(194/366) 12 июня всемирный день борьбы с детским трудом!

(194/366) 12 июня всемирный день борьбы с детским трудом! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Детский труд, Труд, Борьба

Обожаю всякие международные организации с их формулировками названий всемирных дней/праздников/памятных дат. Вот к чему призывает сегодняшняя формулировка? Ребенок хочет трудиться, но нет, мы должны придти и бороться с его трудом. «День защиты детского труда», «День незлоупотребления детским трудом», «День уважения к детскому труду» - вот нормальные названия сегодняшнего дня, а не эта ваша борьба. Я понимаю, они имели ввиду малазийских 10-ти летних работников цехов по пошиву джинс. Но блин, я, например грузчиком подрабатывал в 13 лет, потому что сам так хотел. Я что, не имел на это право?


моя телега все еще здесь - tele.gg/desvvt.

7
Автор поста оценил этот комментарий
"с незаконным и насильственным детским трудом" может так?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с насильственным да, надо бороться, а на счет незаконного - я например грузчиком незаконно работал, но хотел именно грузчиком

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то как раз все ок с пониманием сарказма, и могу отличить где юмор, а где написано на полном серьезе.

Ну и не обижайтесь на меня, за то что я резкое говно. Обычно напишу что-нибудь обидное, а потом жалею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обижаться ? )))) Пфффффф ))))

У меня то как раз все ок с пониманием сарказма, и могу отличить где юмор, а где написано на полном серьезе.

Это кто вам сказал? Просто на предыдущем примере складывается четкое ощущение, что не можете )))

Автор поста оценил этот комментарий

Автор видимо туговат. Смысл этого праздника в том что бы обратить внимание людей на то, что нужно делать всё для того что бы у детей было детство, а не рабство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор видимо не умеет в саркастический юмор ))) Спасибо, что пояснили, а то я-то не догадался, чему на самом деле посвящен этот праздник )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, епта, что ты пристал? Сам сформулировал нормальный ответ и тут же продолжаешь нести херь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штааа?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, конечно, медленен. Возможно сказывается работа грузчиком в детские годы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? краткое прилагательное вы применили не к процессу? Допустим бегун может быть медленен, но я могу быть медлителен. И вообще, что вы имели в виду?