Может я и обабуливаюсь раньше времени, но это просто невообразимо.

Мои родители живут в частном доме, где за забором бегает нескромных размеров кавказская овчарка по кличке Бася. Псица уже не молода, характер у нее крайне покладистый, обожаю ее до безумия, но вида она угрожающего, лаем громогласная, черной пастью клыкастая. О том что у нас живет 40 кг няшести знают только гости дома, которых Бася всех помнит и встречает пузом кверху, мол, чеши, иначе не пройдешь, для всех остальных же это гора мышц и шерсти, носящаяся по периметру вдоль забора, оповещая своим лаем и рыком всех о том, что она есть и она бдит (правда это все происходит когда она не ест и не спит, а копит силы, как и любая кавказская овчарка, она довольно подолгу и почасту).
Ну и вот после очередного визита родителей, выхожу я сытая и довольная с крыльца и вижу картину в стиле современного искусства: стоит мамаша с коляской на другой стороне дороги, рядом с ней, лузгая семки, стоит бабуля и обе пялятся нам во двор. Ну пялятся и пялятся, мало ли там елочки голубые, туи, много интересного в общем. Я захожу за угол дома попрощаться, почесать ухо и чмокнуть в нос мою любимицу и направляюсь к машине за забор. Выходя за калитку, я вижу продолжение экспозиции: на расстоянии 10-12 метров от куриц, чадо 1,5-2 годика отроду сидит на попке, ручками за нашим забором и самозабвенно играет с листочками.
От сначала удивления, затем возмущения, перерастающего в праведный гнев, я потеряла дар речи. Когда я его обрела я начала неистово вопить: вы в своем уме, дуры, уберите ребенка, там собака!!!!!!!!
Тут я конечно плохо подумала, потому что между мной и ребенком тоже было не меньше 10 метром да еще и машина, да и на мои крики из-за угла на всей скорости радостно вырулила защитница вверенной ей территории и, обнаружив посягательство на оную, начала лаять также неистово как я вопить и разгоняться все быстрее!!!! И тут раскадровка не хуже голливудских фильмов, где бабка, бросая семки ломится к забору и в последние секунды выхватывает беззаботное дитя из клацающей пасти собаки.
И я вот что думаю, некоторые люди, да вы действительно в свое уме??????? Вы гуляете по району, где в каждом доме собака одна большей другой, а вы берете и пускаете ребеночка посидеть на мягкой, стриженной в зиму, травке и поиграть, мать вашу, с листочками за чужим забором!!! да еще и стоите на противоположной стороне дороги от него!!!!
Естественно этим курицам, нет, даже кукушкам, вслед я не удержалась высказать, что у таких вот неразумных вагин случайно умирают ни в чем неповинные дети, а у добропорядочных граждан потом бывают ненужные неприятности. Может это было грубо, а может быть надо было горе-маме дать по лицу.
В любом случае, друзья, будьте, пожалуйста, внимательнее и аккуратнее!!!!
У меня все.

(фото мадам Баси в коментах, если кому интересно)