможно я голоден

возможно я видел, как вы только что чесали член

возможно мне просто похуй

но никак не возможно что этим рукопожатием я вас уважаю меньше чем других. я вас всех не уважаю. 

я не виноват в том, что вы надрочили только правую руку и пытаетесь что-то кому-то показать. нормальные люди жмут руку нормально, а не так, будто пытаются вытащить меня из обрыва. скажите спасибо что вообще руку дали, а не выебывайтесь.

+1
Есть мнение психологов на тему рукопожатий. Если человек сует вялую рыбеху, то это подсознательное пренебрежение. А если нарочито сильно сжимает, то это подсознательная демонстрация силы.
раскрыть ветку 1
0
какой-то прям кэп-психолог)))
+1

у меня на работе если сильно и твердо не ответишь на рукопожатие ,то будешь называться  вялая рука)

раскрыть ветку 1
0

Как то безобидно, придумайте что нибудь похлеще

+1

Рукопожатие - та еще шляпа. Не просто бесполезный, но даже вредный ритуал.

Ведет к распространениию инфекций. Представьте, сколько человек за один день может стать переносчиками какой-нибудь кожной заразы. Нет, не по злому умыслу, но по нелепой случайности. 

Отнимает время на освобождение руки. Благо, когда обе руки заняты, народ догадывается. Однако гипс, больная рука и перчатки добавляют гемора и неловкости. Бывает же, когда на улице -47, встречаешь человека, с которым не прочь перекинуться парой фраз. А он стягивает здоровенную варежку и тянет лапу. Ну ебана... Либо оголяешься, либо "пара фраз" утраивается на обсуждение ритуала приветствия или умственных способностей.

Для тех, кому хочется физического контакта, есть обнимашки. Они лучше.

Для приветствия есть слова. Это проще, быстрее и безопаснее.

Практикую такую хрень с близкими друзьями, зависимость есть, явление тихонько распространяется.

+1
при рукопожатии надо в глаза смотреть,тогда сила/продолжитеьность оптимизируются )
+1

У меня как то на работе живот прихватило, и я сначала ради прикола, а потом со все нарастающим ужасом считал сколько людей моют руки после сортира. Из 22 я насчитал аж троих! 

Знаете что? Идите вы в хуй со своими рукопожатиями, хотя бы до той поры пока не научитесь соблюдать банальную гигиену.

+1

бесит когда просто долго жмут руку, с сильно еще ничего, но вот долго, противно, особенно когда человек не отпускает до того как не услышит ответ на вопрос "как дела"

0

а есть еще такие (если не один на один, а компания)  - подошел, руку не протянул, но смотрит и ждет пока ты протянешь.

А ты тоже не протянул - и все, момент упущен и стоите оба тупите глаза по очереди отводите

0

хм, странно, тут еще никто и не отправил в гугл с запросом "варианты рукопожатий", что бы самому себе объяснить зачем и почему так подает руку и что можно сказать о нем по его рукопожатию...

0

Бывают те кто сильно жмут руку причиня боль, это тоже неправильно.

Но бывают люди у которых крепкое рукопожатие, Это такое сочетание сильного и акуратного рукопожатия. После крепкого рукопожатия очень уважаю такого человека. Чаще всего таким рукопожатием обладают пожилые люди. 

0

В детстве дядя после очередного такого "хлипкого" рукопожатия сильно сжал мою руку и сказал "Мужчина должен здороваться как мужчина".  С тех пор всегда крепко здороваюсь за руку.  Спасибо, дядя!

0

Однажды такой знакомый вывихнул руку, после этого (не всех успевал предупреждать, что болит рука) он надолго отучился сжимать руку со всей силой.

0
Не поверю
0
еще есть которые здороваются, а второй рукой придерживают твою руку...зачем...
0

если тебе протягивают расслабленную соплю - признак явного неуважения к твоей особе. Простительно только при травмированной конечности у одного из здоровающихся. Рукопожатие должно быть коротким и крепким. Если у тебя при этом глаза надуваются, скорее всего человек просто не рассчитал силу.... Дружище мой после плотного занятия гирями/турниками/и т.п. осознал что пожимает руку сильно только после того, как задумавшись о чем-то в ванной вытирая руки порвал вафельное полотенце в клочья.

0

У меня какое то время было именно такое рукопожатие, я тогда прочитал какуюто книгу в ней один из побочных героев был наркоман который в течении книги то избавлялся от зависимости то снова начинал ширяться. Так вот когда он переставал ширяться у него крпкое рукопожатия, а когда снова начинал то вялое. По этому параметру гг сходу отличал когда он наркоманил, а когда нет. Я очень боялся что меня за нарика примут и всегда жал руку изо всех сил.

-3

просто чем сильнее пожимаешь руку, тем более ты уважаешь того человека, которому пожал руку

раскрыть ветку 1
0

Всё-таки рукопожатие должно быть сильным в меру, и это прописано в правилах этикета. У меня есть знакомый - профессиональный армрестлер (вдобавок, занялся сейчас армлифтингом): грецкий орех в скорлупе раздавить двумя пальцами для него не проблема. И, боюсь, если бы он очень сильно меня уважал, то здоровался я бы с ним с интервалом в пару месяцев - после снятия гипса

-4

Хорошо такому сжать до хруста. Больше не выебывается. 

раскрыть ветку 9
+2
Это если он тебе до хруста не сожмет)
раскрыть ветку 8
0

Те кто реально могут сжать меня до хруста обычно такой хуйней не маются. Только один попадался, какой-то турникмен. 

раскрыть ветку 7
-4

"Ну бляяяяяя, почему мне приходится каждый раз показывать что я мужик?! Сильное рукопожатие это моветон, фу-фу-фу"

Нет, я не сжимаю руку как ебанутый, но каждый раз когда мне жмут руку мягким куском мяса, я тут же думаю "ну пиздец, засунь себе эту руку в жопу!!!"

-5

если не жмет - не уважает.

раскрыть ветку 1
+10

смысл рукопожатия не в том чтобы сильно сжимать ладонь приветствуемого. Эта традиция пошла из средневековья, когда рыцари снимали перчатки и протягивали руку, чтобы показать что они не вооружены и настроены миролюбиво!

А если ты со всей силы сжимаешь человеку руку, т.е. делаешь больно, то я сомневаюсь, что у него после этого останется к тебе дружеское отношение.

-8

Ну ты ж пацан! Пацан должен быть сильным!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: