24 мая 1982 года состоялась премьера фильма «Рокки 3»

24 мая 1982 года состоялась премьера фильма «Рокки 3»

24 мая 1982 года состоялась премьера фильма «Рокки 3» Фильмы, Сильвестр Сталлоне, Рокки, 80-е, Длиннопост, ВКонтакте (ссылка)

Факты:
На роль Клаббера Ланга (всего прошли пробы более 1200 человек) первым претендентом был бывший боксёр-профессионал, один из сильнейших нокаутёров 70-х годов тяжеловес Эрни Шейверс. Шейверс пришёл на спарринг со Сталлоне, получив от него указание не бить актёра. Сталлоне на протяжении нескольких минут «обхаживал» Шейверса со всех сторон, а тот терпел. Но, в конце концов, Шейверс не выдержал и ударил Сталлоне под рёбра. Тот согнулся от боли и с помощью помощников молча покинул ринг. Сталлоне после этого сказал, что «ты чуть не убил меня, я пошёл в мужской туалет и меня там вырвало». В итоге Шейверс роль не получил.

24 мая 1982 года состоялась премьера фильма «Рокки 3» Фильмы, Сильвестр Сталлоне, Рокки, 80-е, Длиннопост, ВКонтакте (ссылка)

Эрни Шейверс


Первым выбором Сталлоне в качестве заглавной песни картины была Another One Bites the Dust группы Queen. Певец Джо Эспозито специально для фильма написал песню «Ты — лучший», но её также отклонил Сталлоне. Позднее композиция Эспозито звучала в фильме «Малыш-каратист» (1984).

Боксёр Фрэнк Бруно в 1995-м году записал кавер-версию сингла Eye of the Tiger.

Моя группа в ВКонтакте

Эра VHS

81 пост81 подписчик

Добавить пост