1015

2 ноября. Во Владивостоке зацвела сирень.

2 ноября. Во Владивостоке зацвела сирень. Владивосток, Ноябрь, Осень, Ннв, Длиннопост

Во Владивостоке был побит температурный рекорд. 2 ноября температура поднялась до +17°С.

2 ноября. Во Владивостоке зацвела сирень. Владивосток, Ноябрь, Осень, Ннв, Длиннопост

Горожане ходили в футболках, а некоторые даже в шортах. Еще в 2016 году, во Владивостоке в это время уже стоял мороз, но по каким-то причинам за последние пару лет ситуация с климатом в Приморье кардинально изменилась.

Прошлой зимой во Владивостоке ни упало ни единой снежинки. Лёд не встал ни в одной приморской бухте.
Рыбаки и продавцы зимней резины в шоке.

Источник http://instagram.com/nn_vladivostok

Найдены возможные дубликаты

+35
Да вы там ухуели? В Краснодаре ночью 0 был, а у них сирень...))
раскрыть ветку 14
+9
В Красноярске +10 сегодня было
раскрыть ветку 5
+12

С Краснодарском не перепутали? ;)

раскрыть ветку 3
+2

Геленджик +5-7. Хоть Норд-Ост 25 м/с дуть перестал, полегче стало...

+7

В Ростове-на-Дону ночью было минус восемь. Что с нами не так?

раскрыть ветку 1
0

К четвергу опять +20

+1
В Севастополе тоже, 3 дня ночью до 0 опускалось... И тут хлоп весна идёт)
Иллюстрация к комментарию
+1

Ну так Краснодар-то севернее, 45° с.ш., а Владивосток 43° )

+1
Во-во! В Черкесске -6, а они там во Владивостоке загорают!)
0
Чита минус девять!
0

У нас уже снова до 0 опустилась

0
И каштаны цветут
+36

Никогда такого не было и вот опять.

раскрыть ветку 9
+4

Сторожилы ни упомнят! :)

раскрыть ветку 4
+8
Это которые сторожат?
раскрыть ветку 2
0

Строшылы

+1
Я сегодня ночью на тэц в Тюмени бабочку видел) Проходишь мимо- она крылья схлопнула, выглядела как черный лист... Хз чего) сделать смог только 3 снимка, этот самый удачный.
раскрыть ветку 1
0

Дневной павлиний глаз.

Крылья схлопывает для маскировки - они у ней с нижней стороны черно-буро-рябые, трещиноватую кору осокоря напоминают. Красивая бабочка.

Видать гусеница в неотапливаемом летом и отапливаемом зимой И легко доступном с улицы летом помещении окуклилась.

Отопление включили и бабочка вышла.

На работе пару дней назад аналогично златоглазка народилась. Помрёт с голоду и бессмысленно, ибо партнёра ей нет и секса не будет

+1
Да осень хорошая! Сделал фото по пути на стоянку, что удивило что одуванчик даже не на южной стороне, а в тени дома.
раскрыть ветку 1
0

Эти монстры ухитряются цвести даже на новый год, когда удачно поселяются над магистральной трубой с горячей водой.

+13

калифорния горит в аду  

во владике цветет сирень.

меняется климат

раскрыть ветку 4
+6
Зато в Питере все стабильно 0 - 4+
раскрыть ветку 3
+11
Летом
раскрыть ветку 2
+10
А у нас на Урале минус 8. Чуствую себя ..как на Урале.
+8

Бросить все и уехать во Владивосток...

раскрыть ветку 2
+1
Там как раз ипотеку под 2,5% вроде как дают, но это не точно
раскрыть ветку 1
0

под 2% молодым семьям

+6
Are you ohueli tam?
+5
В Хабаровске в сентябре резко опали листья с тополей, а в октябре полезли молодые, то же самое и с сиренью - весь октябрь люди ходили и удивлялись.
раскрыть ветку 1
0

В прошлом году в Хабаровске тоже снега не дождались, за исключением пары мелких выпаданий, которые сдувало на следующий день. Вот что значит купил сноуборд, млять.

