23/24. Уральское дерби. «Автомобилист» vs «Трактор» – 2:3 ОТ

23/24. Уральское дерби. «Автомобилист» vs «Трактор» – 2:3 ОТ Хоккей, Челябинск, ХК Трактор, ХК Автомобилист, Победа, КХЛ, Длиннопост

У челябинцев отличились Виталий Кравцов, Максим Шабанов и Антон Бурдасов.

После травм в матче против «Автомобилиста» вернулись в строй Виктор Антипин и Сергей Телегин. Зак Фукале вышел в старте, Сергей Мыльников стал бэкапом.

Старт «Уральского дерби» в Екатеринбурге остался за челябинцами. По итогам двадцати минут «черно-белые» создали множество опасных моментов у ворот Евгения Аликина. Лучшую возможность для взятия ворот имел Егор Попов, но форвард «Трактора» не реализовал выход один на один с голкипером.

Во второй трети поединка команды воспользовались удалениями соперников. Сначала Сергей Широков в большинстве открыл счёт. На финише периода Виталий Кравцов мощным броском в неравных составах восстановил равенство на табло — 1:1.

В третьем периоде вновь сработали спецбригады. Ник Эберт в большинстве вновь вывел хозяев вперёд. Максим Шабанов на последних минутах матча в меньшинстве сравнял счёт. Форвард «Трактора» перехватил передачу убежал на рандеву с голкипером и переиграл Евгения Аликина. Поединок продолжился в овертайме, где Антон Бурдасов при игре 4х3 поставил точку точным броском под перекладину. Победа в Уральском дерби – 3:2 ОТ.

АВТОМОБИЛИСТ 2:3 ОТ ТРАКТОР
1:0 – Широков (Волк, Да Коста) – 22:53 (5х4)
1:1 – Кравцов (Яруллин, Дер-Аргучинцев) – 36:49 (5х4)
2:1 – Эберт (Да Коста, Шабанов) – 51:11 (5х4)
2:2 – Шабанов – 58:06 (4х5)
2:3 – Бурдасов (Шабанов, Дер-Аргучинцев – 62:21 (4х3)