2514

7 завершённых фантастических сериалов. Подборка

Привет, составил подборку фантастических сериалов, которые можно посмотреть от начала до конца.

▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

1. В поле зрения / Person of Interest (2011 – 2016)

Рейтинги: IMDb: 8.5 Кинопоиск: 7.97

Жанр: Боевики, Триллеры, Драмы, Детективы

Мистер Финч — загадочный миллиардер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений. Финч нанимает Риза — бывшего агента ЦРУ, предполагаемо, мертвого, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки и знания Риза.

▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

2. Восьмое чувство / Sense8 (США 2015 – 2018)

Рейтинги: IMDb: 8.4  Кинопоиск: 7.92

Жанр: Фантастика, Триллеры, Драмы, Детективы

Сюжет фантастического сериала «Восьмое чувство» разворачивается вокруг восьми незнакомцев. Они живут в разных городах мира, принадлежат к разным религиям, и даже никогда не встречались. Но однажды происходит то, что очень сильно связывает их между собой. Внезапно для самих себя, герои начинают видеть друг друга, несмотря на то, что их разделяют тысячи километров. Сначала они не понимают, что происходит, и принимают свои видения за обыкновенные галлюцинации. Но со временем эти люди начинают понимать, что на самом деле они не сошли с ума, и связаны неизвестной силой, благодаря которой могут общаться в своем собственном мире, который не виден окружающим. Однажды появляется человек по имени Джонас, который помогает главным героям не только научиться пользоваться новым даром, но и объединиться, чтобы выжить. Ведь есть те, кто считает эти способности большой угрозой, и они не остановятся не перед чем, пока не уничтожат их обладателей…

▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

3. Вечность / Forever (США 2014 – 2015)

Рейтинги: IMDb: 8.3 Кинопоиск: 7.92

Жанр: Фантастика, Драмы

У доктора Генри Моргана, звездного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет, — причину своего бессмертия…

▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

4. Вспомни, что будет / FlashForward (США 2009 – 2010)

Рейтинги: IMDb: 7.6  Кинопоиск: 7.79

Жанр: Триллеры, Фантастика, Драмы, Детективы

Cобытия развиваются после того, как люди во всем мире на две минуты переносятся на 6 месяцев вперед. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через полгода они будут уже мертвы. Можно ли изменить увиденное будущее?

▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

5. Темное дитя / Orphan Black (Канада 2013 – 2017)

Рейтинги: IMDb: 8.3 Кинопоиск: 7.72

Жанр: Фантастика, Боевики, Драмы

Сара — сирота, которой выпало перенести немало лишений в жизни. Лишенная родительской любви и заботы, Сара чувствует себя отрешенной от этого мира, в котором, как ей кажется, она никому не нужна. Нет ни единого человека, который бы заботился о ней. Но вот и без того нерадостная жизнь девушки однажды омрачается одним трагическим происшествием. Сара невольно становится свидетельницей того, как молодая женщина накладывает на себя руки. Самое страшное — покойная пугающе похожа на саму Сару. Сара совершает странный поступок — она заменяет собой погибшую, выдав себя за неё. Но это становится началом ряда несчастливых событий, которые лишь добавляют Саре проблем. Но на этом не заканчивается. Сара понимает, что она и погибшая не только невероятно похожи друг на друга…

▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

6. Утопия / Utopia ( Великобритания 2013 – 2014)

Рейтинги: IMDb: 8.5  Кинопоиск: 7.69

Жанр: Триллеры, Фантастика, Драмы, Детективы

Сюжет фантастического телесериала «Утопия» разворачивается вокруг нескольких ранее незнакомых людей, судьбы которых переплетаются благодаря случаю.

Однажды в руки к пятерым пользователям интернет форума попадает странная и загадочная рукопись легендарного романа под низанием «Эксперименты Утопии», автором которого был параноидальный шизофреник, проведший большую часть своей жизни в психиатрической больнице. В своем творении он смог описать все самые ужасные катастрофы, которые человечество пережило, и которые еще предстоит пережить в будущем. Сами того не желая наши герои становятся мишенью некой секретной организации, члены которой готовы пойти на все, лишь бы только заполучить тот самый роман…

▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

7. Почти человек / Almost Human (США 2013 – 2014)

Рейтинги: IMDb: 8.0  Кинопоиск: 7.66

Жанр: Боевики, Фантастика, Драмы, Детективы

Действие происходит в будущем, когда порядок на улицах городов обеспечивают не только «живые» полицейские, но и высокотехнологичные андроиды.

Джон Кеннекс попал с отрядом полиции в западню и был серьёзно ранен. Очнувшись после 17 месяцев пребывания в коме, он не может вспомнить много, но точно помнит, что его напарника убили. Его девушка ушла от него сразу после нападения. Джон потерял ногу и теперь ее заменяет сложная синтетическая конструкция…

▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

Я есть в Телеграме: http://t.me/yaNapisatel

Найдены дубликаты

+104

Это FlashForward закончен??? Да там сезона три просится,  судя по заделам!!

раскрыть ветку 37
+73

Почти человек точно также. Оборвали на первом сезоне из-за недостатка рейтингов. Чую пост создан для того, чтобы отсмотрев и втянувшись разочароваться от незаконченности сюжета.

троллинг засчитан, ТС ты хороооош :D

раскрыть ветку 4
+29
Вечность тоже закрыли незаконченной, а сериал был прекрасный
раскрыть ветку 2
+5
Корпорации посмотри вот где троллинг
+48

Таким же макаром и Потяерянную Комнату и FireFly можно назвать завершенной. Я бы сказал что это список сериалов к которым просится продолжение

раскрыть ветку 18
+16

Потерянная комната охуенный сериал, но что там просится в продолжение? Сериал логически закончен.

раскрыть ветку 5
+8
Потерянную комнату точно не стоило растягивать на сезоны. Получилось идеально по количеству времени.
+1

Вот сериал Гонка оборвался =(

раскрыть ветку 5
+1
FireFly

Он вполне себе нормально закончился. Да, был задаток на продолжение, но сюжет не оборвался

раскрыть ветку 4
+8

Не закончен,  закрыт после первого сезона с очень открытой концовкой. Когда закрыли проект по миру фанаты провели флешмобы,  где замирали и падали,  как при "затмении", причем во всех странах все аккуратно падали На травку в парках,  а наши валились где придется,  посреди улицы) единственный флешмоб, в котором я участвовал,  нас даже канал "мир" заснял,  но видео я так нигде не нашел,  естественно продюссерам было по бую))

раскрыть ветку 1
+6

Я в таком восторге был от первой серии. Какие отсылочки, какие пасхалочки... Номер телефона главного героя это числа из Лоста, сдвинутые +1. Реклама Оушеаник эйрлайнз на стене здания, еще были отсылки, не вспомню уже... И как расстроился, когда узнал, что сериал закрыли

+4

дак вот странно... его же прикралы. как и Революцию из а низких рейтингов. А задел был действительно интересным

раскрыть ветку 1
+1
По мне так зеленые светлячки были уже перебором
+2

Вот только хотел написать. Просто охренеть какой крутой сериал, и как весь сюжет просто оборван

+1
А Жнец? Кто-то ещё помнит этот шикарный сериал из Австралии?
+1
Там весь мир в шоке был, когда ограничили только первым сезоном и решили закрыть проект. Самое нелогичное поведение продюсеров. Не понятно только почему автор поста включил его в список законченных сериалов. Посмотреть его, только раздразнить себя не существующим продолжением.
+1
Почти человек также не закончен,словно пилотный сезон сделали (
0

Зашёл сюда после просмотра первого сезона. Автор наебал меня назвав сериал "завершенным". Теперь в душе незавершённость :(

0

кстати, советую книжку почитать, очень интересная)

сюжет правда разнится, но атмосфера подобная

раскрыть ветку 2
+1

Уточните, пожалуйста, автора и название.

раскрыть ветку 1
0

Ну первый сезон завершен вполне логично, правда с заделом на второй. Плюс этот сериал по мотивам (сильно по мотивам) одноименного романа Роберта Сойера. У Сойера все вообще трансендентным космосом (как обычно) закончилось, но в целом весь роман экранизировали.

+47
7 завершённых фантастических сериалов

"Вспомни, что будет" - закрытый на самом развитии интриги. Вот что-то, а его я смотреть никому не советую, ибо завязка шикарна, а перед развязкой его просто обрубили.

раскрыть ветку 5
+5
Честно говоря, мне тоже этот сериал очень зашёл, и я даже прочитал книгу, по которой он снят. Так вот, хорошо, что не продолжили, ибо там дичь несусветная
+1

еще б визитеров посоветовали

0

Да, блин. Там что-то с финансированием, вроде, было не очень, и они взяли и за одну серию всё закончили. Помню, обидно было прям слов нет!

раскрыть ветку 2
+2
Такое же чувство.. смотрела, смотрела, очень нравилось по вечерам и раз.. облом..
раскрыть ветку 1
+131

"Почти человек" не завершен а закрыт на втором сезоне вроде. Такой охуенный был сериал.

раскрыть ветку 37
+37

только хотел уточнить все ли сериалы закончены, а не закрыты (или впопыхах досняты)... но ожидаемо

раскрыть ветку 4
+35

они закрыли Светлячка

Иллюстрация к комментарию
+6

"вспомни что будет" тоже намёк на продолжение, "вечность", "почти человек" подборка фейк

раскрыть ветку 2
+86
Вечность вообще после первого закрыт. Очень годный был.
раскрыть ветку 12
+34

Да, Вечность шикарный сериал, жаль, что закрыли (дурни).

+14

Обычный процедурник, таких десяток напридумывать можно. Забавно всегда было что когда герой обладает какой-то особенностью, например не умирать, он будет
"дохнуть" каждые 30 минут

раскрыть ветку 8
0
Блин, хотела его глянуть после Темного Дитя как раз.
раскрыть ветку 1
+26

Как и FlashForward.

+41

На первом. Сценаристы - дебилы, такую идею запороли ((

раскрыть ветку 5
+13

Пииидорги.

раскрыть ветку 2
0

а разве его не закрыли потому что продюсер и актер главной роли были слишком заняты старт треком?

раскрыть ветку 1
+4
И вечность тож прост закрыли.
+2
На половине первого закрыли. Боссов не устроили недостаточно высокие рейтинги. "Джон!"(с)
+2

Подборка в целом хреновая, не понятно по какому принципу. По началу думал, что автор  хотел написать "НЕ завершенных". Хотя парочка завершенных есть. Автор странный.

раскрыть ветку 1
0
Завершённые какие?
+1
Как и "вечность".
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+14

По мне так наоборот. Сначала - обычный процедурал, потом появляется сквозной сюжет и становится хорошо. Правда лучше б все сезоны были как последний по 13 серий, а не по 22

+3
борьба двух ИИ это скучная рутина? о:
раскрыть ветку 3
0

Я сломался на 3 или 4 сезоне. Но задумка и реализация в целом неплохие.

+33

"Вечность" вызвала восхищение. Внезапно, персонаж который живёт долго и бессмертно как горец - не начинает изучать все возможные боевые искусства и качать мышцы, а ударяется в науку и качает мозг, чтобы понять, что это с ним такое происходит вообще.

Все истории, которые рассказываются, они какие-то человечные, добрые.

Фантдопущение совсем маленькое. А остальное - истории людей. Очень доброе всё.

Не понимаю, почему не продлили на второй сезон. Столько всякого невнятного дерьма живёт годами, а вот такое закрывают.

раскрыть ветку 2
+3

насколько помню, сериал имел низкие рейтинги так как показывали его в непопулярное время и его мало кто смотрел.

раскрыть ветку 1
+6

Т.е. как "Светлячка" слили? В последнем правда еще и серии не в том порядке запустили. Надо будет глянуть.

+29

А как же "Fringe"? Или "Leftovers"? Да, в "Оставленных" в третьем сезоне творится какая-то дичь. Но мне вкатило )

раскрыть ветку 27
+39
Один из лучших сериалов, игра актеров великолепна, веришь на 100%
раскрыть ветку 19
+6
Был классный, пока не появился параллельный мир. Потом просто жвачка
раскрыть ветку 4
+20

Блядь, но там же с самого первого сезона такая антинаучная хуита, что даже супернатуралы смотрятся как документалка.

раскрыть ветку 7
+4

Офигенный сериал! Посмотрел на одном дыхании, практически жить стало интереснее на период просмотра этого охренительного сериала! Зашёл в комменты, чтобы упомянуть про этот суперский сериал, но меня опередили :)

+11
К концу свалились в УГ. Два последних сезона лишние.
раскрыть ветку 3
+2

А я невероятно разочарован этим сериалом. Много было крутых завязок, но все они до единой были слиты бездарнейшим образом. Первые два, может три сезона были интересными, а дальше всё очень быстро и глубоко скатилось.

+4

Leftovers запомнился саундтреком, главными героями (особенно Кэрри Кун) и некоторые серии были просто эпичными. Местами сочетание саундтрека и происходящего на экране реально чуть ли не на слезу пробивало.

раскрыть ветку 1
0

Ага, исход молчунов из горящего убежища под кавер на Металлику - вот тут я взрыднул, ага.

+2

Мне показалось что обьяснение куда все исчезли, нафиг было не нужно в этом сериале.

раскрыть ветку 3
+2

Да, я в чем-то согласен с вами. Но саундтрек, игра актеров, и ошеломительный второй сезон перекрывают с головой концовку. Она не плохая, просто несколько смазанная

раскрыть ветку 2
+1

во фринже осталась нераскрытая суть клонов, косяк сериала. а так, вроде его нормально завершили

+43

Только недавно досмотрела Вечность и была очень удивлена, как он прошел мимо меня. Шикарный сериал, жаль только, что без продолжения... Эх.

раскрыть ветку 14
+9
Подтверждаю. Крутецкий сериал и так закончился, точнее оборвался
+2

Как у Вечности тема в сериале Новый Амстердам с Николаем Костер-Вальдау. И то и то шикарно снято и слишком рано закрыто.

раскрыть ветку 3
0

Я новый Амстердам смотрю про больницу :D крутой сериал.

А этот возьму на заметку, Люблю Николая

раскрыть ветку 2
+1

, но очень хорошо, что с нормальным законченным, а не оборванным сюжетом.

раскрыть ветку 8
+22

Разве? А мне запомнилось, что его тоже оборвали.

раскрыть ветку 7
+18

Половина сериалов в списке - не завершены, а закрыты по разным причинам без какой-либо внятной концовки. Впрочем, концовку Sense8 тоже внятной не назавешь, они тупо сняли полнометражку вместо сезона притянув всю историю за уши.

раскрыть ветку 2
0

Не смог осилить второй сезон, подскажите в двух словах - как закончили историю?

раскрыть ветку 1
0

Счастье для всех даром.)

+11

Вот что-что, так УТОПИЯ обязателен к просмотру!

раскрыть ветку 3
+1

Это- Шедевр!

+1

Да, но он трешовенький кровавый))

раскрыть ветку 1
+5

Только за него + и влепил. А так это похоже на троллинг закрытыми сериалами)

+21

А как же Эврика ?

раскрыть ветку 8
+12
А ещё есть замечательный "Хранилище 13"
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%...
раскрыть ветку 3
+5

что в нём замечательного? Идея полный сюр - пендосы пиздят все мировые артефакты себе к Петровичу на склад, страдая синдромом вахтёра и плюшкина в одном флаконе.. Какого собсвтенно хера? И главное они энти артефакты даже не пробуют использовать с каой-то пользой, - только тырят и ныкают, тьфу.

+1
Кстати сериал, реально классный, особенно учитывая что бюджет там не фонтан явно
0

Ага, за Эврику и Хранилище люто плюсую.

0
Он закончился или его прервали?
раскрыть ветку 2
+1

Закончился (

раскрыть ветку 1
0

А вот это был годный сериал!

+14

Пробуждение (Awake)-2012 (1 сезон) (завершен)

Фантастический детективный сериал где главный герой живет в двух реальностях. В одной из них он с выжившей женой после автокатастрофы где погиб сын, а в другой погибла жена и живет с сыном. Попадает попеременно когда ложится спать. Ведет расследования используя обе реальности.

раскрыть ветку 3
+1

Очень годный и вовремя законченный сериал, без затянутости, когда уже начинают из пальца высасывать.

0

"Ну что сынок, плохо без мамки то?"

0

Шикарная вещь, в меру драматичная, в меру лиричная.

+6

Person of Interest / Подозреваемый / В поле зрения это просто топ. Начинал его смотреть ещё на 17й серии первого сезона. Затянуло сазу, все эти 17 серий посмотрел просто залпом. Потом мучился смотреть по серии раз в неделю. К концу сезона уже не выдержал ожидания последней серрии, настолько был закручен сюжет, что просто пересел на оригинальную озвучку. Там сюжет закрутили ещё больше. На протяжении 6 лет ждал каждую серию, смотрел с жадностью. Это тот сериал, из-за которого я вообще подсел на сериалы. Последние два сезона уже самостоятельно переводил на нотабеноиде. Вот просто так забесплатно. Дико обожаю его и советую всем любителям фантастики.

Ещё там много отсылок к технологиям тех лет. Есть серии про Stuxnet, баги ядра Linux, Spritz, взлом финансовой биржи, машинное обучение, генетические алгоритмы и очень много всего довольно современного. Те, кто более менее шарят в IT, поймут отсылки. Когда смотришь в сериале о технологиях, о которых прочитал буквально вчера (переводы то зарубежных статей о технологиях запаздывают), это поражает. Категорически советую посмотреть.

Хотел бы стереть себе память и посмотреть его заново.

/1❤

+11
раскрыть ветку 3
+4
Атлантида, посмотрел полностью, и концовка разумная . За Вселенную обидно, так интересно было смотреть.
раскрыть ветку 2
+3
А мне Вселенная не зашла, какую-то дораму напоминает, сама вселенная пустая, классические серии смотреть интересней. Но сразу скажу я мало сочувствую героям, мне интересней вселенная.
0

Да, стало как-то грустно, когда свет погас

+9

Канадский "Континум", "Чудопад", а также "Иерихон" вам в список.

раскрыть ветку 4
+1
Чудопад, надо же хоть кто-то знает про его существование. Классный по своей упоротости сериал))
0
"Иерихон" фантастика? Да ладно?
раскрыть ветку 2
+2
А что? Мистика что-ли?
0

Иерихон - фоллаут.

+66

Бля, ну 8е чувство это пиздец. Вы его хоть смотрели перед тем как в рейтинги совать? А я вот смотрел, все сезоны(девушка смотрела). Сняли ебанутые сестры Вачовски, пару моментов:

1) В сериале 8 главных героев, среди них:

- Африканский негр из Африки;

- Несчастная китаянка-мастер боевых исскуств, которую эксплуатирует брат и отец;

- Несчастная индийка, которую заставляют выйти замуж за чувака, которого она не любит

- Норвежка-неформалка-певица;

- Немец и коп американец, который непротив гейских утех, но не геи

- Актер-скрытый гей, который живет с мужиком, а потом к ним присоединяется баба.

- Транс-лесбиянка, женатая(женится в конце сериала) на бабе лесбиянке, воспитанной 3мя папами-геями;

2) Все серии показывают как хорошо живут ЛГБТшники и плохо обычные люди. Актер-скрытый гей регулярно показательно страдает когда скрывает и пиздец как счастлив когда рассказывает кому то что он гей.

3) Ебутся все со всеми.

4) Все плохие чуваки в сериале - гомофобы. И наоборот. Если плохой становится хорошим, он перестает быть гомомобом и проникается культурой ЛГБТ.

5) Каждая серия заканчивается каким то массовым праздником из-за того что кто то рассказал кому то что он гей или кто то ощутил радость от того что она лесбиянка

Я вообще не понимаю как это имеет такой рейтинг и почему встречается в каждой второй подборке "самых крутых сериалов".

раскрыть ветку 31
+10

Зато там есть сиськи Марты Джонс.

ещё комментарии
+9

Пропаганда лгбт, когда то давно оставлял отзыв об этом, вроде ещё на рутрекере.

Смотришь ради сюжета, о классная фантастиках все дела, потом блин, геи, ну ладно сюжет то интересный, продолжаешь смотреть. Гей сцены все откровеннее и откровеннее, вроде мотаешь, но в целом понимаешь что блин, сплошное Гейство.

Одна из первых сцен сериала, лесбуха ебет транса страпоном и это все снято довольно эммм не знаю как сказать, качественно.

Но в могу сказать что некоторые кадры очень неплохие, когда шла смена тел и прочая фантастика.

Увы, если бы задача стояла снять  фантастический  сериал, он был бы шедевральный. Но цель создателей - пропаганда гомо.

+7

Если не быть сраным гомофобом и смотреть на общую картину, то сериал выглядит отлично. Сейчас бы сериал про телепатов воспринимать всерьез. Можно порадоваться твоей стойкости, но пора бы уже смириться - дальше пидоров будет только больше. К слову, хз что ты там за подборки смотришь, но я Sense8 впервые вижу в какой-либо из них.