+9
Почему-то Владивосток кажется мне очень романтичным. Мечтаю съездить туда,но никак не решусь,уж очень далеко. Что у вас есть посмотреть в городе?
раскрыть ветку 32
+15

Продублирую свой комент из другого поста: На остров Русский съездите, посетите кампус двфу там красиво, так же можете там взять велосипед на прокат и покататься по русскому, сходите на мыс тобизина там нереально красиво (на фото) и если интересует военное можно посетить: форт #9 и 10, ворошиловскую батарею; очень крутой вид на город открывается с памятника Кириллу и Мефодию на него можно подняться через фуникулер (если не катались); сходите на маяк, который находится на мысе Токаревского; ну естественно посетите бухту Стеклянная; можете погулять по набережной Цесаревича, там еще рядом есть: военно исторический музей с техникой; подводная лодка -музей с-56; корабль-музей "Красный вымпел"; Николаевские Триумфальные ворота; так же есть экскурсии по морю, ну на данный момент больше ничего не могу вспомнить)

раскрыть ветку 8
+1

Вторая и третья с дронов фото.с них всегда красивее :(

0
Спасибо) выглядит здорово. Люблю такое море,не пляжное,так сказать
0
океанариум ещё неплох. и есть зоопарк правда маленткий.
а еещё можно в китай на автобусе недорого съездить.
0

А есть рыбно-крабово-креветочные рестораны?

раскрыть ветку 3
-1
Парк в Минном городке. Лучший парк города, типа Сокольников в Москве.
+5
Как-то к нам приезжал в командировку инженер из Москвы. В выходные изъявил желание прогуляться по городу, посмотреть что-то интересное. А общем, мы три недели по выходным ходили по всяким местам, музеям, набережным и прочим уже тут перечисленным. Сам никогда не думал, что столько интересного вокруг есть.
+5
Если из позитива, то море можно смотреть
+3

У авиакомпании "Россия" есть фиксированные тарифы за 13200 из Москвы в одну сторону и за 22000 туда обратно, сам летал в прошлом году, за такое расстояние это очень выгодно

раскрыть ветку 8
+1
Это выгодно, да. Но пока летишь Россией 8к километров помрешь нахуй
раскрыть ветку 6
0
Спасибо) а то я тут думала 7 суток на поезде)
+2

Далеко-далеко хрен с ним. Цены видели? В доминикану чуть чуть дороже выходит...

раскрыть ветку 1
0
В этом году, с середины октября до середины ноября, в ИрАэро можно было билеты взять за 14т. туда-обратно
0

Морепродукты в кафешках и ресторанах свежие и недорогие(относительно Москвы).мост с купюры 2000р.остров Русский с океанариумом и огромными башнями с пушками(береговые батареи).ещё трамвай фуникулер который по горе ездит

раскрыть ветку 4
0
Здорово, а в какое время лучше приезжать? Весной как?
раскрыть ветку 3
0

Дофига. Приезжайте.

0
-1

Романтичным? Чем же?

раскрыть ветку 2
0
Не знаю. Это иррациональное чувство. Возможно,связано с юностью, с Мумий Троллем-Владивосток 2000...
раскрыть ветку 1
+4
Мурманская область передает привет
раскрыть ветку 1
0

У нас тоже температурный рекорд был -20 ))))

Чемпионы))))

+3

Про "ни единой снежинки" - пиздешь, конечно, был снежок, но пролежал день от силы. А то что теплее чем обычно - это да.

+3

Кардинально изменилась... Да ладно! Помню, в 1990 году были в экспедиции в Тынде, уезжали оттуда в конце октября, замёрзли что пездец, напялили на себя всё, что было. Приезжаем во Владик, - мать моя комсомолка! - а тут ещё загорают.

+5
Хорошая попытка дальневосточный гектар
+2

Этот Владивосток поломался. Несите новый.

раскрыть ветку 1
+5

Уже починился сегодня +3 днем , ощущается как - 5.

+3

Зацвела в саду сиреень

Зацвела в саду сирень.

раскрыть ветку 3
+2
Поздний дождик напугал
раскрыть ветку 2
+3

ЛОБОТОМИЯ!!!

ЛОБОТОМИЯ!!!

раскрыть ветку 1
+3

Когда яблони зацветут.- я приду с цветами...(с) ляпис Трубецкой

раскрыть ветку 1
-2
+1

Иркутск вчера +13, сегодня около +5. Обычно в это время морозы херачат и снега по колено)))

+1
Блин, ноябрь теплее чем июнь...
Сирень осенью цвела в Приморье и раньше. В 2004 году хорошо помню, горели поля и наш поселок накрывало "подушкой" из дыма. В октябре 25 градусов было спокойно
+1

Опять там чё-то у кого-то изменилось))

Я обычно в середине ноября резину менял. В этот раз сегодня. Старею))

Сегодня 0 с утра. Как и пару недель назад, к слову.

