..9..

Сегодня друг поведал мне грустную историю. Его прабабушка, ветеран ВОВ, по стариковски причитала что пора ей уже умирать.
- Вот доживу до Дня Победы и хватит.
9 мая (2 дня назад) в 9 вечера она легла в постель и спокойно умерла во сне в возрасте 90 лет.
Вечная память.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
так грустно сразу стало. Разговаривала с бабушкой на новый год. Она говорит мне: Я умру скоро, будь хорошой и счастливой девочкой. Я сказала: какое умру, я летом приезжаю к тебе, не думай даже. Умерла на следующий день со сне. Тоже ветеран, блокадница. Навестите бабушек-пробабушек.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка за два дня до смерти рассказала сон, как за ней пришла покойная дочка (а это считается плохой приметой). После того, как бабушка рассказала сон, он добавила, что не хотелось бы умирать, хочется пожить ещё. И через два дня она умерла.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а разве когда приходят покойники во сне, это плохая примета? или вы имели ввиду именно когда они зовут за собой? мне например часто снятся умершие родственники, именно близкие, мы разговариваем, они дают советы, иногда даже предостерегают.
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
считается, что если умерший зовёт тебя за собой, то это плохая примета.
Сюда входит и протягивание рук, как бы подзывая к себе; если вы находитесь в доме, а покойный за порогом и зовёт вас к себе - не нужно идти ни в коем случае.

Так же считается, что если покойный просит что-то во сне: воды или конфеты, или хлеба - нужно дать это всем кто приходит к вам в дом в этот день, или вашим близким, которых вы встретите в этот день.

Так же плохой приметой считается, если покойный просится к вам в дом в гости. В этом случае лучше вежливо отказать.

А вообще, покойный если снится, но вы просто разговариваете - это не к плохому. Они могут предостерегать от беды ил чего-то плохого.

Вроде всё изложила, что знаю)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты можешь выиграть в битве экстрасенсов))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне часто снится покойная бабушка. Но учитывая, что год до смерти она была очень тяжелым лежачим больным и весь этот год усилиями моей измученной нервной системы мне снились кошмары на эту тему, то сейчас, после её смерти, мне снятся те же самые сны.

Теперь мне будет страшно жить =((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ну у тебя другой случай)
Я, конечно, не психолог и не кошмаровед, но предположу, что такие кошмары у тебя возникли от того, что очень яркое, хоть и негативное событие - болезнь бабушки, а затем и её смерть - очень глубоко отложились в памяти.
Эти сны могут быть отражением твоих страхов, например. Возможно боишься, что такое повторится (тьфу-тьфу, с твоими родственниками или с тобой). Есть вероятность, что если ты была близка с бабушкой и очень любила её, то кошмары - это олицетворение твоих эмоций из-за этой трагедии.
Таким образом, через кошмары, мозг очищается от накопленного стресса и негативных эмоций.

Если можешь - смени обстановку, хотя бы не на долго, например - съезди в деревню, или нагружай себя физически в течении дня (только не перестарайся, а то будешь качком), увлекись чем-то, через что сможешь выплёскивать свои эмоции. Например - рисование. Навыки не важны, главное - выплеск.

Это то, что я могу сказать по твоему рассказу) Я человек НЕ компетентный в этих вопросах) так что, если сомневаешься в этой моей писанине - попробуй поговорить с психологом (школьным или университетским, если учишься).

Удачи и позитивных тебе снов :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за отзыв и советы. Гораздо теплее на душе стало. :))
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое, теперь всё понятно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не верю в этот бред, если честно. Приметы, сонники и т.п.. Все это работа подсознания. Подсознание конечно может послать сигнал, когда вы спите таким образом, но почему тогда у всех эти сигналы одинаковые в виде "мертвого кого-нибудь"? Не верю, вот и все. В данном случае подсознание чует какую-то проблему и во сне пытается об этом, грубо говоря, поведать. Короче ИМХО, так уж и быть. :D
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
подсознание чует, что тебя скоро собьет машина? хз...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя во сне сбивает машина, это не значит, что тебя собьет машина в жизни. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже академик Наталья Бехтерева верила в вещие сны.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько академиков не верило?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, все академики не могут сказать, что гни изучили мозг на 100 %, и знают обо всех его возможностях.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а Наталья Бехтерева говорила, что изучила мозг на 100%?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, поэтому и полагала, чт вещие сны-одно из возможных свойств нашего мозга. Объясню , почему верила. Ей в деталях приснилась ситуация, в которой ей приходит весть о смерти матери. Точь-в-точь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылочку на пруф?
Гугль по словам "бехтерева смерть мать" выдает ссылки на аиф, мк и сайт оракл.ру, их трудно считать достоверными источниками.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вещие сны есть, и большинство с приметами не связано.
Автор поста оценил этот комментарий
Сознание не такая простая штука как кажется. Например какой смысл предупреждать сознательную часть если у нее нет никаких оснований это делать? Если бы и были такие предупреждения, то львиная доля их была бы отправлена в бессознательную долю мозга.
Автор поста оценил этот комментарий
тоже не верю в приметы, сны плохие и так далее. Бабушка моя тогда просто устала уже жить, так и говорила. И предчувствовала, что скоро уйдет от нас.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится ход твоих мыслей, будь моей женой!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя расстраивать, но я парень. Для особо непонятых мой ник состоит из трех слогов, каждый из которых по порядку первый слог ФИО соответственно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шариков Кирилл Васильевич?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что-то типа такого, да)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ кроется в первой строчке: за ней пришла покойная дочка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку