23/24. «Нефтехимик» vs «Трактор» – 2:1

23/24. «Нефтехимик» vs «Трактор» – 2:1 Хоккей, Челябинск, ХК Трактор, Длиннопост

Единственную шайбу у челябинцев забросил Максим Шабанов.

После победы в дерби над «Металлургом» (2:1) Алексей Заварухин произвёл небольшие корректировки в звеньях. Максима Марушева заменил Семён Дер-Аргучинцев. Данил Юртайкин вернулся в четвертую пятерку вместо Артёма Удота.

Старт поединка в Нижнекамске прошёл в высоком темпе. Команды быстро проходили среднюю зону и опасно угрожали воротам соперника. В одном из эпизодов челябинцев спас каркас ворот. «Черно-белые» ответили красивой комбинацией в большинстве, завершил которую Максим Шабанов.

Второй отрезок начался с драки Чарльза Робинсона и Евгения Кашникова. После потасовки страсти на льду закипели. Команды стали чаще проводить силовые приемы. Стоит отметить игру голкиперов, которые сумели сохранить хладнокровие. Сергей Мыльников неоднократно спас свою команду и обеспечил партнёрам минимальное преимущество перед стартом заключительного периода.

На экваторе заключительной трети поединка Артём Сериков сравнял счёт – 1:1. После гола Сергей Мыльников в одном из эпизодов получил травму и не смог продолжить встречу. Его заменил Зак Фукале. За семь минут до сирены «волки» забросили вторую шайбу. Поражение в Нижнекамске.

НЕФТЕХИМИК 2:1 ТРАКТОР
0:1 – Шабанов (Попов, Ткачёв) – 15:39 (5х4)
1:1 – Сериков (Шафигуллин, Сетдиков) – 48:49
2:1 – Соколов (Хлыстов) – 53:10