(192/366) 10 июня - всемирный день мороженого!

(192/366) 10 июня - всемирный день мороженого! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Мороженое, Стакан

Мммммммм… мороженое. Обожаю мороженое, причем больше всего моим сердцу, мозгу, совести и вкусовым рецепторам мил классический шоколадный стаканчик, тот который с бумажной наклеечкой сверху был. Помню как в детстве, в Тамбове, бабушка давала мне заветную денюжку (представляете, я забыл сколько оно стоило в 90-х), и я шел в гастроном через дорогу и покупал там офигенный шоколадный стаканчик.


моя телега - tele.gg/desvvt

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
3.5 руб стоило самое ранее, что помню, потом 4.5 руб.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В моем детстве стаканчик пломбира стоил 15 копеек, а более редкое фруктовое в бумаженом стаканчике - 10.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пломбир – 20 коп., молочное – 10 коп., фруктовое –8 коп. г. Горький

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было еще крем-брюле за 15 копеек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я с Казахстана, помню в детстве молочный стаканчик стоил 30тенге. Но можно было взять немного помятое за 20, а разницы нет оно на вкус такое же)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 98-99 пломбир стоил 1,5 рубля, ягодное 2,5

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одно время возили ягодное за 1,20р в начале двухтысячных, чуть поменьше по размеру было, чем обычное.  А так 2,5 самая запомнившаяся цена.

Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел написать в98 после девальвации покупал за 1.7 рубля.
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в магазине купил, давно не брал. тут думал оно рублей 10 стоит, а оказывается уже 45!

Автор поста оценил этот комментарий

в 94-95 стаканчик стоил 2500 рублей вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас я помню было 1900, что потом дальше с ценами было - не помню. так как подсел на орехово-шоколадную пасту. названия не помню, но типа нутеллы...

Автор поста оценил этот комментарий

Это не девяностые, в девяностве все миллонерами стали, до 97 года))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку