5 Интересных Фактов О Письмах

1)Один близкий приятель Моцарта был большим шутником. Решив разыграть Моцарта, он послал ему огромный сверток, в котором не было ничего, кроме оберточной бумаги и маленькой записки: «Дорогой Вольфганг! Я жив и здоров!» Через несколько дней шутник получил огромный тяжелый ящик. Открыв его, он обнаружил большой камень, на котором было написано: «Дорогой друг! Когда я получил твою записку, этот камень свалился у меня с сердца!»

2)Лондонские почтовые отделения до сих пор принимают письма, адресованные некому Шерлоку Холмсу, проживающему по адресу Бейкер-стрит, 221Б.

3)Если вы хотите послать привет другу или знакомому на Северном Кипре, вам придется писать в Турцию.

4)Александр Македонский придумал эффективную технику «отбора персонала» — он разрешил своим солдатам писать домой письма, который после перехватывались и внимательно изучались, после чего определялась степень лояльности или вины человека.

5)В XVII-XVIII веках в Англии существовала должность королевского откупорщика океанских бутылок с письмами. Всем остальным, кто открывал бутылки самостоятельно, полагалась смертная казнь.

Больше интересных фактов о письмах вы сможете услышать в 20:00 по Московскому времени на официальном радио Пикабу.
Ссылка находится в коментариях.