1776$ за 40 минут на YouTube + AliExpress. Моя история

Когда я говорю, что заработал в Ютубе 1776$ за 40 минут, многие думают, что я их обманываю, но это не так. Ютуб всегда был и остается хорошим инструментом заработка, а тем более, если для получения прибыли делать немного больше, чем делают другие авторы. В сегодняшней заметке основная идея, которую я хочу донести, – делайте немного больше и получайте в разы больше.


История создания супер-ролика. Ранее я писал статью «бизнес Слепота» (ссылку оставлю в конце). Ее суть в том, что, если чего-то хочется добиться, нужно обзаводиться знакомыми, но знакомыми, которые могут Вам что-то дать, а Вы, соответственно, им. В далеком 2014, по независимым от меня обстоятельствам, я лишился дома и бизнеса и мне пришлось искать новое место для жизни. Так получилось, что я осел на берегу Черного моря. Там же я познакомился с Игорем, который был лишен того же, что и я. Игорь занимался распаковкой Китайских посылок на камеру и неоднократно рассказывал про один кешбек-сервис. Кешбек назывался Бэкли и его уже давно нету. Было время, когда Алиэкспресс сильно порезал процент выплат, и, как я понял, создатель Бэкли просто решил кинуть народ.


Первый ролик про кешбек. У нас с Игорем была традиция по вечерам прогуливаться по берегу моря и обсуждать новости в сфере е-коммерции. Я ему рассказывал про мои достижения в маркетинге, он мне про получение доходов с Ютуба. В итоге Игорь систематический стал мне говорить, чтоб я снял ролик про кешбек и получал процент от кешбека зарегистрированных по моей ссылке пользователей. Процент небольшой – 5% от кешбека человека, который регистрировался. На момент записи ролика кешбек был 9 процентов, то есть человек покупал телефон за 200$ и получал 18$, из которых мой заработок составлял 0.9$. Я бы не сказал, что сильно верил в такую схему дохода с третьей-четвертой беседы, но решил проверить - снял ролик.


Мотивация деньгами самая лучшая мотивация. Мой первый ролик с рекламой кешбека был тестовый. Создавал я его 15 минут, оптимизировал под один запрос, и в легкую попал в ТОП-выдачу по ключевым словам. Прошло совсем немного времени, как пошли первые регистрации по моей ссылке и первые начисления. Я вывел 15$ и записал ещё несколько роликов, получив 1011 зарегистрировавшихся по моей ссылке человек. За 5 лет начисление составило 106 688 рублей. Самое интересное, что люди регистрировались 5 лет назад, а процент с их кешбеков я получаю и сейчас, когда они совершают покупки.


Делайте немного больше и получайте больше в разы. На примере данного заработка очень хорошо просматривается как работает это правило. Было очень много людей, пытавшихся заработать, распространяя подобную ссылку на регистрацию. Единственное, многие делали «популярные» действия. Действия, которые делали все, - это, в основном, разнообразный спам. Спам по группам, спам по комментариям и так далее. А ведь можно было сделать немного больше и заработать в разы больше «коллег» по цеху :).


Итог прост. Ссылку я разметил 5 лет назад и, если так можно сказать, плоды своей работы пожинаю по сей день. Заработок на партнерских программах - это отдельная и большая ниша в заработке в целом. Сейчас за привлеченных пользователей/клиентов платят все. Если данная тематика Вам интересна – поддержите автора лайком, комментом.