23 февраля

И так, я ученик уже 11 класса. В целом, до класса 9, по поводу всех праздников за нас думал родительский комитет. Теперь же, поборы в классе от декабря до марта не заканчиваются. Сначала месяц скидываемся на нг, потом отдых месяц, потом скидываемся на 23 февраля мальчикам и потом они скидываются нам на 8е марта. Деньги мне дают родители на неделю - проезд и какая-нибудь булочка в школе в качестве обеда. Как вы понимаете, даже когда я перестал покупать поесть, деньги все равно уходили...
В 9 и 10 классе, мы на все праздники просто заказывали пиццу. Я был не против, тем более скидывались мы по 200 или 300 рублей и это было терпимо.
Но вот в 11 классе начались поборы по крупному. Не зная на что, я скидывал 400 р на новый год. В самом празднике я не участвовал, так как не было желания идти на один урок и посиделки. Думаю 400*33 = хорошая сумма для посиделок? Я бы сказал, офигенная. Только в сарказме.
И вот, 23 февраля. У нас этот праздник выпал на каникулы, так что время подготовиться у нас было. Ну как сказать. "у нас" - это у главных энтузиастов класса, которые все придумывали. И нам очень не повезло, что это доверили делать девочке - о которой цензурно сказать никак не выйдет.
План был такой: Девочки собирались сделать коллаж из фотографий и написать приятные слова о каждом. Естественно, все это в рамочках раздавалось бы каждому пацану. На первоначальном этапе мы сдали 260 рублей на рамочки и печать.
Мне кажется, 3380 со всех девочек - достаточно большая сумма для такого подарка. Официально нам показали, что рамочки покупаем за 150 рублей, плюс еще какая-то скидка за большую покупку, но по ценам что-то совсем не сходится.
А попросить подтвержать покупку чеком я не стала, надеясь что от моего кошелька отстанут.
Не тут то было. Они решили заказать ПИЦЦУ. И еще 400 рублей улетело из моего кошелька. Я же девочка, я ОБЯЗАНА поздравить пацанов.
В общем, всего я потратил на этот праздник 660 рублей, что превышает мои возможности и желания. Всего с женской половины класса собрали 8580 рублей.

Я фигею и уже жду от пацанов в качестве подарка дегтярное мыло за 10 рублей с рынка. Больше без чеков скидыватся не буду, так как 60 рублей на печать жирно, как и 8,5 тысяч на праздник мальчикам.

Простите если кого задела, у меня пригорело

Да, я девушка. У нас требуют писать работы (сочинения например) в мужском роде, либо избегать вообще. Пишу по привычке.
И да, мне без разницы, сколько денег я потратила. Только я не работаю и знаю, что не у всех в классе есть возможность скинуть 600р просто так.
Пусть решает Родители, а не команда... Змей

23 февраля 23 февраля - День Защитника Отечества, Сбор денег, Школа
1
Автор поста оценил этот комментарий

@феминистки, вы где?

тут какой-то трэш творится!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не против
Да, конечно, я привык писать в мужском. Даже сейчас - пытался женский везде ставить, накосячил только больше.
Но это удобно. Более привычно. Да и страницу я веду от лица парня, потому что проще писать сразу в мужском, чем парится с обьяснениями почему я в родах путаюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Но по сути во всех работах (сочинения, проект) нас просят писать в мужском роде, либо же убирать вообще лицо.

это где же такая дичь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, указать место я не могу, но почему то требуют

Хотя проекты всегда пишутся без лица, вот тоже самое заставляют делать и с сочинениями
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вагинер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Контракт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, судя по посту - не плевать :-)

не верите - организовывайте сами - в чем проблема-то?

очень распространенная ошибка - взять сумму, умножить на количество сдавших, получить некую БОЛЬШУЮ СУММУ и потом ее оценивать, что вот на эти деньги можно сделать ого-го...ну да, на одного-двух - может и ого-го, а как в Вашем случае на 33 - опять все превратилось в тыкву...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и как то... Я не зарабатываю, а ходить пешком вообще не хочется
Автор поста оценил этот комментарий

ну, судя по посту - не плевать :-)

не верите - организовывайте сами - в чем проблема-то?

очень распространенная ошибка - взять сумму, умножить на количество сдавших, получить некую БОЛЬШУЮ СУММУ и потом ее оценивать, что вот на эти деньги можно сделать ого-го...ну да, на одного-двух - может и ого-го, а как в Вашем случае на 33 - опять все превратилось в тыкву...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем-то вы правы, мне не нравится, что сборов так дофига. Для школьного праздника - особенно.
Родительский комитет существует для такого. Они сами рассудят что нужно, сколько и кто сколько может.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
че не понятно, был пацан, не хочет скидываться на подарки, тока по чеку, т.к. не умел перезаряжать пистолет, в итоге, стал девчонкой, наверно, от армии косит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родилась и живу девушкой, не была б сердечником - ушла бы в армию. Особенно хотелось продолжить по контракту, но не возьмут.
Оружием иинтересуюсь, особенно смотря как позорятся мальчишки на ОБЖ
И ммне плевать на деньги, просто одна тварь тупо на нас заработала. А девочку, которая не может скинуться - попытались загнобить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у автора большое будущее - потом в родительских чатах он, она, оно будет также обсуждать, про чеки, цены и "я за 200 км от города в сельмаге, работающим только по средам, видел такое же на 10 рублей дешевле, ну и пофиг, что в 1 экземпляре, хоть 10 рублей можно было сэкономить"

при этом ни разу не видел, чтобы люди подобного склада сами участвовали в сборе денег, закупках, организации и так далее - только "че так много, че так дорого, вообще зачем и я не согласен"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне плевать на то, сколько надо скинуть. Мне не плевать, что одна из организаторов этого трындеца просто пытается на нас заработать

Кстати говоря, у нас есть Девочка, которая не может скинуться за неименеем денег вообще. За нее скидывалась я, потому что бедного ребенка загнобили
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

>> Особенно мне нравится поздравлять косящих от армии пацанов, которые не могут ни разобрать автомат, ни перезарядить пистолет. Очень заслуженно.


Да не проблема. Давайте на 23 поздравлять только отслуживших. Но тогда и на 8 марта пусть цветов ждут только рожавшие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за!!!
Автор поста оценил этот комментарий
К вопросу определения пола: да, я девочка. Но по сути во всех работах (сочинения, проект) нас просят писать в мужском роде, либо же убирать вообще лицо.
показать ответы