Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

2016 год на дворе...

2016 год на дворе... Политика, Закон, Руслан Соколовский, Улюкаев, Несправедливость, 21 век, Взятка, Покемоны
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

К людям имеющим доступ к гос. тайне не могут применяться подобные ограничения свободы на время следствия. Даже если ты инженер с 1 формой допуска и укокошил свою бабушку будешь сидеть под домашним арестом на время следствия.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЛПП. А специзоляторы для кого придуманы?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и для кого ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С 2006 года Лефортово уже не в подчинении ФСБ. Но вообще решить вопрос соблюдения режима секретности в изоляторе несложно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не сложно это мнение диванного специалиста ? или уже были случаи

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом в курсе, что такое допуск к гостайне, как работают секретчики. Кстати, неплохо было бы показать законодательный акт, в котором русским по белому написано, что нельзя ограничивать свободу людям, имеющим допуск к гостайне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а ему ограничили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не совсем понимаю минусующих. И не понимаю, почему Улюкаева нельзя содержать в СИЗО. По другим "шпионским" делам с более простыми смертными подобная мелочь мелочь не останавливала суд от подобных мер.

И законодательного акта я сам найти не смог. Суд может назначить меру пресечения домашний арест исходя из неопасности инкриминируемого деяния и т.п., но вот про гостайну там ни слова(


Хоть кто-нибудь, поправьте меня. Может, я невнимательно читаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Уточню. Есть законодательный акт, где написано, что людей, имеющих допуск к гостайне нельзя содержать в СИЗО?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку