21

71% граждан ходит под 282?

Каждый второй россиянин поддерживает лозунг "Россия для русских", сообщается в исследовании Левада центра.

По данным социологов, уровень этнофобии (доля тех, кто хотел бы ограничить проживание в России какой-то этнической группы) взлетел с 2017 года с 54 до 71%. Доля выступающих за ограничение проживания цыган выросла с 17 до 40%, китайцев - с 15 до 39%, выходцев из Средней Азии - с 19 до 32%, уроженцев Кавказа - с 22 до 31%, украинцев - с 8 до 18%, евреев - с 4 до 17%.

Среди проблем, которые более всего тревожат россиян, все чаще фигурирует межнациональная и мигрантская тематика. Если в 2015-2017 гг. об этом говорили суммарно 17-18% опрошенных, то в 2019 году - уже 23%. К тому же, контекст 2019 года в отличие от предыдущих изобиловал ксенофобской повесткой - от антимигрантских выступлений в Якутске и столкновений с цыганами в Пензенской области до местных избирательных кампаний, где традиционно используется мигрантский фактор для получения голосов избирателей.

Доля выступающих за ограничение трудовой миграции выросла за два года с 58 до 72%. При этом 64% респондентов (+7 п.п. к 2013 году) считают, что их родственники и знакомые могли бы делать работу, которую выполняют мигранты, одним из факторов негативного отношения к мигрантам являются конкуренция и зависть, особенно в депривированной среде, где мигранты могут рассматриваться как богатые и успешные конкуренты, занимающие рабочие места местных жителей и демпингующие уровень зарплаты. "Проблема бедности волнует население больше, чем 2-3 года назад, а обострение подобных настроений ищет выход через поиск виноватых - мигрантов, меньшинств, власти и т. д.", - указывает социолог.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/09/17/811442...

71% граждан ходит под 282? Новости, Закон, СМИ
71% граждан ходит под 282? Новости, Закон, СМИ

Найдены дубликаты

+12
Каждый второй россиянин поддерживает лозунг "Россия для русских", сообщается в исследовании Левада центра.

вот сразу видно серьезные исследования: спрашивали про мигрантов, а в качестве вывода использовали лозунг нацистов... гениально!

не поддерживаешь незаконную миграцию из Средней Азии? твой лозунг "Россия для русских!"

не поддерживаешь незаконную миграцию китайцев в Сибирь? твой лозунг  "Россия для русских!"

тебе не нравится, что среди преступников стали часто фигурировать граждане стран Закавказья? твой лозунг "Россия для русских!" и похуй, что ты можешь быть при этом украинцем, башкиром, аварцем или якутом...

логика!

раскрыть ветку 2
+6
Это же блевада центр, чего вы от них ждете?
+2

Россия для грустных!

+6

вообще то 100% ходят

потому что 282 уникальная статья)

например лозунг "террористы не очень хорошие парни" это 282, а попытка оправдаться - уже оправдание терроризма)

+3

Россия - для граждан своей страны!!! нахрен мигрантов и гасторбайтеров, от них только больше проблем в стране...
Я бы поменял бы визовую политику нашей страны...

раскрыть ветку 1
0

так а чё делать, если граждане "своей страны" свой мусор убрать не могут?

+2

Лозунг "Россия - для русских" не подпадает под 282, поскольку в нем не говорится, что Россия - ТОЛЬКО для русских. Можете свободно провозглашать его, если нравится.

+2

При СССР такой хуйни не было

раскрыть ветку 1
+1

дело не в СССР дело в отсутствии закона на местах...

+2
В некоторых станицах Русских людей просто выживают турки курды и тд. Могут хлеб не продать или мусор выбросят прям на участок
+2
Чет либерастией попахивает...
Я- татарин, живу в Башкирии, работаю в различных регионах России. Параллельно со мной работают сербы, узбеки, казахи, киргизы, молдоване, турки, китайцы и ещё несколько "понаехавших" наций. Согласен с одичалостью некоторых масс, но могу с уверенностью сказать, что и среди "номинальных" Россиян полно уебков, не понимающих элементарных принципов "общежития". Начинать надо с самоуважения ( не путать с быдлячеством ) и выстраивать мир вокруг себя таким образом, чтобы нормально сосуществовать всем вокруг, а не отдельным категориям, плюющим на окружающих... О, как завернул )))
раскрыть ветку 2
+1
Начинать надо с самоуважения ( не путать с быдлячеством ) и выстраивать мир вокруг себя...