+1

Сирень зацвела уже давно, как и багульник, и белые маки и много чего ещё. ТС тормоз,  как и этот паблик из инстаграма.

+1
Октябрь))))
+1

А в Ростове-на-Дону сегодня +2.  Чувствую себя обманутой. Мы же вроде юг, не?

раскрыть ветку 3
+4

Ну Владивосток технически южнее Ростова

0
В Красноярске +10 сегодня было, вот на неделю прогноз
раскрыть ветку 1
0

Ну у нас в воскресенье уже наладится ))

+1
ТС преувеличил, прошлой зимой снег несколько раз всё-таки выпадал. Лежал только недолго, потому что довольно тепло было.
раскрыть ветку 1
-1

Март это не зима

+1
В Ставрополье снег полтара суток сыпал.
0

100 км на юг от Москвы - цветут одуванчики.

Октябрь лучше июля!

0
И отопление пашет вовсю. Охуевшие энергетики.
0

Владивосток, год назад, 21 октября. Цветёт сирень.

0
В прошлом году было несколько часов со снегом, так что не надо тут
0
А сегодня 3 ноября. И на улице 0🖐️😂
0
Сирень зацвела - значит похолодает. (с) народная примета)
0
Около зеленограда люпины зацвели, неделю назад правда, до заморозков. Что же будет на следующей неделе, +9 обещают
0

Пфф, Владивосток. У вас там климат морской, не континентальный. А у меня рядом с домом сирень зацвела ещё 2 недели назад, плюс шиповник по всему городу и клубника на даче у коллеги. 200 км от Москвы... вот, где жесть.

раскрыть ветку 4
+1
Пруфы, Билли, нам нужны пруфы
раскрыть ветку 1
+2

легко. числа 17 (октября) фотографировал

0
В какую сторону 200км?
раскрыть ветку 1
0

запад

0
Похоже на сценарий фильма о катастрофах
0
Да ну нафик!
раскрыть ветку 1
+4

Влаааадивосток-жааааарища!!!!

-1
Извиняюсь за шакалистость, но это московская область, вчера
-1
А где снег?
раскрыть ветку 1
+1
Тут, на средней Волге.
-3
Ну если учесть, что зимней у вас считают липучку, то чо бы им быть в шоке?
-4
друг живет в Хабаровске и ездит на липучке. всегда считает себя умнее других. уже протаранил на светофоре авто но по прежнему уверен что липучки это вещь и шипы говно
раскрыть ветку 3
+1

В Приморском крае шипы ставят процентов 5 автовладельцев. Но это скорее всего ввиду малого количества снега в городах.

раскрыть ветку 2
0
мне всегда говорили что у них снега много, той зимой летал и снега не видел. хотя если гололед то не важно сколько снега
0
За 7 лет ни разу шипы не ставил,(я из Уссурийска), смысла нет, снег выпадает в декабре, и конце февраля как правило, за пару дней от него и следа не остаётся. К слову в год в среднем я накатываю 30-35 тыс км. Пока желания перейти на шипы небыло
-4
Ну если учесть, что зимней у вас считают липучку, то чо бы им быть в шоке?
раскрыть ветку 12
+2
Так вот откуда этот миллион аварий каждый год в "неожиданный" гололёд и снег во владике. У вас же там город спуск/подъем?
раскрыть ветку 8
+3

Ну я как живущий во Владивостоке и ездящий то на шипах, то на липучке, могу сказать, что в этих массовых авариях часто пофиг, на чем ты - скользит слой снега между колесом и льдом.

Другое дело, что снег тут 3 раза за зиму.

-4
В приморье вообще развита индустрия перепродажи б/у резины из Японии, то есть люди покупают липучку, на которой кто-то в Японии отъездил пару сезонов и искренне уверены что на обледенелых сопках это лучше чем шипованные "это ваше говно типа Кама-Евро"
раскрыть ветку 6
0
И у нас зимней считают липучку.и что?
раскрыть ветку 2
-1
И у нас, но только нужно быть идиотом чтобы на такой ездить. Или иметь ведро, которое не жалко. Урал
раскрыть ветку 1
-7

Я как то под новый год приятелю помогал сети ставить, года 3 назад в финском заливе. А сегодня вот уже переобулся и для жены колеса с подвала достал, завтра поменяю, хотя днем до +6, но ночью и утром чистый лёд

ещё комментарий
Похожие посты