300 тысяч человек поддержали кандидатуру Эрика Кантона на пост главного тренера сборной Англии

300 тысяч человек поддержали кандидатуру Эрика Кантона на пост главного тренера сборной Англии Юмор, Эрик Кантона, Сборная Англии, Футбол

Эрик Кантона пообещал прекратить страдания национальной команды.

Кантона предложил себя на пост тренера сборной Англии. Ролик с его выступлением посмотрели более 15 миллионов пользователей.


«Я, Эрик Кантона, будущий тренер сборной Англии, обещаю никогда не проигрывать команде с маленького ледяного острова, где вратарь – режиссер, а помощник тренера – бывший стоматолог.

Я буду молиться футбольным богам, чтобы положить конец проклятию на английских голкиперах.

Я скажу Харри Кейну не бить штрафные и угловые ногами, но быть на другой стороне, чтобы бить по мячу головой. Особенно, если он отправляет эти долбаные штрафные на Луну.

Я не буду закрывать рот во время матчей, как будто мои слова величайший секрет для всего мира.

Я родился в 1966 году, когда Англия единственный раз стала чемпионом мира. Я обещаю никогда не критиковать Уэйна Руни, если только он не перейдет в другой клуб.

Я готов временно отказаться от моего официального титула «король Эрик» и принять скромное «Эрик босс».

Я возьму советником Алекса Фергюсона, а помощником – моего хорошего друга Петера Шмейхеля.

Я объявляю референдум. Если вы хотите меня – оставляйте хэштег #CantoYES, если по каким-то причинам вы против – пишите #CantoNO», – сказал Кантона.

Инициативу француза поддержали 302 тысячи пользователей, тогда как против проголосовали только 288 человек.