4 рубля. В тему про наглость.

Читая посты про наглых людей, я вспомнил про один случай. В 2006-м году в небольшом городе "К" по улицам курсировала одна бабуля-попрошайка. Подходила и просила на хлеб. Тусила она в людных местах: рынки, ларьки, ТЦ. Я на тот момент оканчивал ВУЗ и подрабатывал продавцом бытовой техники в оранжевой рубашке в местном ТЦ. Вышел я как-то из магазина на 5 минут к ларьку купить обед. Стал у витрины и понимаю денег всего у меня 24 рубля, хватало ровно на хотдог с корейской морковкой. Тут рядом эта бабулька - божий одуванчик, маленькая, худая и с глазами как у кота из известного м/ф, произносит: "Милок, помоги бабушке на хлебушек". Далее тянет руку и молча ждет. Я прикинул что если хотдог взять без корейской морковки, а с капустой за 20р., то останется 4 рубля. Ну ладно думаю, бабуле помогу и кладу ей в руку 4 рубля. Бабуля меняется в лице и глядя на меня как собака из будки произносит злобно: "Да чтобы тебя так дети кормили, сукин ты сын", 4 рубля суёт к себе в карман и удаляется. Есть мне перехотелось, стоял и обтекал. 4 рубля мои, ставлю тег моё))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такие бабули-одуваны это жесть...стояла рядом с моей работой такая же,говорила - живет с внуком-алкоголиком,кушать нечего...Я пошла за продуктами и купила ей курицу,хлеба,картошки немножко,даже огурчиков,подхожу,пакет даю,так она пакет берет, начинает орать на всю улицу: "не видишь,прошмандовка малолетняя,я деньги прошу,и тд...вообщем пакет забрала,а я отошла в сторону покурить,смотрю,а она его раздербанила и все выкинула в урну..никогда не подам попрашайкам
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пизды бы ей дала, за испорченные продукты.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тогда было лет 18...В то время во мне еще были остатки Ленинградского воспитания,а моя художественная натура позволила мне только тихо поплакать дома
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, начинаю побаиваться Питера )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так,начинаю побаиваться писать комменты на пикабу,меня находят люди из других постов:)а чего ты то боишься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как чего? А вдруг и мне веру в людей разобьет бабушка из Питера, а?

Случайно_увидел_знакомый_ник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку