156

5 польт до смерти

Сидим вчера на обеде, и коллега Леночка так грустно выдает сентенцию: "Эх, до чего же коротка жизнь!"

Мы такие: "Открыла Америку, ага".

А она: "А вы не смейтесь! Я вот тут пальто зимнее наконец-то достала и пока его гладила, всё посчитала. Вот вы сколько зимнее пальто или шубу носите? Лет 5, ну 6. Это что получается? Еще 5 пальто смените и там старость? А может быть, и смерть?"

И мы, перед этим посмеивавшиеся над традиционными леночкиными сентенциями, в этот раз что-то призадумались. Что-то грустно стало. Ведь действительно: Всего-то пять "польт" и шестое пальто будет уже деревянное, оббитое плюшем и кружевами…

5 польт до смерти Жизнь коротка, Пальто, Гроб, Длиннопост

Найдены дубликаты

+12
Деревянный макинтош.
раскрыть ветку 33
0

Смотри,тут дельные советы дают!

https://pikabu.ru/story/5_polt_do_smerti_7103729?cid=1566022...

0
Ты решилась-таки променять на него свою гожетку, которой так хвалилась?
раскрыть ветку 31
+1
Типун тебе на язык!Я еще 10,нет,15 польт относить надеюсь!
раскрыть ветку 30
+9

Интересная зависимость - чем качественнее пальто, тем меньше их будет. А хочется побольше "польт" сменить - собирайте их на помойках...

раскрыть ветку 2
+1

Собирайте их на попойках

0

Вот кстати да - тоже тема:)

+5

У одной моей знакомой мама старенькая (было уже за 80) пошла покупать себе пальто на зиму. Пришла домой с покупкой, показывает обновку, которая, видно, не особо нравится и говорит: "Ну ладно, лет на 10 мне хватит, а потом я другое куплю". Вот это я понимаю воля к жизни!

+4
Сначала прочитал как от 5 вольт убило.
+3

Я пальто вообще не ношу, только зимнюю куртку. Я буду жить вечно или вообще не живу? 

+1
С такими ценами и уровнем жизы мне и пары хватит
+1

Браво, автор!

+1

Не я с пятым пальто шапку невидимку куплю, пусть старая с косой меня ещё поищет

раскрыть ветку 1
+1

а меня рассмешили пять польт,а ведь было такое словосочетание в простонародье,,на тебя польт не наберёшься,или вот,их вон пятеро,где на них польт накупиться.,двух польт на всех хватит,а сейчас так смешно звучит)ПОЛЬТ!

+1

Испортили настроение не только себе, но и пикабушникам. Спасибо

раскрыть ветку 5
0

Нате вам в утешение девушку в беленьком пальто. "Можно и не в беленьком, но уже не то" (с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Так эта девушка тоже уже в деревянном пальто.

+1

Вот спасибо, порадовал.

раскрыть ветку 1
-5
Люблю я девушек в пальто красном! А впрочем какая разница? Поставил её к дереву раком! И в задницу! И в задницу!
ещё комментарий
+1

За заголовок уже надоть в члены бессмертных вносить ) 

Пять пальтов, пять пальтей, пять  пОльтов  Это все равно красивей , чем пять пальто))

раскрыть ветку 4
+3

сижу в кине, на первом ряде, в польте)

раскрыть ветку 2
+3
Папироса во рте.
+2

И домой поеду на метрЕ:)

+2

главное непереводимо,несколько ПОЛЬТ!из разряда,"чтобы это значило?"

+1

А может и до 3го не доживёшь. Старуха с косой всегда может в гости прийти.
P.S. мне одному сей "вампир" из гроба на G-Man'а похож?) HL3 подтверждена (да в курсе я про Alyx, VR Не хочу, хочу HL3)

0
Меняйте пОльта каждый год...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: