Профессионализм сотрудников "М видео"

Я читал уже на пикабу про качество техники магазинов "М Видео", и угораздило меня, все же, зайти туда и посмотреть мониторы (брать там ничего не собирался). Как это обычно бывает, подошел консультант с предложением помочь, ну я ему и говорю, мол, что можете сказать по мониторам, коих, кстати, там чуть более 20 штук расположено на 2-ух полках? Уже далеко не молодой человек консультант сразу же растерялся, что неудивительно, ведь такой каверзный вопрос я ему задал. Недолго подумав он выдал фразу "Эмм...давайте мы поступим проще" и ушел, по его неуверенности я понял, что он отправился за более опытным сотрудником. И я угадал! Пришел другой сотрудник с более уверенным взглядом и серьезным лицом, от меня последовала все так же просьба помочь в выборе монитора. Этот явно был профессионал, он явно работал тут давно и знал все от и до, мог проконсультировать про любой вид техники, даже если бы он это делал с закрытыми глазами играя на пианино. И он помог мне, он сказал что-то вроде "они все одинаковые выберете тот, который вам больше нравится, смотрите чтобы с боку не темнил", и, парируя, все мои попытки вытянуть хоть какой-то еще критерий выбора, он удалился. Я остался в недоумении.
Т.е. то что я читал на форумах про отличие матриц, влияние контрастности на качество изображения, матовое или глянцевое покрытие, яркость и время отклика полная хуйня, на деле решает внешний вид монитора и угол обзора (ну хоть что-то знает).
Неужели у М Видео настолько все плохо?