Прошу помощи

Пикабушники, нужна помощь(желательно юридическая).
Суть в следущем: у моей прабабушки двое детей-моя бабушка и её брат. После её смерти дом(частный) в равных частях переходит к обеим наследникам. Брат моей бабушки желает продать свою часть дома, однако моя бабушка(прощу прощения за тавтологию) не хочет этого и планирует(уже 3й) выкупить у него его половину.Однако он запрашивает сумму, несколько превышающую половину стоимости, но вопрос не в этом.
Мы с девушкой (фактически невестой, ибо предложение недавно сделал) живём в этом доме уже 4й год(вместе поступали в один универ). И всё было бы хорошо, если бы не сын брата моей бабушки(мой дядя, хоть и старше меня лишь на год, но вдвое выше и на 2 головы выше) периодически заявляется к нам со своими друзьями(как к себе домой) и вплоть до двух часов ночи могут бухать, шуметь, курить в доме(так, что дым из закрытой двери просачивается к нам) и метать ножи(в доме!). На мои просьбы вести вебя приличнее посылаюсь далеко и надолго.
А теперь собсно, говоря вопрос:
Можно ли как-нибудь лишить его возможности появляться здесь, либо как-нибудь ограничить это?
И можно ли что-нибудь сделать если имеются угрозы причинению вреда здоровью?

З.Ы.
прошу поднять повыше.
З.Ы.Ы.
коменты для минусов имеются.