5 собак в квартире

сообщество, прошу совета. есть ли способ законно воздействовать на соседей, держащих дома пяток собак? вопрос не в их количестве, вопрос в самих собаках.

как это было:

просыпаемся мы одним прекрасным утром чуть менее года назад и слышим на весь дом (1 подъезд, 12 этажей) вой. протяжный, будто убили кого. вой, разумеется, на такой ноте, что голова кругом идет, да и суббота, дОлжная стать неплохим выходным, начинает катится далеко не туда.

аууууууууууууууууууууууууууууууу

сука. повыясняли где что у кого, кто помер, кого убили и все такое.

оказалось: сердобольные соседушки, у которых уже было 4 собачки взяли пятую из приюта. ну как же, она же в семье жила, ей было хорошо, такая прекрасная, домашняя, все у нее замечательно. аж 7 лет собачке. а жила она с престарелой парой, которой более нет(людей искренне жаль, без лишнего сарказма), а их сын сдал ЭТО(там помесь китайской хохлатой с чем-то не понятным, ночью я бы её с собакой Баскервилей перепутал) в приют. ибо нафиг не сдалась.

аууууууууууууууууууууууууууууууу

на разумный вопрос "А собсна чо здесь происходит" соседи не долго думая ответили "ну что вы сразу взбеленились все, ну плохо же собачке, ну потерпите, она привыкнет."

аууууууууууууууууууууууууууууууу

привыкнет эта сука, как же. почти год мы всем домом слушаем этот вой. как только дома никого нет - аууууууууууууууууууууууууууууууу.

ко мне уже сосед заходил. не у тебя, говорит, воет? а у меня как бы два кота, они так выть не смогут при всем их нежелании. да и при желании - тоже. им бы самим бы это унять, спать мешает.

просыпаешься ты в свой выходной - аууууууууууууууууууууууууууууууу

надеешься ты выспаться в свой выходной - аууууууууууууууууууууууууууууууу

разумеется собака спит на полу. разумеется звук резонирует так, что ощущение, что она воет не где-то там, а у тебя под кроватью.

с недавних пор они взяли еще среднеразмерную псину. раньше были все мелкие. теперь это выглядит еще интереснее:

аууууууууууууууууууууууууууууууу

аф аф ав ав ав аф аф аф вторит ей второе балаболко.

аууууууууууууууууууууууууууууууу ав ав ав ав ав.

СУКА!!!

ладно, я пойму (нет) вой и лай днем. в будни ты работаешь, в выходные...ну проще свалить куда-то. эта веселая ебучая парочка последние пару месяцев начали выть и лаять в, примерно, 23-23.30 и до пока не заебутся(примерно полчаса, но когда ты ложишься спать ощущается как часа два цирка без коней). тоже дома никого нет, чтоль? где все?

аууууууууууууууууууууууууууууууу ав ав ав ав ав

СУКА!!!

суть вопроса: есть законные способы воздействия? угрожать и заливать краской дверь - это мы все можем. разумеется это не возымеет воздействия и разумеется это вызовет только глупую агрессию (ну чем она вам мешает же, всего-то воет, что вы), а так же обращение в полицию той стороны, которая станет потерпевшей. не тот исход.

соседи не вливаются в процесс, страдают молча. половина дома съемные, не отсвечивают, вторая половина молча терпит. есть еще пара индивидуумов, которые "ну что вы людей терроризируете, они же СОБАК СПАСАЮТ!!!" (это собачники, ага)

Нас-то кто спасет от этих спасателей?