+2

да вообще ебанулись . Типа лгбтшники не такие как все и даже лучше чем натуралы. Я не  против геев но блять нехер выпячивать свою гомосексуальность. И уже тем более они не лучше натуралов. Выбесил сериал. Выдержал серии 2

+1

Ой отхватишь ты минусов, но я поддержу. Это не фантастический сериал, а жалкие потуги на гей-транс-женщинпритесняют драму, причем сериал плох не самим этим фактом, а тем что тебе это пихают под видом фантастики и общей бездарностью подачи материала. Та же линия копа гея из второго сезона Настоящего детектива в 100 раз лучше. В целом Оно Вачовски как только сменило пол начало выплескивать мутные потоки своего больного разума там где это не нужно и максимально тупо. Единственный плюс сериала что он местами настолько тупой, что смотрится как комедия, поэтому и осилил пару серий.

раскрыть ветку 4
+4

Если из всей картины вы зацикливаетесь на гей/транс тематике то это диагноз. Сериал хорошо срежиссирован, актерский состав вполне годный. Второй сезон конечно сделан на скорую руку, но вот первый смотрелся очень даже неплохо.

раскрыть ветку 3
+1
Отличное описание, спасибо)) пожалуй, посмотрю )))))
0

О, спасибо, теперь точно посмотрю.)А то азиатские гейские сериалы начинают приедаться (ладно, там больше проблема в том, что они слишком романтичные)

-3

ну окно Овертона же. В действии.

-3

во-первых,

1) - вы расист

- она кореянка

- никто ее не заставляет выходить замуж

- она исландка

- люди со здоровым отношением

- баба — просто их подруга

- три папы не являются геями (они все — предполагаемые отцы, и, соответственно, как минимум, бисексуальны)

2) ЛГБТшники и есть обычные люди. И живется там то хреново, то нет, независимо от.

Актер не страдает от того, что скрывает, он хорошо устроился, а страдать он начинает, когда его шантажом вынуждают раскрыться.

3) это телепатическая связь, ебутся все только со своими партнерами

4) откровенное враньё

5) откровенное враньё

Вы вообще сериал смотрели блять? Там пытаются лоботомировать людей, похищать ребенка, убить то одного, то другого героя, полно жести и жестокости, а вы заметили только расовую принадлежность и сексуальную ориентацию? Мда.

а во-вторых, такие люди существуют в нашем, реальном, мире, а не в вашем выдуманном мире испуганного белого мальчика.

раскрыть ветку 12
+12

Если бы ЛГБТшники были обычными людьми. они бы не придумывали термины чтобы отличить себя от других людей

Действительно, попутал, правильно будет

- Транс-лесбиянка, женатая(женится в конце сериала) на бабе лесбиянке, воспитанной 3мя папами, живущими с одной мамой, которая не может сказать кто из них ее отец;

раскрыть ветку 7
0
Лол
-3
Бесполезно, что либо доказывать, когда видят только одну гей пропаганду. К сожалению, этот сериал не для российской публики(( Хотя задумка и сюжет у сериала хороши, как и крутая съемка и актёрская игра.
раскрыть ветку 2
-6
В обсуждении на Рутрекере пишут то же самое, причём тех, кто называет сериал "пропагандой гомосятины", нехило так хуесосят "мирные и толерантные" сторонники однополой любви)) забавно)
ещё комментарий
+17

Увидев Person of Interest хотел написать люто плюсую, но заглянув под кат понял, что из перечисленного ничего больше не смотрел. Но за этот серик лукас!

+4

Экспансия - качественный научно фантастический сериал, который мне вполне понравился. Два с половиной сезона были весьма хороши.
Сериал закончен, рекомендую.

раскрыть ветку 5
+4

но ведь он нихрена не закончен. Книги почитай - там сюжета ещё на несколько сезонов будет.

раскрыть ветку 3
0

Сюжет сериала логически завершён.
Можно ли снимать последующие сезоны? Можно, материала хватает. Однако на данном этапе это законченное произведение.

раскрыть ветку 2
0

Амазон выкупил его, 4 сезон будет

+4

Законченный. Всего 6 серий. Очень понравился.

раскрыть ветку 1
0
Блин, спасибо. Его я и искал.
+12
"Флэшфорвард" и "Почти человек" закрыли. Вечность ну такое, для любителей процедуларов. "В поле зрения" нормально закончили?
раскрыть ветку 8
+12

Относительно нормально. Не хэппи-енд, но точка поставлена, все линии закрыты.

раскрыть ветку 2
+1
Да нормальный там конец, хэппи энд смотрелся бы тошнотно. То что надо.
+1
все линии закрыты.
видно, что был задел на спиноффы, но не задалось видимо
+6
нормально закончили?
видно что в спешке заканчивали, но сюжет вышел целостным.
раскрыть ветку 1
+3

Так дали денег только на пол Сезона. В итоге трамбовали как могли. Последние две серии так вообще по объёму все пять.

+4
PoI закончили отлично
+6

Person of Unterest имеет полноценный конец - цикл продолжился. 

+4
Да, всех убили(почти).
+8
В поле зрения хорош, но вот последний сезон слабый вышел...
Почти человек закрыт после первого сезона, а жаль...
раскрыть ветку 8
+7
А как по мне,так там сама суть. И трагеджи.
0

недавно пересматривал poi как раз..

там на полпути полсезона срубили и завершили на 13 сериях...  хотя бы оставили призрачные задел на возможность возобновить, хоть и вряд ли сделают.

раскрыть ветку 1
0

Не на полпути срубили, а сразу заказали 13 серий, что пошло только на пользу, лучше б все сезоны такими были, оставили самую сюжетную мякотку без пустых серий

-5
Комментарий удален. Причина: запрещено размешать комментарии, содержащие спойлеры к произведениям, увидевшим свет менее 3-х месяцев назад
раскрыть ветку 4
+4

Ты реально хочешь в теме советов "что посмотреть" начать спойлерить?

+1

@moderator, можете удалить комментарий за спойлеры?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Как же мне нравилось смотреть: "Звёздные врата: Вселенная" , как они могли закончить его ТАК...
раскрыть ветку 1
0

как закончили? (Меня просто с самого начала не впечатлили крайне низким бюджетом, так что видел только фильм).

+3

Да тут больше половины сериалов не завершены! Их же просто закрыли на самом интересном месте.

+5

Мне еще «Путешественники» понравились. Тоже сериал завершенный, с логической концовкой.

раскрыть ветку 3
+1

Так же должен быть новый сезон? Или его закрыли?

раскрыть ветку 2
+1

Увы 3 сезон был последним. Но все же буду рад, если придумают и снимут продолжение истории.

раскрыть ветку 1
+5

Farscape

раскрыть ветку 5
+5

А как же Лекскс?

раскрыть ветку 1
0

для меня никак. я поклонник юмора Крайтона, страшного пырянья Сайракса, безумств Чианы и Мойи с пилотом.

+1

О да!

Надо скачать, я его помню как "На краю вселенной"!

раскрыть ветку 1
+1

я тоже. начинал я его смотреть именно таким.

0

Персонажи сделаны просто ахуительно, и игра норм, а  вот сюжет, конечно, полный треш

+4
Больше половины этих сериалов, несмотрибельное, затянутое говно. Но на вкус и цвет фломастеры разные
+8

"Видоизмененный углерод" посмотрите.

раскрыть ветку 5
+5

Тут же завершенные. А "Углерод" только начаться успел)

0
Не фонтан, но отдельные эпизоды хочется пересмотреть.
раскрыть ветку 2
-3

Назови хоть один фантастический сериал лучше качества чем Видоизмененный углерод. Особенно выпущенных после 2014.

-3

ну там сиси, конечно пересмотреть

-4

Господи, это же супер попсовая антинаучная хуита на 146% состоящая из штампов. Как это вообще на серьезных щах можно называть фантастикой и кому то рекомендовать?

+5

Сериал Вечность был классный. Я не люблю детективы, но Вечность очень понравился. Интересный сюжет, харизматичные актеры, даже немного обидно, что закрыли сериал.

раскрыть ветку 3
+1

Чем закончился? По логике ГГ должен был самовыпилиться всё же, как-нибудь объяснили происхождение бессмертных?

раскрыть ветку 2
+2

Если честно, не совсем помню, 5 лет назад же смотрел. Насколько помню, происхождение не объяснили. ГГ не выпилился. Злодея, кстати, тоже не выпилили. Его в кому ввели, вроде как)

0
Был шанс на выпиление, но он всё же остался жив, шанса на смерть у него нет, сериал закончился не дав ответа на главный вопрос, по логике он будет жить пока последний водоем на земле не высохнет
+2

Часть просто закрыты, а не завершены

+2
Почти человек не закончен. Его закрыли 😭
+3

а как же "Звездный крейсер "Галактика"?

раскрыть ветку 1
+1

о, прекрасная фантастика с прекрасной концовкой (как же меня пёрло от политических игрищ беженцев и проблем самоидентификации слишком продвинутых роботов).. Если бы не мистические фантазии авторов было бы вообще замечательно.

