26! 26 гребанных винтов !!!

Горите в аду инженеры HP!!!
Чтобы почистить вентилятор от пыли в ноутбуке HP Pavilion нужно открутить 26 ГРЕБАННЫХ винтов !!! Каждый раз когда я это делаю, я чувствую себя кардиохирургом в операционной. При чем эти винтики отличаются размерами и формой, и не дай бог перепутать очередность ! Да чтобы эти инженеры прежде чем идти в туалет отвинчивали 4 винта спереди, 2 по бокам, и 4 сзади !!! У меня ушел час на сбоку и разборку !!!

З.ы и почему то не работает тачпад, видимо придется разбирать снова.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
ха 3 раза.. 26 винтов - это наипростейшая конструкция :) павлины разбирать - одной удовольствие. вот старые dell, а тем паче ibm - вот это да.. болтов под 60 штук, и 8 разных видов (а не 3 вида, как в павлине)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщето 5 видов в DM3.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
2.5x6 там почти все, не считая "белых" "скрыток".. или болты, которые держат wi-fi - вы тоже считали? ))
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока свежа память начнем -
1- 2 длинных по краям у монитора снизу- 1 вид
2 - 3 коротких в тонкой части снизу - 2 вид
3 - 3+2 болта - крышки харда и оперативки - 3 вид
4 - 1 скрытый белый который держит клавиатуру рядом с хардом под крышкой - 4 вид
5 - 3 белых под аккумулятором - 5 вид
6 - 1 скрытый там же под акком - 6 вид
7 - 6 винтов под клавиатурой
8 - 2 винта крепеж вентилятора - 7 вид
9 - 2 винта крепеж правой стенки с гребенкой воздухозаборника.

Размеры точно не определял, но получилось даже больше видов.

З.ы - где то 26 потерял, но разбирать и вспоминать где он там не буду )
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
незнаю в чем у Вас проблема, но павилион достаточно легко разбирается и собирается. Какие куда закручивать указано на корпусе. Пару раз забывал питание кулера подключать к плате)))
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненная история: принесли нетбук HP на чистку, начинаю разбирать, все винты выкрутил и начинаю снимать клаву чтобы её отсоединить а она ни в какую. Края из пазов и защелок вынул а центр намертво сидит и не поддевается. Подтянул коллег, 20 минут всем сервисом искали винт который держит клаву, плюнули на гордость и пошли гуглить как его разобрать. Оказалось что клава только выглядит как съемная. а на деле намертво присобачена к верхней половины корпуса на металлические скобы... Зачем? Мы так и не поняли. Но с тех пор перед разбором незнакомого HP всегда смотрю мануал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чём тут гордость-то? Я, если попадается какой-то затуп, иду и смотрю либо сервис-мануал, либо разбор на каком-нибудь сайте с обзором. Скажем, если бы я не посмотрел, как на моём HP tm2-2050 снимается рамка экрана (подцепляешь со стороны экрана и отгибаешь наружу) - то я бы наверняка сломал несколько защёлок.
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, а не мог бы ты запилить мануал по разборке этого бука? Хоть просто в тексте. У меня такой уже много лет. Ну, для моих целей хватает, плюс маленький и удобный. Но засрался весь внутри уже - это жесть. Один раз к другу возил. Он мастер по ноутам. Он мне его разобрал, почистил. Там на вентиляторе уже войлок был, бррр!
Но сейчас друг далеко, мечтаю научиться сам его чистить. Думаю, есть еще такие желающие.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажешь ты кому писал сообщение ?
А то в ветке то много народу отписалось, непонятно к кому обращаешься и по поводу какой модели.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тебе обращался. Пока сообщений меньше было, это видно было. А сейчас я даже сам с трудом разобрался. )))
Есть проблема с очисткой ноутбука. А каждый раз к друзьям не наездишься. Для меня бы была полезной информация о том, как эту процедуру самому провести.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши какая у тебя модель ноутбука ?
Просто чтобы не перепутать модели.
Я конечно постараюсь запилить видео, только для этого нужно чтобы 2 дочки к теще уехали, а это редко случается.
Вчера вот случайно получилось, что дома никого нет и никто не мешал операции и матерному разговору.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старье под названием dv3000. Я к нему привык так, что даже думать боюсь, что когда-нибудь он умрет, если честно. )))
Я подписался на твои посты, если что-нибудь получится, поляна с меня. ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас постараюсь найти тебе видео разборки, или гайд по нему.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри -
Разборка и инструкция -
http://copirs.net/?p=14756
Разборка видео раз
http://www.youtube.com/watch?v=AnAg3y-HAqo
Разборка видео два
http://www.youtube.com/watch?v=nHkEMiYDY0Q
Мануал на английском - http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/manualCategory?lc=en&...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо тебе, попробую сегодня разобрать, почистить. О результатах сообщу, если кому интересно. )
Автор поста оценил этот комментарий
Даа айбиэм даже из последних поделок это целый головняк))зато как классно работает)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку