23/24. «Трактор» vs «Авангард» – 3:2 Б

23/24. «Трактор» vs «Авангард» – 3:2 Б Хоккей, Челябинск, ХК Трактор, КХЛ, Победа, Хк Авангард, Длиннопост

Третья в сезоне победа над командой из Омска.

Встречу с «Авангардом» по разным причинам пропускали Владимир Ткачев и Джек Родуолд. Во второй паре защитников Александра Кирпичникова заменил Илья Николаев. Артём Шварев вышел на лед в центре второго звена с Максимом Шабановым и Виталием Кравцовым. Егор Попов вернулся к Владимиру Жаркову и Александру Шарову.

На старте матча счёт в большинстве открыли игроки «Авангарда». Томаш Юрчо реализовал большинство. Челябинцы на экваторе периода восстановили равенство на табло. Илья Карпухин завершил отличную комбинацию с участием Сергея Телегина и Егора Попова. До перерыва «черно-белые» создали еще несколько опасных моментов у ворот Ильи Проскурякова, но экс-голкипера «Трактора» пробить не удалось.

Во втором отрезке игры Николай Прохоркин вновь вывел гостей вперед. Южноуральцам понадобилось чуть больше двух минут, чтоб отыграть отставание. Виктор Антипин с «пятака» отправил шайбу мимо голкипера «Авангарда». Ассистентский дубль на свой счёт записал Егор Попов.

В заключительном периоде матча подопечные Алексея Заварухина могли трижды зажечь красный свет за воротами «Авангарда», но ни одна из шайб не достигла цели. Встреча продолжилась сначала в овертайме, а потом в серии буллитов точку поставил точный бросок Максима Шабанова.

ТРАКТОР 3:2 Б АВАНГАРД
1:0 — Юрчо (Прохоркин, Жафяров) — 07:19 (5х4)
1:1 — Карпухин (Телегин, Попов) — 10:36
1:2 — Прохоркин (Киселевич, Ткачёв) — 28:14
2:2 — Антипин (Жарков, Попов) — 30:34
3:2 — Шабанов — 65:00 (победный буллит)