21-летний Наджи остался парализованным после розыгрыша в TikTok челлендже

21-летний Наджи остался парализованным после розыгрыша в TikTok челлендже Травма, Челлендж, TikTok, Падение

Наджи — 21-летний шведский парень, получвший травму позвоночника после того, как три года назад его разыграли, заставив принять участие в «skull breaker challenge» TikTok. Согласно сообщению 9Gag, опубликованному в среду, 1 марта 2023 года, он все еще испытывает постоянную боль и не может ходить.

Ужасный инцидент произошел три года назад, когда трое друзей Наджи предложили снять видео в TikTok. Он предположил, что они записывают танцевальное видео, так как двое его друзей стояли по обе стороны, а третий записывал. Наджи сказали, что два друга должны подпрыгнуть первыми, а затем он.

Когда он прыгнул, его друзья пнули его ноги сздади вперед, и он приземлился на спину. Он вспоминал:

«Я думал, что умер. Я даже не мог кричать»

Этот челлендж TikTok привел к госпитализации как минимум еще двух детей.

Наджи был госпитализирован на три недели и в настоящее время прикован к инвалидной коляске. Находясь в больнице, Наджи обнаружил, что получил серьезные травмы позвоночника, которые привели к потере чувствительности в левой ноге.

Говоря об инциденте, он заметил:

«Раньше я играл в футбол, ходил в спортзал, ходил в среднюю школу, как обычно, и просто получил дополнительную работу на фабрике. Теперь вся моя жизнь изменилась. Я даже не могу ходить».

В то время как друзья Наджи раскаивались, один из друзей поделился клипом в социальной сети, несмотря на серьезность травм тогдашнего подростка. Это привело к тому, что друг был привлечен к ответственности за причинение вреда другому человеку, а человек, который поделился клипом в Интернете, был осужден за незаконное вторжение в частную жизнь.

Источник