28 панфиловцев. Мои ответы некоторым товарищам.

Вкратце, вчера в нескоько строк описал, как с сыном ходили смотреть «28 панфиловцев», и о чём разговаривали после фильма.

Да, считаю что это правильный фильм, по правдивой истории, и как сказал мой сын, не важно, сколько было бойцов и сколько осталось – сути это не меняет !

Повторю ещё раз, берите своих детей и идите смотреть обязательно!

Но учтите, что фильм 12+, и что прокат скоро заканчивается.


Я рад, что судя по оставленным комментариям, думающих, духовных и честных людей больше, чем тех, которых «если верить глазам и ушам, больше в несколько раз».


Но , видимо, у кого-то подгорает…

И по этому меньшинству я и пройдусь, по конкретным примерам.

Буду исходить из того, что это были мужчины по половым признакам, своим ротовым отверстием выдавившие эти корявые словесные потуги, но ничего не имеющие общего с мужчиной внутри и по своей сути.

А как называются те, кто снаружи бородат и мускулист, а внутри сРональдо и Элтонджон?? Прааааильнооо…. – это не наши! , как глаголит лысый в тельняхе и тюбетейке !!!

Так что, пидрилы, о которых речь, можете себя заочно записывать в меньшинство заднеприводных радужных пони, ибо другого определения для вас не существует !


Ещё, для дальнейшего разговора необходимо сделать то, что сделал господин Гордон в телевизоре, а именно…… нажимаешь кнопку, двери лифта открываются, и спускаешься вниз, в самое болото слабоумия, в логово орков, чавкающих дерьмо-корном на соседнем кресле и гыгыкающих над происходящим на экране, а также прыщавых яга-почитателей с немытыми волосами. Ведь только так возможно общаться с вами на одном языке, правда?


Да, я не люблю ходить в кинотеатры, причины, думаю, понятны многим, и у многих эти причины аналогичны.

Последний раз был в кинотеатре лет семь назад. Но «панфиловцев» ждал, и лучше буду ещё семь лет ждать следующего достойного Фильма, нежели позволять превращать себя в мусорку, с одной стороны потребляя Галустянские и голливудские высеры, а с другой наполняя карманы прокатчиков.

Впрочем, в такой точке зрения я не одинок, что опять же радует.


….. Итаааак, двери лифта открываются, …. вжжжжжжжжж …. , внемлите гласу разума, ущербные !!!



1. Хуёвый копирайт пошел, совсем не стараются.

Да, добавлю, что к этой реплике кем-то было добавлено, что мол он зарегался то специально, неделю назад, значит казачок то – засланный !


Хотел бы назвать тебя Холмсом, но не буду обижать почтенного англичанина, и поэтому назову тебя мудозвоном !

Вот навскидку, на Пикабу я лет пять, лет восемь на ЯПе, и десяток на Ноунейме. Да, зарегистрировался недавно, но «не пинайте, первый пост» и «чукча не писатель» не обозначал. Да как и многие, все когда-то решают зарегистрироваться, из-за уважения к читаемому ресурсу, ведь он живёт нами.

Так что, товарищ мудозвон, не следи за датой регистрации участников, а лучше следи, не засохла ли на штанах твоя нечаянная поллюция!

С тобой закончили.


Далее, для «дохуя острого глаза», который слёту определил низкосортный копирайт.

Вот в твоём курячьем мозгу может родится мысль, что не все вокруг тебя такие-же долбоёбы, как и ты?

Человек сам определяет, что ему ценить, и чем ему восхищаться, как найти своё место в жизни. Но, есть одно важное НО, это правило не оправдывает умственных и нравственных калек подобных тебе, как бы горько это для тебя не звучало.

Для тебя немыслимо, что Кино – это тоже искусство, которое должно побуждать в человеке высокие и прекрасные чувства, что человек после обдумывает и делится с окружающими.

Ведь нормальный человек, ровняясь по себе, вполне допустит, что посмотрев фильм о высоких, и в то же время простых и искренних чувствах, кто-то захочет поделиться свой радостью с окружающими.

А ты этого не можешь даже подумать.


Так вот, ставлю тебе диагноз, тобой же сформулированный:

Хуёвый копирайт – это твоё существование, и тебе подобных мразей.

Я уверен, что яблоко-дрочефон, мятные конверсы, подогнутые штаны и дымящийся яблоком хуй во рту – и есть твой портрет!

Чувак, ты просто блоха в банке, на которую надели крышку. И когда крышку снимут, тебе это не поможет, ты так и останешься блохой, низко прыгающей на уровне своего интеллекта.

Се ля ви !



2. Средненький боевичок какой-то.

Актёры занимаются ерундой какой-то, палку топором строгает, ха-ха-ха.


А для вас, гниды убогие, позволю себе ответить одной строкой Дяди Юры : «…. А в песне ты не понял, увы, ничего».


Вас бы туда, фантастические твари, тогда бы вы показали, как нужно топором палку стругать, да ведь ?

Ну уёбки вы, и нет для вас других названий, поймите это !


И это,

средненький боевичок - это у твоего папки в штанах, что он хуёво тебя заделал, раз ты такое из себя выдавить смог. Мой тебе совет, иди к нему сейчас, и попроси чтобы он выпорол тебя ремнём как следует, может ещё не поздно, и ты поумнеешь!

А то ведь тебе стыдно наверно, что вокруг так много приличных людей, а ты такой еблан?


В общем, с этими вроде тоже всё понятно.


Согласен, фильм не на Оскар, и не на Пальмову ветвь, и в этом его сила!

Это фильм – для народа, для русских, кто понимает, что такое Родина и Отечество.

Актёры-любители, я полагаю, играют искренне и понятно, им хочется верить.

Съёмки не масштабные, но компьютерная графика только местами и совсем на бросается в глаза, а операторская работа и вовсе на высоте!

Кстати, фильм насыщен бытом военного времени: это и бутафорские орудия, и двойная система окопов, и время отдыха бойцов, и национальный вопрос, и взаимодействие различных родов войск, и солдатские шутки-прибаутки, и многое другое.

И ещё главное, актёры честно живут в фильме, честно сражаются, и честно погибают, не на камеру и не для Плоскара.

Думающему и образованному человеку смотреть будет очень интересно!



3. Как-то слишком лампово написано.


Здесь не нужны резкие слова.

Дам просто добрый совет:

Каждый делает себя сам. Согласен, кажется лампово, но именно так и было. Я скажу больше, когда мы шли, на улице падал снег, город уже был вечерний, в жёлтых огнях, и было тихо-тихо.

И деревья в снегу. Очень красиво.


И шли по вечернему тихому городу отец и сын…. , и разговаривали о вечном и текущем, о простом и сложном, о правде и чести.

И сын тогда сказал:

- Пап, я бы тоже не ушел!


И в этот момент, это парень, посмотревший фильм про героев, понял его правильно, и сделал шаг в верном направлении на своём жизненном пути.


Желаю всем добра!