54-летняя британка собирает отходы, плывя на доске по рекам и каналам

Два года назад 54-летняя Джоанна Мозли преодолела путь от Ливерпуля до Гула в Восточном Йоркшире, стоя на доске для серфинга. Это было не просто путешествие, всю дорогу женщина собирала отходы. И сейчас готова повторить свое же достижение.

54-летняя британка собирает отходы, плывя на доске по рекам и каналам Экология, Мусор, Переработка мусора, Пластик, Длиннопост

Джоанна стала первой женщиной, преодолевшей 261 км на доске. Она также пообещала поддержать кампанию по борьбе с пластиковыми отходами на реках Англии и Уэльса.

Теперь она хочет побудить других сделать то же самое и принять участие в конкурсе против пластиковых отходов Canal&River Trust.


Благотворительная организация, которая заботится о каналах и реках в Англии и Уэльсе, запустила кампанию после того, как увидела значительный рост отходов в прошлом году.

54-летняя британка собирает отходы, плывя на доске по рекам и каналам Экология, Мусор, Переработка мусора, Пластик, Длиннопост

Волонтеры призвали людей совмещать сбор отходов с физическими упражнениями, собирать хотя бы кусок пластика, каждый раз, когда они идут плавать.


Мозли говорит: «Когда я начала грести по каналу и увидела столько пластика, особенно бутылок, следующим очевидным шагом было собрать это все.

54-летняя британка собирает отходы, плывя на доске по рекам и каналам Экология, Мусор, Переработка мусора, Пластик, Длиннопост

Я не могу изменить мир, но я могу немного изменить то, что меня окружает - и это я и пытаюсь сделать для наших рек и каналов и помогать другим делать то же самое. Вода - это такой источник радости и красоты».


Шон МакГинли, региональный директор Canal&River Trust, говорит: «Если бы каждый человек, который шел, бегал, ездил на велосипеде или греб по реке, забирал с собой хотя бы один кусок пластика, наши водные пути могли бы очиститься от пластика в течение года.

54-летняя британка собирает отходы, плывя на доске по рекам и каналам Экология, Мусор, Переработка мусора, Пластик, Длиннопост

Мы знаем, как времяпрепровождение у воды помогает нам расслабиться и улучшить самочувствие. Это фантастические места, где можно избавиться от жизненных стрессов».