Отличный деканат

Начну с того что учусь я в соседнем городе, ехать туда час, обратно полтора. Сейчас лето - жара, сессия. На улице ~+30. В автобусе филиал ада.
Экзамены я сдал, и все что мне нужно, это закрыть сетку, то есть получить одну печать в зачетке, плюс заверить 2 бумажки для подачи документов на рейтинговую стипендию.
Прихожу я к своему деканату, в бриджах и сандалиях, ибо, извините, жарко. На двери висит бумажка, мыл "в шортах, сланцах, купальниках и прочем пляжном не заходить". Мне, по причине того, что я этого знать не мог, по причине автобусной парилки, и дикой жары на улице, плюс веры в человеческое благоразумие, показалось это требование не столь категоричным, каким оно оказалось на самом деле.
Другими словами, меня отправили переодеваться. Человека из другого города, которому нужно просто 3 печати, делов на 2 минуты, послали на йух, потому-что он пришел в деканат в летней одежде, летом. А сама сидит в майке и шлепанцах. Мне кажется, или это идиотизм?
P.S. 5 минут споров ни к чему не привели, и я посчитал, что чем ругаться на пустом месте, легче забить, и поехать домой.