2 руки на двоих

Начало зимы. Забрала дочь из школы. Иду, в кармане звонит телефон, неизвестный номер. Разговаривать неизвестно с кем, с сумками в руках я не захотела. Сбросила. Потом ещё пару звонков и звонок от мужа. Говорит тихо. Сломал руку, сфотографируй документы, нужно в травмпункте карту оформить. Через 2 часа его привез коллега. Гипс. Перелом лучевой кости со смещением. Вправили, зафиксировали. Травматолога у нас в местной больнице нет, рентген не работает. До районной больницы 50 км.

Спустя пару недель наводили с детьми порядок в игрушках. Попросила дочку помыть контейнер. По дороге в прихожей оставшаяся вода выливается на пол. Иду и поскальзываюсь, падаю на руку. Муж приходит и застаёт меня в слезах в прихожей на полу. Одевает меня, детей и едем в травмпункт. Рентген, перелома нет, но сильно повреждены связки.

За 5 минут до закрытия мы забегаем в медтехнику. Мне подбирают фиксатор на запястье жёсткий на правую руку. У мужа на левой руке гипс. Сотрудники поулыбались и сказали, что хорошо, что мы есть друг у друга.

Фиксатор носила 2 недели жёстким, потом сняла металлические ребра и носила мягким. Мужу пришлось перекладывать гипс на локте, так как сломался и не держал. Перекладывала я. 30 декабря после контрольного рентгена ему сняли гипс. Счастье для всей семьи.
Берегите друг друга и свои руки. И памятник тому, кто придумал хлеб в нарезке.