4 комедии, которые сделают день лучше

Выбрать себе фильм на вечер после тяжёлого рабочего дня - это отдельная задача в итак длиннющем списке дел. Уже и ужин остыл. И кот в него лапой залез. Листаешь списки, и всё не то...

Я принесла подборку, из которой легко выбрать гарантированно хороший фильм себе под настроение.

▪ Война против всех (2015)

4 комедии, которые сделают день лучше Советую посмотреть, Фильмы, Сериалы, Комедия, Длиннопост

Два отбитых копчика живут свою лучшую жизнь: месят бандитов, конфискуют запрещенку прямо в себя, немножко нарушают ПДД. Но тут появляется шанс присвоить криминальный миллион, и они ввязываются в историю, на которую вообще не рассчитывали.

Плохого полицейского играет Александр Скарсгард, а хорошего плохого - Майкл Пенья. Помимо этих двух пирожочков в фильме офигенские диалоги, юмор, визуал, монтаж и второстепенные персонажи.

При просмотре я орала своим оралом после каждой расистской шутки: сутулый Скарсгард блеснул не только прессом, но и комедийным талантом.

Если любите перевод гоблина, то смотрите обязательно с ним. Но если не переваривание, то есть дубляж, так тоже ок.

▪ Семь психопатов (2012)

4 комедии, которые сделают день лучше Советую посмотреть, Фильмы, Сериалы, Комедия, Длиннопост

Коллин Фаррел играет сценариста Мартина, которого настигает творческий кризис. Несмотря на то, что Мартин усердно шевелит бровями и много пьет, работа над сценарием фильма "Семь психопатов" почти не продвигается. Но ему повезло, ведь его отбитый друг Билли искренне пытается помочь. Например, подав объявление в газету "если ты псих, то приходи в гости, расскажешь чо-каво". Кстати, Билли зарабатывает возвращением пропавших собачек, которых сам же и "заимствует". Однажды он крадет особенного пёселя и запускает сюжет.

Кино стартует как криминальная комедия, но потом нам подсовывают и хорошую драму, и даже немножко триллера. "Семь психопатов" иногда притворяется фильмом Тарантино или Гая Ричи, чтобы посмеяться над ними и поразгонять клишированные ситуации, доведя их до абсурда.

Ууууу и еще, каст тут – отвал всего: помимо ирландских бровей тут есть крэйзи Сэм Рокуэлл, гангста Вуди Харрельсон и философский дед Кристофер Уокен.

В общем, свое мнение я навязываю, если не хотите – смотрите обязательно!

▪ Стажёр (2015)

4 комедии, которые сделают день лучше Советую посмотреть, Фильмы, Сериалы, Комедия, Длиннопост

Фильмы про гангстеров вышли из моды, но под старость лет Роберт Де Ниро раскрылся как комедийный актер. Поэтому работа у него есть, а мы и рады.

Бен – милейший дед, который не хочет без дела сидеть на пенсии. Он устраивается стажёром в интернет-магазин, и теперь Бен – единственный древнегреческий старик среди ещё юных коллег-миллениалов.

Если у вас был тяжёлый день, то «Стажёр» – идеальная лёгкая комедия на вечер. Фильм добрый и расчудесный. Правда, кажется, что в жизни так не бывает.

▪ На грани (2015)

На последок сериал, 10 эпизодов

4 комедии, которые сделают день лучше Советую посмотреть, Фильмы, Сериалы, Комедия, Длиннопост

Когда я советую этот сериал, в ответ всегда «что? На грани? Впервые слышу. Там Джек Блэк снялся? Ну, можно посмотреть».

Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ОН НЕПОПУЛЯРЕН!!!11!

В центре сюжета сексуально-озабоченный госсекретарь США, глуповатый чиновник и пилот-наркоман. Они и остальные очень важные американцы пытаются спасти мир от ядерной войны. Для этого правительство США вмешивается в международные отношения на ближнем востоке. Это база.

«На грани» – динамичная комедия с грубым юмором, смотрите в озвучке «Кубик в кубе».

Больше рецензий можно найти на канале "Я налью чай, включай" https://t.me/filmolistika

Сериаломания | Киномания

5.6K поста26.8K подписчиков

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.