(214/366) 02 июля день НЛО!

(214/366) 02 июля день НЛО! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, НЛО, Уфология, Уфологи, Корова, Лига уфологов

Отмечается этот прекрасный праздник 2 июля, потому что, как говорят, именно в этот день, в 1947-м году, произошел Розуэльский инцидент. Именно с этим инцидентом связано зарождение многих стереотипов о НЛО - все эти серые человечки и похищение скота. В интернете очень много инфы, рассказывать не буду (хотя в детстве я очень сильно угорал по этой теме). Лучше я вам расскажу историю из жизни связанную с уфологами.


2013-й год. Спускаюсь в метро на эскалаторе на Новослободской. Передо мной стоит парниша (лет 25-ти, такой ботан щупленький, в очечках, с небритыми усиками, ну вы представили) и говорит по телефону. Я слышу только его, на другом конце провода наверное жена. Привожу их разговор.


П: … да, ты все правильно поняла. (слушает жену)

П: Там вчера было рарегистрировано НЛО, поэтому я на все выходные еду в Тульскую область. (слушает жену)

П: Но… (очень долго слушает жену)

П: (очень серьезным и, внезапно, увенным голосом) Нет, дорогая, я не долбоеб, я - уфолог!


Тут меня прям скрючило, дальнейшего разговора я не слышал. С одной стороны парень меня развеселил, но на самом деле я бы тоже хотел бы быть уверенным в том, что инопланетяне существуют. Это был бы абсолютно бесполезный факт, но он расширял бы нашу «вселенную», эдакая пасхалка в стиле Фокса Малдера.


tele.gg/desvvt