+3
А как же?
раскрыть ветку 1
+2

Классика космической оперы.

+4

"Темное дитя" такая дичь затянутая. Актёры ппц, я это называю переигрывают. Клоны, клоны, клоны клонов и нахуй они нужны и кто их создал, вся суть сериала. Выдержал всего два сезона и пару серий там, муть несусветная.

Не советую.

раскрыть ветку 4
+2

А я смотрю на оценки кинопоиска и такая Wat? Тоже после 2х сезонов забросила, ваще навертели непонятно чего.

раскрыть ветку 1
+1

Да да, тоже на это орентировался, так плюс на ImDb оценки ещё выше были, ну и такой наивный "о сериал фантастика с хорошими оценками, надо смотреть" и качнул сразу 180 Гб все сезоны, мля...

0

Если бы они остановились на одном сезоне, то было бы нормально. Я кстати только его целиком и осилил и в целом мне понравилось.

0

Маслани шикарно там сыграла всех клонов

Ну вообще там говорили что это первоначально военные эксперименты были и они смотрели что да как идет в клонировании людей, а потом хотели выяснить почему Сара и Хелена так отличаются от всех, а те в свое время найти кто это всё сделал

+3

В поле зрения имхо один из лучших сериалов вообще

+2
Мы с женой пересмотрели 'Вечность' на одном дыхании. Очень понравился
+2

Ещё Континуум канадский классный получился.

Ну и наркоманские сны Филиппа Дика тоже)

+1

На мой взгляд вот ещё неплохой сериал

+1
Издевательство выкладывать список сериалов, где половина закрыта после 1-2 сезонов и сериал ничерта не завершён, а оборван.
П.с. Person of interest один из моих любимейших сериалов, он просто шедеврален, по-другому не могу про него сказать даже.
+1

Вспомнил тут два ТВ-сериала, которые не шедевры (но с хорошими оценками), но мне понравились:

1) Мёртвые до востребования / Pushing Daisies: комедия-драма, фэнтези, детектив (КП 7.9, IMDb 8.4). Очень добрый сериал, под чай расслабиться заходит на ура. Поначалу разве что непривычно из-за местами специфической графики, но привыкаешь быстро.

Описание на КП: "Мальчик обнаруживает, что может оживлять одним прикосновением. Однако этот дар как дарит, так и забирает жизни. Если в течение минуты не прикоснуться к вновь живому опять, погибает кто-то другой. Если же прикоснуться… этот живой вновь возвращается в мир мертвых.
Мальчик вырастает и, пользуясь своим даром, раскрывает убийства: оживляет жертву на минуту, выясняет имя виновного и всё возвращает назад. Но однажды он должен выяснить, кто убил девушку, которая была его детской любовью… сможет ли он отпустить ее через минуту?"

2) Потерянная комната / The Lost Room: фантастика, мистика, триллер (КП 8, IMDb 8.3). Если точнее, это мини-сериал (три серии размером с фильм каждая).

Описание на КП: "Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? И что если самый близкий Вам человек оказался в плену этих мистических событий?
Предлагаем вам присоединиться к детективу Джо Миллеру и другим героям новейшего телефильма «Пропавшая комната» и узнать всю правду о том, что случилось в десятом номере мотеля «Саншайн» и как это изменило судьбу всего мира."

Оба легко смотрятся :)

+1
Что на счет "Электрические сны Ф. Кдикка?
+1

Кто-то досмотрел вспомни, что будет? Чем там все закончилось?

раскрыть ветку 2
+8
Ничем, его емнип закрыли после 1 сезона
+1

Новой вспышкой воспоминаний.

+1

"Вечность" ни разу не фантастический. Там от фантастики так, чуть-чуть. Парочка бессмертных, способность после смерти появляться в ближайшем водоёме и всё. Но сам сериал неплох, жаль не продлили, но закончили всё равно хорошо, не стали тянуть кота за фаберже, да и там и так рассказали всё, что можно было.

раскрыть ветку 4
+1

А что для вас фантастика? Если в кино используется всего одно фантастическое допущение то это уже фантастика.

раскрыть ветку 3
-1

Когда преступления совершены с помощью фантастических штук, когда противников с необычными способностями больше одного и всё в таком духе. По вашей логике боевиком можно назвать любой фильм, если там хотя бы один раз выстрелили, причём в воздух.