4.44 и вечная молодость

Человечество зациклилось на здоровье. Спорт, правильное питание, отказ от вредных привычек, -- звучит модно, не так ли? И вроде, правильно: зачем губить себя сигаретами, когда можно выйти на пробежку, а на завтрак – заварить овсянку?


Пожарил картошку? Ну и мразь же ты! Там же одни канцерогены! Умрешь в тридцатник от холистериновых бляшек.


Как, ты не бегаешь? Жиром заплываешь, да?


Это что у тебя в руке – сигарета?! Фу, стоишь, дымом своим воняешь, да еще и окружающих травишь!


Конечно, я преувеличиваю. Но курение сегодня – особая тема. Те, кто курил по пачке в день, сегодня превращаются в вейперов. Модных, стильных, молодежных. Не важно, что некоторым уже под 50.


Раньше они могли позволить себе курить где угодно. Но теперь они "за здоровый образ жизни" (с). Они "парят", ведь в сигаретах и никотин, и смола, и еще хренова туча неизвестных науке страшных химических соединений. А тут – пар. "Вейпинг – это безопасно и вкусно", -- твердят они тем, кто еще не перешел на "жижки-мишки".


Не подумайте, я никого не хочу увести с пути истинного. Здоровье – это прекрасно. Некурящие и подтянутые люди, как правило, весьма неплохо выглядят :)


Однако что стоит за этим повальным увлечением "правильным образом жизни". Закрыв глаза на моду, могу предположить, что в застенках сознания кроется лишь одно желание – пожить подольше. Обмануть судьбу.


И тут действительно есть прямая логическая связь. Болезни убивают людей – чтобы прожить подольше, нужно болеть поменьше – чтобы меньше болеть, нужно весть здоровый образ жизни. Все верно, не так? Нет, не так.


Если бы это правило работало безотказно, детские онкологические отделения просто не существовали бы. Вот такой маленький жестокий пример. Спортмены не получали бы травмы, некоторые из которых, к сожалению, не совместимые с жизнью. Люди бы элементарно не умирали от старости.


Вся эта погоня за здоровьем – бессмысленна. Ничто не убережет вас от несчастного случая или придурка возле подъезда поздно вечером, как бы банально это не звучало. От судьбы не уйти, ребят. Никто не будет жить вечно.


Не люблю читать морали, просто давно хотелось это сказать. Доверьтесь тому, что вы не в силах осознать. Я не говорю сейчас о Боге, высших силах и Фатуме. Просто мы действительно не в курсе, что произойдет в следующую минуту нашей жизни. Постарайтесь насладится временем, которое вам отведено (если, конечно, есть желание), и, по возможости, не навредить ближнему. Хотя, откуда мы знаем, к каким чудовищным (или наоборот) последствиям для другого человека может привести наш абсолютно безобидный поступок?..


(с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете ли вы, что огурцы - смертельно опасны?


Немного статистики:


- Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями - ели огурцы. Эффект кумулятивен!


- 99,9% всех людей умерших от рака, ели огурцы!


- 100% всех погибших на войнах солдат - употребляли в пищу огурцы!


- 99,7% людей, ставших жертвами автоаварий - ели огурцы!


- 99,8% людей, ставших жертвами авиакатастроф - ели огурцы!


- 93,1% малолетних преступников - происходят из семей, где родители ели огурцы!


- 100% людей, рождённых до 1870-года - ели огурцы, и - никого из них нет в живых!


Дополнительно к тому:

Учёные нескольких стран, независимо друг от друга - провели исследования, в которых морским свинкам принудительно скармливали по килограмму огурцов ежедневно. Все морские свинки, задействованные в эксперименте - совершенно потеряли аппетит, и - погибли!


(с) древнючий баян

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что я огурцов не ем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку