5 ошибок, из-за которых вы не можете поднять эло.

В одном из сообществ по League of Legends наткнулся на интересный комментарий, который и подтолкнул меня сделать подобный пост. В нем шла речь о том, что сам парень как игрок - довольно неплох, но команда тянет вниз, из-за чего  невозможно подниматься вверх по ступеням от бронзы к претенденту самому, да и не понимает как это делают другие.

Есть люди, которые играют чуть ли не с первого сезона, и до сих пор сидят в серебре- золоте только из-за того, что не замечают своих ошибок, не пытаются их исправить. Всё хорошо, ведь для кого-то игра - способ самовыражение, а для кого-то - просто развлечение. Поэтому отсутствие мотивации - это нормально, только вот не стоит ныть об этом на каждом углу.  Хочу перечислить пять ошибок, из-за которых игроки на низком эло проигрывают, после обвиняя во всем команду.

1. Не умение играть пассивно/агрессивно в нужной ситуации.

Видите, что у противников в лесу агрессивный лесник способный убить вас за считанные секунды на ранних уровнях, такие как: Ли Син, Гекарим, Эвелинн, Ксин Жао, Зак и подобные? Не запушивайте линию. Да, всё очень просто. Пусть многие это и понимают, но понимание и применение - разные вещи. Допустим, у нас на топе стоит Шен против Ирелии, во вражеском лесу Ли Син усиленно фармит, а союзная Шиванна не спеша бегает за речным крабом. Играйте пассивно! Замечаете, что Ли заганкал бот, когда вы стоите на топе? Играйте более агрессивно, пытайтесь вырвать преимущество, пока он не заскочил к вам на огонёк. Всё слишком просто! Но, увы, это не так. Часто замечаю, что когда противник умер и у него нет телепорта - союзник просто не спеша забирает крипчиков. Господи! Иди и убивай этих миньйонов как можно быстрее, дабы заработать больше золота и отнять его у противника!
Примечание: не нужно перебарщивать с пассивной/агрессивной игрой. К примеру, не давайте противнику безнаказанно отнимать у вас хп, или подходить слишком близко к крипам - давайте ему по лицу. И не нужно быть слишком самоуверенным, ибо какой-нибудь Кеннен превратит вашу физиономию в кашу.

2. Играйте для команды, а не для себя.
Здесь всё ещё проще - в команде не хватает танков, но много урона? Возьмите крепкого персонажа, который сможет получать люлей и улыбаться при этом.
В команде много танков, но нет дд? Возьмите персонажа, который вносит урон лучше остальных!
Примечание: этот совет не относиться к мидерам и адк, так что не нужно адк Браума в скорость атаки ^^.
3. Отношение к игре.
Если вы действительно хотите чего-нибудь добиться в League of Legends, начните с малого - своего отношения. Не нужно садиться играть в ранговые игры, если вы поссорились с женой/расстались с подругой/у вас умер котик. Поверьте, если вы одержите поражение - всё будет ещё хуже. На примере своего друга могу показать, как не нужно делать: допустим, его зовут Вася. Вася любит играть в Лигу Легенд, но он не умеет вовремя остановиться. После двух-трех поражений он продолжает и продолжает! Вроде бы упорный парень, всё хорошо, стремится к своей цели, но есть одно но! После трех поражений он был так разбит, что остальные игры отыграл намного хуже своего уровня совершая ошибку за ошибкой. Понимаете к чему я веду? Умейте во время остановиться, после нескольких поражений займитесь чем-то другим, к примеру, сходите в душ, магазин, выпейте кофе или почитайте книгу, возможно, вкусняшки вам помогут.
4. Пики и баны чемпионов.
Не буду много писать, так как до этого вам и так пришлось увидеть много букв, просто НЕ ПИКАЙТЕ ТИМО ПРОТИВ АП ЧЕМПИОНОВ. Вот.
Всё, что вам нужно - знать против кого ваш чемпион стоит хорошо, а против кого плохо. Прекрасно понимаю, что всё зависит от игрока и его уровня игры, но не стоит забывать о драфте в ранкеде и относиться к нему серьёзно.
5. Не нужно сдаваться.
Было много случаев, когда я и моя команда удачно проиграла раннюю игру, но с помощью тимплея и грамотной игры смогла дать отпор и победить. Никогда не нажимайте кнопку сдаться. Вообще никогда. ВООБЩЕ. Даже если счет 0/20 - у вас ещё есть шанс победить. Просто поверьте в себя и в своих союзников.
Если вы всё прочитали - спасибо вам огромное.
Если хоть кому-то понравиться данная статья/пост, то продолжу. Предлагайте темы в комментариях.