только дело в том, что мир вокруг себя не только вы сам строите, но и люди вокруг вас и статы выше как бы намекают, что они могут построить ваш мир не спрашивая вашего мнения(

раскрыть ветку 1
-1
А чеж дальше то не процитировали, ну там,где про сосуществование окружающих?
И да, мир вокруг себя строим именно мы сами, учитывая между прочим мнение и интересы каждого. Если этого нет, то смело высказываем свою позицию, а не ждём, когда само собой рассосётся...
Мыжеж когда те, кого мы называем черножопыми, не плюем им в спину, а говорим им в лицо? Не? А когда кто-то кричит :"помогите!" -несёмся на помощь? Да?
Боюсь, что если смотреть, как мир вокруг вас выстраивает кто-то другой, то и до состояния барана в стойле недалеко.
+2

Вообще с критикой отношусь к фильму "Брат", но часто цитирую - "Не брат ты мне гнида черножопая" , особенно когда какая-нибудь гнида черножопая  обращается ко мне с просьбой " Дай закурить, брат",,,,

+2

Я выступаю только против одной нации - против дебилов. В независимости от того какой они национальности.

раскрыть ветку 2
-2

соглашусь....но почему у некоторых этнических групп такой перекос?

раскрыть ветку 1
+3

Потому что в информационное поле попадают в основном именно такие вот идиоты.

+1
Я против этих обезьян, понарожали дитей 5 или 6 потом мы ходи по лисам их ищем. "Ой вышла погулять" находим потом не всегда живыми. И потом мой ребёнок ходит в школу с этими уродами пнут ребёнка и стоят ржут.
раскрыть ветку 5
+7

Зачем Вы ходите по лИсам? Изверги!

раскрыть ветку 2
-1

их пушистые хвостики так прикольно яйца щекочут:/

-1

Написал же человек: "Ой вышла погулять". 😀

+5
Судя по вашей грамотности, вы или сами не носитель языка, или это просто позор какой то. Если второе, то чему вы удивляетесь, эти ваши "обезьяны" русский лучше вас знают.
раскрыть ветку 1
-3

ЕГЭ на 100 баллов сдают. 😁

+1

Я не любитель чурок, уж мне, коренному москвичу есть за что их не любить, НО!!!!

"Россия для русских" ?

Тогда надо сделать выбор, либо изгнать нерусское населения с тех территорий России, на которых издавно проживают представители других народов.

Либо эти территории вместе с народами более не считать частью России. Другого не дано, ах да, особо упоротые могут предложить геноцид.

раскрыть ветку 3
0
особо упоротые могут предложить геноцид

вот сейчас обидно было

Иллюстрация к комментарию
-1
Никто не говорит за регионы,но все говорят за бывшие союзные республики
раскрыть ветку 1
+1

При такой риторике регионы могут стать "бывшими российскими регионами" 

0

забавно, а не подобные ли лозунги звучали в тех же республиках бывшего ссср после распада, да и не только лозунги там были.Вот довольно познавательная серия постов

Геноцид Русских в 90: Часть 6

0
А самое обидное что вся ненависть к обезьянам, лично для меня начинается с садика. Пример, дочка в садике постоянно находится возле воспитатель тк 80% дитей это обезьяны, они творят что хотят постоянно моего ребёнка задирают. Приходя в садик с температурой и соплями, потом вся группа болеет.
0

А есть статья за то, что я испытываю ненависть к ИНОСТРАНЦАМ проживающим и работающим на территории РФ и открыто говорю об этом, но не призываю к решению МОЕЙ проблемы?

0

Какие-то фашисты блять собрались.

раскрыть ветку 1
-1

Яя, натюрлихь. 😀

0

Охуенный источник "исследования Левада центра."

«Проверкой установлено, что «Аналитический Центр Юрия Левады» в проверяемом периоде получала большую часть иностранного финансирования из США, в том числе грант от Висконсинского университета в Мэдисоне, курирующим учреждением по которому значится Министерство обороны США», - говорится в сообщении Минюста.

Эти данные стали причиной того, что Минюст РФ включил АНО «Аналитический Центр Юрия Левады» в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента»

0

Эти исследования мало что стоят.

Опросили они не каждого россиянина, а опрелеленную группу.

раскрыть ветку 1
-1

а те кто пишет здесь обратное это не каждый россиянин?

0

тем кто про многонациональное топит , наверное когда перегораживают перекресток оживленный стреляют из охолощеных автоматов и танцуют лезгинку, вы становитесь в круг и начинаете подбадривающе хлопать в ладоши?

раскрыть ветку 16
-4

А вы вылазите и начинаете хлопать, если дорогу перегораживают и стреляют в воздух русские по национальности?

раскрыть ветку 15
+4

И часто ты такое видишь?

раскрыть ветку 12
0
3 случая со всей страны за год хотя бы, где русские так поступили!
раскрыть ветку 1
-1
Ну а водителей маршруток и такси с купленными в обезьянии за ракушки правами! Этих блядей только уничтожать вместе с транспортом, чтобы таксопарки их больше не нанимали.
-1
А еще интересная тема: торговля овощами, фруктами, кукурузой и арбузами и дынями. О тут черножопики на коне. Кто нибудь видел сертификаты на эти ягоды и фрукты? Скорее всего закуп идет у китайцев, что не брезгуют конскими дозами нитратов и прочей химии.
раскрыть ветку 6
+2

А ты спрашивал?

раскрыть ветку 5
-2
Они же сразу ветошью прикидываются: эшельме бешельме, не понимай.
раскрыть ветку 4
-2

я там одного автора лайкнул, которая тренер в фитнес центре, так вот она там разжигает))) у нее 12 тысяч плюсов за пост...

-2

Дебилизм! Россия изначально - многонациональное государство. Любой национализм у нас - абсурден.

раскрыть ветку 27
+2
Ну ну. Выйди в новогоднюю ночь на дворцовую! Черным черно. Где расцвет этнической преступности? Вокруг любой стройки, причем качество работ ниже плинтуса.
А вот если посчитать недовложение в бюджет в качестве налогов и пенсионных, то со стройки дома получается 2-3 млн руб в месяц. Также и с любого предприятия, которое набирает гастарбайтеров. ФМС поощряет создание контор, которые за 2-3 тыс. руб. в месяц оформляют эту пиздобратию (якобы легально) на фирму прокладку.
0

Как тебе в школе мозги то промыли... У нас в традициях пиздить черножопых. Эту традицию искоренили при СССР, отдать должное, они еще и причину пытались искоренить - охуевшесть этих чурбанов, и им это удавалось... А сейчас причина выросла даже по сравнению с тем, что было. Но национальное самосознание русских просто уничтожено. А по поводу многонациональности... Вот когда эти обезьяны, спускающиеся с гор и вылазящие с лесов и степей, начнут вместе с хвостами отбрасывать свою бескрайнюю наглость, невоспитанность, научатся вести себя как цивилизованные люди - всем будет похуй, какой там цвет кожи и разрез глаз. Это просто перестанет быть признаком уебка.

раскрыть ветку 21
+2

Я живу в Тюмени, тут в области татар - половина населения. Причем по справедливости если то именно они тут - коренное население, а мы уже понаехали с войной и войском Ермака. И тоже - Россия! У нас в стране полно регионов по тому же принципу в которых русские - не коренное население. Так что никакого национализма не может быть в принципе, только в головах у не особо умных личностей.

раскрыть ветку 5
+1

Так вот почему Дантес Пушкина застрелил!!!! Это оказывается традиция!

раскрыть ветку 1
0
У нас в традициях пиздить черножопых

Хорошо что таких как вы мало

раскрыть ветку 3
0
Ниггеров перестали в узде держать и в ЮАР полный развал.
раскрыть ветку 3
-4

@moderator, товарищ майор, тут гражданин хочет по 282 отдохнуть

раскрыть ветку 4
0

И ведёт только к разделению страны по национальному признаку.

-5

В точку!

раскрыть ветку 2
+2
В хуёчку. Кто вам это гавно в голову насрал?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-5

Нахуй этот левада центр пусть шагает, бодрым алюром. Россия многонациональная страна, на нашей территории, с испокон веков живут более 200 народностей, и далеко не все из них русские. А кто кричит Россия для русских, либо долбоеб, либо отрабатывает деньгу, которую ему заплатили, чтобы он это кричал.

раскрыть ветку 5
+3

Согласен ,но ......

Киргизов на территории РФ если и проживало ,то не в таких количествах .

Гастарбайтеры конечно ,удобны нашим бизнесменам и власти ,но с другой стороны с каждым годом все меньше русских умеющих работать руками ,рабочие профессии вырождаються и девальвируют благодоря использованию дешевой рабочей силы из средней азии .

Не забываем так же ,что при развале СССР русских массово изгоняли из тех же среднеазиатских республик .

Не вижу нужды по людски относиться к тем ,кто тогда это творил а сейчас возможно кафель у соседей кладет .

+2
Когда тебя будет пиздить толпа южан за косой взгляд в их сторону, по-другому заговоришь.
раскрыть ветку 2
+2

А когда толпа русских будет пиздить ровно за то же самое, что говорить надо?

-1

Тебя видать уже отпиздили

+1

а вот меня (живу в германии) тут уже с дюжину раз пытались послать с этого "русского сайта" (в интернете, карл), поэтому мне кажется, что в выше приведенной статистике что-то есть:/

ещё комментарии
Похожие посты